Социальная сеть Одноклассники находится на втором месте по посещаемости в России. Сеть является собственностью Mail.Ru Group. В скором времени сайт обеспечит руководителям и администраторам групп Одноклассников новый путь к заработку.





По данным пресс-секретаря социальной сети Одноклассники Ильи Грабовского, на ресурсе планируется ввести платные подарки, которые являются одной из самых популярных услуг сети. Пресс-секретарь сообщил, что некоторые группы уже протестировали данную услугу, что привело к накоплению за один день такой суммы, которая за месяц накапливалась в адверт-постах.

Напомним, что в данной социальной сети имеется возможность приобретения платного подарка и передаче его пользователю. Любой пользователь без особых затруднений приобретает подарки для друзей, девушек, родителей. Однако подобные подарки являются однообразными, к тому же многие жалуются на все эти сердечки, цветочки и игрушки, поделился Илья Грабовской.

Отметим, что ранее владельцы групп могли зарабатывать только неофициально, раскручивая группы, они брали деньги за рекламу, добавление постов, продвижение группы в Одноклассниках, но руководство ресурса не имело от этого никакой прибыли. Теперь создан законный источник прибыли как для руководителя группы, так и для руководителей Одноклассников.

Уже повилась новая возможность для руководителей и администраторов групп в Одноклассниках добавлять собственные подарки, которые ориентированы на определенных людей их группы. После того, как подарок пройдет быструю модерацию, участники группы получат возможность приобрести такой подарок и отправить его любому пользователю данной сети.




Поскольку руководство социальной сети не способно уследить за новшествами и модными трендами, то они переложили это задание на администраторов групп, которые намного чувствительнее относятся к целевой аудитории, подконтрольных им пользователей. Ведь это именно те люди, которые публикуют контент, способный заинтересовать публику, посещающую группу именно ради получения интересной либо полезной информации, поделился Илья Грабовской.
Стоимость индивидуального подарка сейчас двадцать рублей.Однако еще не известно соотношение, по которому будет делиться прибыль между руководителем группы и руководством Одноклассников, в том числе методы вывода денег для администраторов групп также не определены.

Как поделился опытом генеральный директор общества «Социальные сети» Денис Терехов, несколько лет назад социальная сеть ВКонтакте пыталась добавить лист желаний, то есть пользователи спокойно могли просматривать желания других участников сети. К каждому желаемому подарку прикреплялась гиперссылка на интернет-магазин, где можно было приобрести желаемую вещь. Каждый интернет-магазин являлся партнером сети. Однако такая схема удовлетворения желаний не получила популярности, поскольку целевая аудитория социальной сети ВКонтакте неплатежеспособна для завышенных цен на подарки.

Терехов уверен, что Одноклассники являются ярким представителем социальных сетей, в которой пользователи согласны заплатить за информацию, поэтому является самой лучшей площадкой для введения платных подарков и услуг, которые в дальнейшем будут развиваться.
Возможно, что сейчас о данной услуге знают только избранные, но в скором времени новшество будет распространено на массы и выведет группы с эксклюзивными подарками в ТОП, поэтому уже сейчас можно задумываться о подарках, которые заинтересуют участников ваших групп.