Самая популярная социальная сеть во всем мире Facebook включает более 1 миллиардов зарегистрированных пользователей и с каждым годом эта цифра неизменно растет. Однако каждый из пользователей хочет обладать уникальной и не похожей на другие страницы. Именно поэтому все больше пользователей предпочитают индивидуальное оформление страницы на Facebook.


оформление страницы на Facebook

Стоит отметить, что право на такое оформление есть у всех, но правообладатель требует, чтобы оно соответствовало всем правилам, установленным в пользовательском соглашении, и не включало сторонних разработок. Следуя нескольким простым правилам, можно получить заветную страницу, которая будет отображать настроение, вкусы, мировоззрение и креативность каждого пользователя. Каждая страница включает возможность смены фона, который должен иметь разрешение минимум 399х399 пикселей при максимально допустимом значении 851х851. Однако самым оптимальным вариантом будет найти изображение, которое будет иметь разрешение 851х415 пикселей, поскольку именно такие параметры позволяют избежать сжатия и деформации картинки, когда фон будет добавлен на страницу.

Следующим шагом является выбор аватара, разрешение которого может быть любым, поскольку при добавлении Facebook обжимает его до 180х180 пикселей. Аватар станет прекрасным дополнением к основному фону, следует лишь обратить внимание, на то, чтобы фон и аватар были в формате JPG и занимали не более 100 килобайт свободного пространства на Facebook каждый. При наличии времени и нескольких вариантов оформления, лучшим решением станет экспериментальный подход, когда каждый из вариантов будет опробован, а лучший займет свое место на странице пользователя.

Кроме того, существует ряд более простых вариантов по оформлению страницы. Можно заказать, скачать или купить уже готовое оформление, которые активно продают и выкладывают на своих сайтах разработчики разного стиля. По примеру с Twitter лучшим вариантом будет использование бесплатных шаблонов, которые можно доработать самостоятельно, набив руку и добившись именно того результата, который будет для вас идеальным. В случае, если вы не хотите терять время, можно купить дизайнерский вариант, который будет уникальным и специально разработанным для вас, на основе тех данных, которые вы предоставите: музыкальных стилей, вкусов и анкеты, заполненной при регистрации на Facebook.