Дополнительная функция, которая является альтернативе фотографии, в инстаграмм — это добавление видеосъёмки, теперь вы можете выложить видео в свой аккаунт, живые моменты из повседневной жизни, в 15 секунд. В этой публикации, разберём как выложить видео в инстаграмм, с самым подробным описанием и пошаговой инструкцией, в которой надеемся, каждый найдёт что-то, полезное и новое, для себя.



Как выложить видео в инстаграм

Снять видео в инстаграмм

Для начала работы с видео вам нужно, авторизоваться инстаграм и с помощью сенсорного прикосновения, по иконке камеры, которая находится посередине нижнего меню, включить её. После этого, в вашем мобильном устройстве автоматически включиться камера, для съёмки фото, но нас интересует видео, поэтому нажимаем иконку, олицетворяющую видеокамеру, которая расположена с правой стороны. После перехода, кнопка запуска съёмки, сменит цвет, с синего, на красный, теперь автоматически включится видеосъёмка и вы можете приступить к ней. Для того чтобы снять видео, у вас будет всего 15 секунд, но этого достаточно чтобы оживить интересный момент из жизни и поделится им с вашими друзьями и подписчиками.



Снять видео в инстаграмм

Примечание:

Если вы хотите сделать, своё видео, более интересным или в стиле маленькой истории, то, вы можете снимать и останавливать запись, с помощью кнопки запись. К примеру, записываете как осуществляется, трюк на скейтборде, и оставляете пару секунд, на то, как поздравляют, его исполнителя, с удачным выполнением. Точно так же можно снимать смешные моменты из вашей жизни, связанных с детьми, людьми, животными и т. д.

Выложить видео в инстаграмм

После того как ваш видеоматериал отснят, пришло время его выложить в инстаграмм и поделиться им со своими подписчиками и друзьями. Для этого, после того как сняли видео, нажимаем в правом верхнем меню, [Далее] попадаем в раздел редактирования.

Здесь вы можете, наложить фильтр, на ваше видео, выбор очень интересный и большой, поэтому можете поиграть и ними, и попробовать самые разнообразные оттенки. Можно даже сделать, ретровидео, наложив чёрно-белый фильтр, как показано на изображении посередине.

Иконка верхнего мню, которая расположена посередине, с лучами по обеим сторонам, поможет стабилизировать ваш видеоматериал, например, если видео было снято в движении. Правда, эта функция доступна, пока, только на iPhone 4S и iPhone 5,6, но, возможно, когда-нибудь, она будет добавлена и на операционную систему android.

Последняя иконка, с правой стороны — это рамка, вашего видео, перейдя по ней, вы сможете выбрать обложку, которая будет стоять на заставке, вашего видеоролика.



Выложить видео в инстаграмм

Дополнительно о том как выложить видео в инстаграмм

Если вы добавляете видео с компьютера или снятое ранее, на ваше мобильное устройство, то порядок добавления, будет точно таким же, за исключением некоторых функций. Мы подробно рассказывали, об этом, в статье как загрузить видео в инстаграм, так, к примеру, если видео будет слишком большим, то с помощью значка, ножницы вы сможете обрезать его, в любом выбранном вами месте, что, несомненно, очень удобно.

Описание видео в инстаграмм

После обработки, переходим в следующий раздел, при помощи сенсорного прикосновения по активному полю [Далее]. Вас перенаправит в раздел, где вы сможете добавить описание, хештеги, и поделиться видео в других социальных сетях.

Поле добавить подпись, здесь вы добавляете описание к своему видеоматериалу, перед тем как его выложить, у нас это море, значит, про него и пишем. Плюс добавляем тематические, хештеги, для того что бы видео могли найти другие пользователи, инстаграм. На первом изображение, вы можете видеть активную вкладку [Direct], перейдя в неё, сможете опубликовать свой материал, только для выбранных вами, друзей, всем остальным видео будет не доступно.

Когда описание добавлено, вы можете использовать дополнительные функции — это добавить фото на карту, места где вы его сделали, при написании его в специальной строке, оно будет автоматически найдено с помощью карты, внутри приложения.

Если вы заранее, синхронизировали и подключили свои, другие, социальные сети, то нажав на нужную площадку, вы автоматически, после публикации, поделитесь им, в них.

Теперь нажимаем, подлиться в самом низу экрана и ваше видео будет опубликовано в новостной ленте, ваших подписчиков, друзей и, конечно, появиться в вашем аккаунте.



Описание видео в инстаграмм

Не получается выложить видео в инстаграмм

Если у вас возникают трудности с тем как выложить видео в инстаграмм, то вы можете воспользоваться, [Справочным центром Instagram]. Здесь вы найдёте самые распространённые вопросы и ответы, касающиеся добавления и работы с видео. Для того чтобы найти, этот раздел, вам надо, на официальном сайте, с помощью нижнего меню, найти активную ссылку [Поддержка] и перейти по ней. После чего вы попадёте, в [Справочный центр Instagram], далее нажимаете [Основное о Instagram], в правом меню веб-сайта и на открывшейся странице находите вкладку [Видео на Instagram]. Раздел, содержит очень большое количество интересной и полезной информации практически обо всех тонкостях и часто встречающихся проблем, связанных с добавлением видео.



Не получается выложить видео в инстаграмм

Видео в инстаграмм

Делится невероятными и живыми моментами, через видео — это оригинально, интересно и в каком-то смысле, даже может увеличить вашу популярность. Конечно же, если видео, действительно интересные и рассчитаны на широкую аудиторию. Точно так же, видео можно использовать для продвижения интернет-магазина, бренда или популяризации вашего веб-сайта, вне зависимости от его рода деятельности, за исключением, конечно, нарушающих закон, государства в котором вы живете. Видео — это дополнительный источник информации, с помощью которого, вы можете, интересно рассказать свои подписчикам и пользователям приложения, о чём угодно.

Мы надеемся, что наша пошагавшая инструкция, как выложить видео в инстаграмм, поможет вам создавать интересные видеоролики и делится ими, с пользователями, социальной медиаплощадки instagram, а самое главное — это, конечно, сохранять, важные моменты, вашей жизни, на долгую память.



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4