Грузия – прекрасная горная страна с чистыми реками, сказочными пейзажами, крепким вином и веселыми джигитами, которые чтут вековые традиции. Часть Грузии лежит на побережье Черного моря, как и самый современный город страны – Батуми. После посещения этого города у пользователей Instagram всегда появляются сотни и даже тысячи фотографий, поскольку в этом восхитительном городе поражает каждый уголок.
Любой человек при упоминании слова Грузия представляет горы, маленькие домики и много овец, но Батуми очень отличается от стереотипов. За городом можно увидеть горы, прозрачные реки, однако в самом городе вам покажется, что вы в одном из самых современных городов мира.

1

3.1

4

5

Побережье города можно сравнить с океанским островом, с голубыми водами и экзотическими деревьями. Только вот пляжи на берегу Батуми не песчаные, а каменистые, но это не мешает наслаждаться прогулкой по теплой гальке. Многие жители выращивают плантации мандаринов, апельсин, лимонов на пригородных дачах.

2

3

Всем известно, что грузины свято верят в Бога и чтут традиции предков. Поэтому проехав по главной улице города можно увидеть около десятка церквей. При этом имеются не только православные храмы, а мечети и католические. Ведь Батуми – многонациональный город.

7.1

7.2

Вдоль известного бульвара, который соединяет Грузию и Турцию можно поехать на арендованном или собственном велосипеде, поскольку вдоль всего многокилометрового бульвара имеется велосипедная дорожка.


7

Из необычных строений в Батуми можно выделить каждое здание, памятник и фонтан. Однако самой большей популярностью пользуются памятник влюбленным Али и Нино, ресторан «Перевернутй дом» и перевернутым интерьером, памятник «Шлепки на яйцах», 3D-фонтан, Дом Юстиций в виде перевернутой бутылки, национальный университет, на крыше которого находится чертово колесо, а также несколько сотен многоэтажных домов.

11

8

14

6

Также можно подняться на канатной дороге на смотровую площадку, расположенную на вершине горы и посмотреть все пейзажи Батуми. И сходить на знаменитые продуктовые рынки. Кстати они отличаются от всех базаров тем, что продукцию грузины аккуратно выкладывают на прилавках по цветам, размеру и виду товара.

12

13

И конечно же, как поездка в Грузию может обойтись без вкуснейшего хачапури, шашлыка, хинкали и вина.

9

10

Вот такой он современный грузинский город, который пользователи Instagram открывают на своих фотографиях.

15