Сама программа Instagram, это определенный бесплатный сервис от системы Facebook, чтобы совершать обмен, редактирование и распространение своих фото в социальной сети. Данный сервис обладает некими нюансами, формат получаемых снимков по своей структуре имеет форму квадрата, по типу старых фотоаппаратов Полароид и Кодак, а не стандартные на данный момент прямоугольные формы. Благодаря данному подходу и большому количеству возможностей Instagram смогла завоевать уже впечатляющую аудиторию и это всего за несколько месяцев, после того как было запущено приложение и насчитывалось более одного миллиона пользователей, а уже при наступлении весны 2012 года эта цифра составила 30 млн. пользователей. В конце лета уже загруженных фото составляло около 150 млн.





При современном развитии наших технологий на фотосъемки, они стали доступны всем, следовательно, качественный сервис, основанный на процессе обмена фотографиями, развивается довольно активно и будет продолжать набирать обороты своей популярности. Инстаграмм смогла быстро уловить тенденции и стала одной из успешных проектов мира в данной области, ведь не просто так их акции приобрела корпорация Фейсбук. Сама система Instagram объединяет пользователей всего мира, потому как фото понятны на любых языках. Практически каждый бизнесмен или творческая личность при своих начинаниях и регистрации в Instagram становится просто составляющей частью имиджа.
Доступность, креативность и современность, это, наверное, самые основные принципы данного сервиса и параллельно с этим самые лучшие характеристики для любого своего дела, в случае, когда есть желание завоевывать клиентов, фанов или подписчиков.

На сегодняшний день раскрутка инстаграм говорит о возможности следовать вместе со временем и соприкасаться с творческой и молодой аудиторией. При наличии аккаунта и предоставление фото отчета о раскручивании собственного дела и своих различных удачах говорит о получении бесплатной и продуктивной рекламы. Такая реклама сможет работать на вас только лишь в том случае, если ваш аккаунт, будет иметь необходимое количество лайков и фолловеров, которые и подтверждают вашу репутацию и надежность. В самом начале набрать необходимое количество очень трудно, по этой причине лучше вложить некоторое количество средств и купить их количество. А после новые фото и ваша репутация начнут делать свои дела.