Если вы хотите, в своём профиле, сменить изображение или, вообще, не понимаете как поставить аватарку в инстаграме, то наша публикация, поможет вам, решить эту проблему. Формулировка как поставить аватарку в инстаграме — это простое действие, которое вы можете осуществить внутри приложения instagram.

В этой публикации подробно рассмотрим, как это можно сделать, а также расскажем, о сути аватара в инстаграме, в таких направлениях, как логотип компании, брендинг и интернет-магазины. Если вас интересует, простое обновление вашей фотографии в своём профиле, то, скорее всего, вам будет достаточно первого способа, описанного ниже, а вот о других направлениях, вы можете прочитать в продолжение нашего материала.



как поставить аватарку в инстаграме

Простой способ поставить аватарку в инстаграме на iOS

Запускаем приложение инстаграм и авторизуемся в своём аккаунте, а затем переходим в свой профиль. Прямо под количеством публикаций, подписчиков и подписок, находится активное поле [Редактировать профиль], в нём вы можете редактировать имя пользователя, написать несколько предложений о себе, оставить ссылку на свой веб-сайт и изменить аватарку. С помощью прикосновения, осуществляем клик и переходим на страницу [Изменить профиль]. Для того чтобы, изменить ваш действующий аватар или, за неимением его, добавить новый, вам потребуется, сделать сенсорный клик, по активной надписи [Изменить].



Простой способ поставить аватарку в инстаграме

После чего, в нижнем всплывающем меню, вам нужно выбрать способ, с помощью которого, вы хотели бы загрузить, а затем и поставить свою аватарку. В открывшемся меню [Изменить фотографию профиля], вам будут предложены следующие вкладки; удалить нынешнее, импорт из Facebook, импортировать из Twitter, сфотографировать и последняя, выбрать из коллекции (вашего мобильного устройства).

Импортировать аватар из других социальных сетей

Для этого вам потребуется авторизоваться, при помощи браузера, в Facebook, после чего появится страница с надписью [Вы уже авторизировали instagram], две кнопки [Отмена] и [Ок], жмём [Оk] и вас перенаправит обратно в инстаграм, а место аватарки займёт ваша фотография из Facebook. Аналогичным образом, можно поставить аватарку в инстаграме, из Twitter. Наверно объяснять что значит сфотографировать, не стоит, а вот про [Выбрать из коллекции], мы расскажем.

Поставить аватарку в инстаграме из коллекции

После того как, вы нажимаете [Выбрать из коллекции], вам откроются альбомы, которые созданы на вашем мобильном устройстве, вам останется только найти нужный снимок, и выбрав его, нажать активную надпись, расположенную в верхнем правом углу [Обрезать], после чего фотография появится в профиле, вашего аккаунта.



способ поставить аватарку в инстаграм

Альтернативный способ поставить аватарку в инстаграме на iOS или Android

вышеописанный метод, является полной инструкцией, которая собрала в себе функции параметров приложения инстаграм, по смене изображения, вашего профиля. Но есть альтернативный способ, он в разы сокращает путь, который вам надо пройти внутри приложения, чтобы сменить аватар, давайте рассмотрим его.

Мы прошлись через, [Редактировать профиль], затем активная ссылка [Изменить] и, в конце концов, обрезка и добавление аватара. Укоротить, столь долгий путь, можно простым кликом по фотографии или пустому окошку, вашего профиля, клик по нему, запустит команду, описанную выше, а точнее, нижнее меню, в котором как вам уже известно, вы выбираете будущий аватар своего профиля.



Альтернативный способ поставить аватарку в инстаграме на iOS или Android

Аналогичный способ, используется и на устройствах операционной системы андроид, вы точно так же, делаете сенсорный клик, по миниатюре вашего аватара, и выбираете на вашем мобильном устройстве, фото из галереи, которое хотели бы видеть на месте вашего аватара.

Выбрать аватарку в инстаграме

Мы не будем вас учить или рассказывать, как правильно выбрать аватарку в инстаграме, но покажем примеры, которые позволят вам задуматься, а в дальнейшем и сделать определённые выводы в выборе аватара.

Например, иллюстратор Конрад Росет, нереальные работы, выложенные в инстаграм, работал с такими брендами, как Zara, Adidas, кока-кола. Как вы могли заметить, его аватарка, настоящая фотография. Информация к размышлению практически все художники, иллюстраторы, и в большинстве творческие личности практически всегда ставят, на аватарку, свою настоящую фотографию.



Выбрать аватарку в инстаграме художнику

С компаниями и интернет-магазинами, все обстоит ещё проще, им нужно держать марку, они не могут на место своего аватара, поставить фотографию. Поэтому их аватар — это, чаще всего, логотип компании, причём изображение бренда, будет одинаковым во всех социальных сетях, так как от этого, зависит узнаваемость бренда.



Выбрать аватарку в инстаграме бренд

Остались, тематические сообщества, которые в последнее время набирают обороты, это цитатники, аккаунты смешных фотографий, чудо «бизнесмены» и так далее, у всех них аватарки, самого разного происхождения, не вызывающие восхищения или сожаления.

Мы надеемся, что теперь вы с лёгкостью сможете поставить аватарку в инстаграме, а вот какая она будет, решать только вам.


Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4