Хотите сделать из своих снимков невероятные и интересные подборки, тогда, конечно, вас интересует как сделать коллаж в инстаграме, мы расскажем о самом захватывающим приложении, которое позволяет это сделать. В материале как сделать коллаж в инстаграме, мы приведём пример на приложении разработанным программистами компании instagram, что, без сомнения, как вы понимаете, делает его лучшим.

Приложение с которым мы будем работать, называется, [Lay out] для того чтобы сделать коллаж, вам потребуется скачать его на вашем Маркете, оно доступно как на iOS, так и на операционной системе android. Давайте вместе посмотрим, как оно работает и какие функции содержит, внутренний интерфейс, этого удивительного приложения.



Как сделать коллаж в инстаграм

Коллаж в инстаграме

Для начала, конечно же, вам нужно скачать приложение — это займёт у вас не более чем пару минут. Затем после скачивания, открыв приложение, которое позволит вам сделать коллаж в инстаграме, вы сможете найти краткую инструкцию, о работе в программе [Lay out].



Коллаж в инстаграме

Сделать коллаж в инстаграме

Для начала работы по созданию коллажа в инстаграме, вам, конечно, понадобятся фотографии, вы можете выбрать их ваших альбомов на мобильном устройстве. Чуть ниже мы расскажем как сделать коллаж из фотографий, которые, уже добавлены в ваш аккаунт, а пока продолжим, разбирать основные функции приложения.

На главной странице приложения или, если угодно, интерфейса программы, вы увидите три активных поля — это ваш альбом, в нашем случае (фотоплёнка), затем, лица и недавние. Это списки фотографий, которые, находятся в памяти вашего гаджета, вы можете выбрать любые изображения, сенсорным прикосновением. Как видите, интерфейс приложения, очень просто как в принципе и сама социальная медиаплощадка инстаграм.

Что сразу хочется отметить, пока мы в начале составления коллажа — это максимальное число фотографий, которое может вместить в себя ваш будущий коллаж, их 6, точнее, от 1 до 6 изображений. Структура коллажа разбита, на 8 разных интерпретаций — это, как вы можете видеть на изображении ниже, самые разные его воплощения, одна сверху, две снизу, прямоугольные и квадратные, вы можете поиграть с самыми разными модификациями, вашего будущего коллажа. Мы отмечаем три фотографии и выбираем для своего коллажа, длинную вертикальную и две квадратных рамки.



Сделать коллаж в инстаграме

Обработка или как сделать коллаж в инстаграме

Теперь начинается самое интересное — редактирование, после выбора рамки, ваш полусформированный коллаж, перемещается на следующую страницу, интерфейс, который мы сейчас рассмотрим более детально. На ней вас ждёт, сенсорное меню, которое расположено в нижней части экрана, вашего мобильного устройства. Это вкладки, заменить, зеркало, перевернуть, мы постарались детально изобразить на снимке ниже, как это работает.

Заменить — выберете фотографию, прикосновением по ней, и нажмите заменить, таким образом, вы можете редактировать ваш коллаж, меняя и подбирая нужные фотографии.

Зеркало — это часто используемая функция, во всех фоторедакторах, отображает фотографию, слева направо и наоборот, делая тем самым, как бы зеркальное отображение снимка.

Перевернуть, как видите, на последнем снимке, справа, мы перевернули фото собаки, и получилось как будто, она в низ головой, именно этой функцией и обладает последняя вкладка, перевернуть.

Согласитесь, невероятные возможности, но и это ещё не все, как вы могли заметить, наш коллаж, на каждом из снимков не только видоизменён, но и имеет разные размеры, используемых фотографий. Это дополнительная функция, которая может быть использована, при сенсорном клике по фотографии, на ней появляется голубая рамка, с широкими ползунками, посередине. С помощь, них вы можете раздвигать изображение, до нужного вам размера, а также каждое фото, можно увеличить или уменьшить, привычной всем, сенсорной командой, при помощи двух пальцев.



Обработка или как сделать коллаж в инстаграме

Добавляем коллаж в инстаграм

Когда вы выбрали нужные изображения и обработали их, жмём в верхнем правом углу, сохранить и вас перенаправит на страницу, откуда вы сможете опубликовать свой коллаж в инстаграм, Facebook и ещё другими способами. Нас интересует instagram, поэтому нажимаем соответствующую иконку, после чего, в новом окне откроется приложение инстаграм с уже загруженной фотографией, вашего коллажа (для этого, вы должны быть авторизованы в инстаграм). И уже там, вы можете привычным способом, наложить фильтр, применить размытие и другие инструменты, фото редактора. Затем добавить описание, хештеги, гео метки и опубликовать фото в своём аккаунте.



Добавляем коллаж в инстаграм

Как можно сделать коллаж в инстаграме из фото вашего аккаунта

Для того чтобы создать коллаж из фото, которые уже добавлены в ваш аккаунт, вам потребуется сначала, скачать их оттуда. Сделать это можно несколькими способами, каждый из которого, мы описывали в статье [Скачать фото с инстаграмма]. Наиболее удобный метод — это, конечно, скачать фотографии, на своё мобильное устройства при помощи дополнительного приложения, по url адресу (ссылке), вашего снимка, подробная инструкция, в статье, ссылка, на которую указана чуть выше.

Вот так легко, необычно и просто вы сможете создать коллаж в инстаграме. Мы надеемся вы без труда, с этим справитесь и будете радовать своих друзей и подписчиков, новыми интересными фотографиями, в социальной медиаплощадке инстаграм.



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4