Инстаграм является не просто социальной сетью, а воплощением творческих идей. Чем креативнее идея ваших фотографий, тем интереснее и популярнее будет ваша страница. Ниже будет описано 10 оригинальных идей, которые собрали тысячи подписчиков.

А вы проехали бы на велосипеде вокруг света?

А вот англичанин Роб Люттер решился на такой шаг. Он оставил рабочие будни позади, приобрел справочник путешественника и оправился в путь на велосипеде. Он уже пересек 21 границу, а в планах 40. Самые интересные моменты он фотографирует и выкладывает в Инстаграм, что привело на его страницу 54 тысячи подписчиков.




А у вас есть любимец?
Известный французский бульдог Сэр Чарли Баркли ведет активный образ жизни и очень любит позировать, а его хозяева фотографируют его жизнь и выкладывают в Инстаграм, на страницу которого подписано почти 183 тысячи пользователей.





Еще одна история собаки и мальчика отображает дружбу и взросление. Японский мальчик и его пес набрали 400 тысяч поклонников.





А вы пошли бы?
Мураду Османну пришла идея Follow me в Барселоне. На фото в реальности изображена красивая девушка, которая протягивает руку фотографу. Его девушка постоянно наслаждается новым городом и пытается увидеть все достопримечательности, а фотограф долго возится с фотоснимками, поэтому ей приходилось часто тянуть его за руку. Так и возникла идея, принесшая 976 тысяч подписчиков.





А вам не надоели фотографии продуктов?
Дизайнеру Дэвиду Швену удалось сочетать цвета при использовании еды, сочетая, к примеру, горошек и морковь, либо лимон и лайм он заинтересовал 67 тысяч пользователей.





Еще одно фуд-искусство – работы Иды Скивенс, которой при помощи продуктов удается создать картины на тарелке. Ее оригинальная фантазия принесла ей 212 тысяч подписчиков.


Как заинтересовать работодателя?
Нью-йорский парень Пит считает себя дизайнером и загружает в Инстаграм свои работы, где мировые звезды в окружении … его самого. Таким образом, он рекламирует мастерство пользования дизайнерскими программами. Креативный подход к поиску работы оценили 141 тысячу человек.





А вы нашли собаку?
Идея фотографа Эндрю Кнаппа с поиском на фотографии его собаку Момо, принесла владельцу аккаунта 151 тысяч подписчиков.





Почему именно треугольники?
Треугольники настолько вдохновляют американского дизайнера Мэтью Смита, что он начал их фотографировать везде, где только видит: углы зданий, крыш, тени, салфетки и треугольные вставки. Идея понравилась 7 тысячам подписчиков.


А у вас есть селфы?
Учитывая историю создания Инстаграм, темнокожий парень Бенни публикует только селфы (свои портреты), применяя фильтры и меняя помещение. Его портреты привели на его аккаунт 196 тысяч подписчиков.