Уже в феврале прошлого года социальная сеть Instagram установила особый рекорд — 100 миллионов пользователей, ежедневно делающих и размещающих фотографии в своих аккаунтах. Ежедневно в сети появляется около 40 миллионов новых снимков, а значит, нужно знать особые секреты успеха, чтобы завоевать в сети популярность. Каждую секунду пользователи ставят почти 9000 «лайков» и пишут около 1000 комментариев. Именно поэтому каждой компании, каждому бренду есть смысл завести свой корпоративный аккаунт и попробовать продвигать товары и услуги через него, формировать у потенциальных покупателей лояльное отношение.





В самом начале работать бывает трудно — важно пробиться среди тысяч похожих тематических аккаунтов и чем-то выделиться, чтобы человек был заинтересован и подписался на аккаунт. Прежде всего, есть смысл подключить к новой социальной сети учетные записи других сервисов. Быстрая интеграция позволит моментально отправлять снимок и в «Вконтакте», и в «Facebook», и в «Twitter» в виде ссылки. Первые друзья, которые уже хорошо знают человека (компанию), перейдут из других социальных сетей и будут с удовольствием следить за обновляющейся лентой фотографий. При этом спустя некоторое время можно будет указать «стоит ли публиковать фотографии в той или иной социальной сети».


Конечно, обсуждая варианты получения большего количества подписчиков в Instagram, нельзя забывать о такой важной характерной детали как хэштеги. Именно по ним можно определить зачастую тему фотографии и место, в котором она была сделана. Также хэштеги позволят выкладывать фотографии в общую тематическую ленту, ими объединенную. Так если человек хочет рассказать о новом конкурсе, хэштег «#конкурс» поможет ему найти огромное количество участников. Хэштеги не всегда будут обеспечивать приток фолловеров, но «лайки» точно привлекут.


программа для накрутки подписчиков instagram


В настоящее время в Instagram существует свой топ самых популярных хэштегов, среди них на первых трех местах: #love, #instagood и #me. Разумеется, не все они подойдут для конкретной фотографии и даже тематического аккаунта, поэтому с хэштегами можно экспериментировать, главное — писать слова без ошибок и не склеивать слишком много слов типа «hiihaveagoodmoodtoday».


В некоторых случаях на первых порах неоценимую помощь может оказать программа для накрутки подписчиков instagram. В зависимости от ее варианта, пользователь сможет сам указывать, какие именно новые фолловеры ему нужны: мужчины, женщины, люди, живущие в определенном городе, часто использующие для публикации фотографий определенные теги и так далее.


программа для накрутки подписчиков instagram


Изначально «набить» людей в аккаунт нужно, чтобы другие пользователи почувствовали его популярность. Все это повышает лояльность и привлекает внимание. Следующая хитрость заключается в использовании «правильных» фильтров для обработки фотографий. Оказывается, выбор фильтра действительно имеет значение. Специалисты выяснили, что лучший результат дают варианты обработки: normal, earlybird, x-pro II. Это не значит, что пользоваться другой обработкой запрещено, но такую информацию просто следует принять к сведению.


Не забывайте «одобрять» фотографии пользователей, оставляя «лайки» и комментарии. В этой социальной сети практически все развитие построено на взаимности. Если вы добавляете пользователя, он, скорее всего, добавит вас. Уведомления о новых действиях приходят моментально и пользователь перейдет на страницу отправителя, чтобы посмотреть, кто же этот человек. Старайтесь вести свой аккаунт так, чтобы он не выгладил «мертвым» и слишком рекламным. Придерживайтесь какой-то тематики, не выкладывайте прямо противоположные по смыслу фотографии друг за другом и откажитесь от идеи фотографировать картинки с мониторов. Не рекомендуется фотографировать все подряд и делать фотографии низкого качества. Если компания решила завести свой аккаунт в Instagram, необходимо заранее определиться, кто будет пополнять галерею и с каких устройств это будет делать.



Типичные фотографии еды, животных начинают раздражать мировую общественность, также не приветствуются фотографии типа «селфи» без сюжета. Использование одного и того же эффекта, однотипность идеи — все это может привести к тому, что люди начнут отписываться от аккаунта.


Во внутреннем магазине приложений можно найти множество программ-рамок и мозаик как для устройств на базе Android, так и для устройств от Apple. Именно они позволят делать интересные коллажи и оформлять фотографии, привлекая внимание просматривающего.


Простейшим и самым быстрым вариантом получения новых подписчиков, конечно, является их покупка. В случае выбора такого варианта особое внимание нужно уделять репутации сервиса или конкретного человека, этим занимающегося. Если же качество фолловеров значения не имеет, можно недорого купить ботов для создания иллюзии популярности аккаунта.