Главным приоритетом и одним из составляющих факторов продвижения групп в контакте являются подписчики — целевая аудитория, и конечно, приглашая друзей в группу вы несомненно увеличиваете базу подписчиков своего сообщества. Но давайте разберемся как, можно пригласить друзей в группу в контакте, насколько эффективен способ, какие ограничения установлены на приглашения и конечно, какие еще существуют инструменты продвижения группы в контакте.





12

Вкладка пригласить друзей

Давайте сразу к руководству и описанию метода, в правой части вашей группы в контакте (*под аватаром) есть список ссылок — «Управление сообществом» и следующая вкладка «Пригласить друзей», именно она нам и нужна.

Пригласить друзей

После того как вам удалось без труда найти вкладку «Пригласить друзей», мы осуществляем клик курсором. И нам открывает всплывающее окно, как видно на втором рисунке со списком ваших друзей. Если мне не изменяет глазомер, то вам предлагается список из 50 друзей, но пригласить вы можете не более 40 человек в сутки от общего количества друзей.

Примечание:

Список друзей во всплывающем окне будет обновляться после закрытия с последующим его открытием.

выслать приглашения

Не сможете пригласить друга в группу

Чтобы не возникло лишних вопросов при появлении надписи, что человек ограничил доступ тех, кто может его приглашать в сообщества, мы делаем отступление с кратким описанием. Все элементарно просто, любой пользователь может выставить в настройках своего аккаунта ограничение на ряд своих товарищей, которые могут его приглашать в группы и паблики. Что собственно и продемонстрировано на рисунке 3.

выслать приглашения нельзя

 

Пригласить друзей из полного списка

Если становится понятно, то давайте рассмотрим дополнение этого способа. Он на мой взгляд наиболее актуален и более в приоритете для тех, кто ищет привлечение подписчиков не только по количеству, но и по таргетингу.

Та́ргетинг

Действия дальше — в нижней части всплывающего окна находим активную ссылку «Пригласить друзей из полного списка» и осуществляем по ней клик.

пригласить друзей из полного списка

После этого мы попадаем на страницу, где вы можете не только рассылать приглашения своим друзьям, но и выставлять настройки для более точного определения будущих участников вашего сообщества.

Примечание:

  • Выбрать город (если у вас много друзей, с разных городов)
  • Возраст
  • Пол
  • Все друзья
  • Новые друзья
  • Лучшие друзья
  • Родственники
  • Коллеги
  • Друзья по вузу
  • Друзья по школе
  • И друзей группы созданные вами

выбрать город, пол, пригласить друзей

После определения и выбора нужных критериев для приглашения участников, вы можете начать отправлять приглашения. Вот именно так и осуществляется отправка приглашений в группу в контакте для друзей.

Примечание:

Метод пригласить друзей распространяется только на группы, публичные же страницы в контакте данной функции не имеют.

Но мало пригласить друзей в группу в контакте

Хотелось бы дополнить веб-материал про то как, пригласить друзей в группу в контакте небольшими напутствиями, а точнее виденьем общей картины продвижения группы. Чтобы пригласить, много ума не надо, друзей в группу в контакте, важнее всего это куда вы их приглашаете. Для начала задайте себе вопрос, интересно ли будет людям сообщество, в которое вы хотите их пригласить. Что именно необычного они найдут у вас в группе, что заставит их принять ваше приглашение и стать вашим подписчиком.

Примечание для этого:

  • Постройте стратегию (популярность контента, его уникальность, фото материал)
  • Частота обновления (текстового контента, обсуждения, конкурсы)
  • Проводите анализ (схожих тематических сообществ)
  • Если вы хоть на один день остановили публикации (удаляйте группу, вы не готовы заболеть ей полностью)

И так если у вас есть только идея, этого как вы понимаете мало, нужно как минимум разработанная стратегия этой идеи. Если её нет, то не тратьте время на приглашение друзей в вашу группу в контакте. Надеемся, что примеров, брошенных групп в контакте, вы видели достаточное количество. Прежде чем создавать и приглашать, посмотрите самые успешные и посещаемые группы, посмотрите сколько на них опубликовано материала, насколько он популярен и комментируем, а потом задайте себе вопрос; Вы готовы каждый день работать со своей группой, для достижения таких высот?

Как пригласить не только друзей в группу в контакте

В подробное описание выше изложенного метода, мы как и обещали, добавим немного информации о дополнительных возможностях привлечения подписчиков в вашу группу. Если вы пригласили уже всех своих друзей, то конечно у вас возникает вопрос как еще увеличить число подписчиков в вашем сообществе.

Мы подсказываем:

Использовать сторонние сервис сайты (раскрутка, продвижение, реклама)
Вообще то вы находитесь (на одном из таких сайтов)
Используйте рекламные компании (внутри социальной сети в контакте)
Осуществляете публикации (на схожих по тематике группах, ищите низкие ценовые ниши )
Изучайте материалы smm агентств и компаний занимающихся продвижение в социальных сетях.

Удачного пиара!



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.