При упоминании слова «Хэллоуин» у каждого человека в мыслях появляются тыквы, вампиры, ведьмы, мумии, приведения и прочая нечисть. 31 октября прошел самый «страшный» праздник современности, когда на улице можно встретить переодетых детишек и разодетых взрослых во всевозможные костюмы. Главным атрибутом праздника стала светящаяся тыква с вырезанным ртом и глазами. Также в дизайн входят чучела, ножи, кровь, паутина и пр.

1

2

Сравнительно недавно вошло в моду одевать на Хэллоуин карнавальные костюмы. Причем они очень редко бывают доброжелательными, преимущественно люди рисуют у себя на лице мистические рисунки.

3

4

Если нет времени готовить костюм, то можно просто надеть темную одежду и разукрасить лицо черно-бело-красной краской. Некоторые пользователи Instagram пользуются этим правилом.

5

6

Самые изобретательные люди придумывают и воплощают в реальность образы самых жутких персонажей. В истории значится, что ранее люди просто делали подобие исхудавших лиц, напоминающих мертвецов и мумий. Современные любители праздника далеко не отходят от традиций и наряжаются в оборванные клочья, строгие костюмы и отбеливают лицо, рисуя темные круги под глазами.

9

7

8

В некоторых странах дети переодеваются и приходят в гости к соседям, которые должны оценить костюм ребенка и угостить его сладостями. До России эта традиция пока не дошла. Но деток наряжают в хеллоуинские костюмы с самых ранних лет.

12

10

11

Хэллоуин стал настолько популярным праздником, что его отмечают всей семьей. При этом готовиться к празднику начинают задолго до его приближения. Эксперты-аналитики подсчитали, что люди в среднем тратят на костюмы от 40 до 100 долларов.

Раньше все костюмы были исключительно уродливые и это смотрелось совсем не по-праздничному , а даже несколько пугало людей. Однако в 21 веке ситуация значительно изменилась и люди стали одевать более яркие и позитивные наряды, но с неким мистическим акцентом. Так, в сегодняшний Хэллоуин можно встретить медсестер, полицейских, монахинь, фей, супер-героев, пиратов и т.п.

15

13

14

В 2014 году самым популярным хэлоуинским костюмом стал защитный костюм от лихорадки Эбола. Связано это с распространением смертельного вируса Эбола на территории Западной Африки. Люди настолько боятся заражения, что массово начали скупать костюм, который является только подобием противовирусного одеяния то ли в надежде защиты, то ли, следуя популярной опасной тематике.

16

Сегодня Хэлоуин стал больше похожим на шоу, чем устрашающим днем. Люди с особой тщательностью стараются придумать образы для себя и других членов семьи. Для некоторых – это способность выразить свою внутреннюю сущность.