Практически на всех веб сайтах и социальных сетях, где осуществляется регистрация, есть специальная вкладка «настройки конфиденциальности». Эта публикация посвящена людям, которые хотят установить настройки конфиденциальности и ограничить доступ к свой странице, но не знают, как можно скрыть профиль в инстаграм от навязчивых и неугодных вам пользователей. Давайте вместе посмотрим, какие есть возможности закрыть свой профиль в инстаграм и какие простые шаги вам понадобится сделать, чтобы активировать эту настройку своего аккаунта.

Устанавливаем настройки конфиденциальности в инстаграм

Ну и конечно, в этой части нашей статьи, мы расскажем и покажем, как установить или закрыть свой аккаунт в инстаграм. Давайте перейдем к непосредственному процессу скрытия профиля от ненужных глаз пользователей инстаграм.
Кликом по значку человечка осуществляем переход в свой профиль, находим надпись с большими буквами «Редактировать Профиль», переходим на неё.

редактировать профиль в инстаграм фото

Теперь переходим к процессу самого закрывания профиля, прокручиваем страницу в самый низ и находим активную кнопку, рядом с которой написано «Публикации закрыты»

изменить профиль

Как уже вам стало понятно, это и есть заветная кнопочка, которая ограничивает доступ с вашему аккаунту инстаграм. Продолжаем и перемещаем ползунок кнопки, в правую часть экрана, а затем нажимаем готово, чтобы сохранить новые установки.

параметры в инстаграм закрыть профиль

После того, как вы нажмете готово, вашему вниманию будет представлено всплывающее окно, в котором как видно на изображении, вам будет предложено выполнить команду «Отмена» или «Да». После положительного ответа или если угодно подтверждения, вас перебросит обратно на страницу вашего профиля. Теперь если кто — то случайно найдет вас или увидит где — то комментарий и перейдет посмотреть ваш профиль, его будет ждать разочарование, ведь теперь чтобы посмотреть ваши фотографии и видеозаписи ему потребуется подать вам заявку и только от вашего решения будет зависеть, увидит этот пользователь ваш аккаунт или нет.

изменить профиль включить функцию конф.

И конечно, мы покажем пример того, как теперь будет выглядеть такая заявка. Иконка кружка с сердечком внутри, перебрасывает нас страницу действия, на котором активны две вкладки — это подписки и Вы. Именно на вкладку «ВЫ» и будут приходить уведомления о том, что к вам хотят добавиться в подписчики, тот или иной человек.

подтвердить запрос

Закрыть профиль в инстаграм — параметры

В приложении инстаграм существует развитая внутренняя структура общих положений и правил, для того чтобы вам понимать, что именно вы делаете, когда пытаетесь закрыть свой профиль в инстаграм, мы заглянем сначала в раздел «Политика конфиденциальности».

Входим в свой аккаунт и переходим в интерфейс своего профиля, в правом верхнем уголке находим шестеренку, по которой сделаем сенсорный клик и перейдем на страницу «Параметры».

параметры в инстаграм

Затем находим активную вкладку «Политика конфиденциальности» и переходим по ней.

Политика конфиденциальности

Много интересной информации заключено в этой странице, но нас интересуют доп. данные о том, как оградить свой профиль в инстаграм от любознательных пользователей. Поэтому пролистываем страницу вниз и ищем заголовок, который вы можете видеть на изображении (См. рисунок).

предоставить доступ в инстаграм

Зачем закрывать профиль в инстаграм

Конечно, принимать решение в вопросе закрывать или нет ваш профиль в инстаграм от лишних пользователей, дело каждого человека в отдельности. Но в большинстве случаев это редкость. Инстаграм рассчитана на общение и обмен фото контентом и видеоматериалом, поэтому большинство пользователей инстаграм, как правило не закрывают свои аккаунты.


Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4