Хотите передать сохранённые файлы на вашем компьютере, при помощи социальной сети вконтакте, а может оправить [file.gif] или архив, но не знаете как это сделать. Материал как отправить файл в контакте — это подробная инструкция с примерами прикреплённых документов, которые вы можете отправлять своим друзьям в контакте.





12


Начнём с простых файлов, которые можно прикреплять в сообщениях и комментариях к понравившимся вам публикациям, внутри самой популярной социальной площадки России, вконтакте, а затем расскажем какие ещё форматы поддерживает, функция [Документ].

Как отправить [file.gif] в контакте

Для того чтобы отправить или прикрепить, в ответ, к записи или посту вконтакте [file.gif], вам потребуется сначала его сохранить, в свои [Документы]. Например, если вам, понравилось живое изображение [gif], на стороннем веб-сайте, вы при помощи левой кнопки мыши, сохраняете его на компьютер, а затем загружаете его в свои документы.

Внутри социальной сети вконтакте, все обстоит куда проще, вам просто нужно нажать на крестик, расположенный в нижней правой части изображения [gif], на понравившейся вам картинке.



Добавить в документы

После чего, изображение автоматически добавится в ваши загруженные [Документы], это действие будет сопровождаться, характерной надписью, во всплывающем окне с активной ссылкой [Файл сохранен в разделе Документы]. После этой, нехитрой операции, вы можете воспользоваться левым меню веб-сайта вконтакте, а именно активным полем [документы], чтобы посмотреть все сохранённые вами файлы.

Примечание:

Если в левом меню, вкладка [Документы], не отображается, значит, вам надо включить её, перейдя в меню [Мои настройки] и поставить галочку в поле с соответствующим названием.



Файл сохранен в разделе документы

Теперь вы бы хотели оставить, к примеру, комментарий к понравившейся вам записи и заодно прикрепить оригинальное изображение, которое вы недавно добавили в свой арсенал [Документов]. Для этого, выбираем запись и нажимаем на активное окно [Комментировать…], после чего наводим курсор мышки на надпись [Прикрепить] и в выпадающем списке выбираем [Документ] и осуществляем по нему клик.



Документ

Эта команда вызовет, всплывающее окно, в котором будут отображены все загруженные вами документы и изображения [file.gif], в том числе. Теперь вам осталось выбрать документ, который вы бы хотели прикрепить в понравившейся вам записи, делается при помощи кнопки [Прикрепить], нажав по которой файл появится в вашем комментарии, и вам останется, только нажать кнопку [Отправить].



Прикрепить документ

Примечание:

Если вы хотите посмотреть, изображение прикрепляемого файла, вам просто нужно навести, курсор мышки, на миниатюру документа. Таким образом, можно отправить файл в контакте, к любой записи в группе или публичной странице, а также на стене друзей.

Как отправить файл в сообщение вконтакте

Практически идентичный способ отправки файлов, используется и в сообщениях, давайте наглядно рассмотри его. Выбираем пользователя в контакте, которому вы хотите отправить файл, через сообщение и точно так же, как и в вышеописанной инструкции наводим курсор, на надпись [Прикрепить]. Затем, вновь, активная вкладка [Документ] с последующим кликом по ней. Точно так же, как и в первом варианте, «как отправить [file.gif] в контакте», выбираете нужный файл и жмёте [Прикрепить].



как отправить файл в контакте в сообщении

Файл, как вы можете видеть, появится прямо под окном ввода сообщения, теперь вы можете добавить текст, а затем при помощи кнопки [Отправить], послать документ вашему оппоненту.

Как отправить zip архив сообщением в контакте

Сегодня, для того чтобы отправить [zip] архив, не нужно никаких дополнительных действий, таких как, например, менять формат или распаковывать файлы. Вы можете отправить, [zip] архив, сообщением любому пользователю и при этом сделать это можно прямо, со страницы, с диалогами, даже если файл ещё не добавлен в ваши [Документы].

Чтобы отправить zip архив, через сообщение, вам нужно так же, как и в предыдущих описаниях, выполнить команды; [Прикрепить], затем выбрать [Документ] и во всплывающем окне нажать активное поле [Загрузить новый файл].



загрузить новый файл

После этого, выбрать на вашем персональном компьютере, файл формата [zip], и нажать, открыть. Файл автоматически, загрузится как в сообщение, так и в ваши [Документы], и теперь вы можете при помощи кнопки [Отправить] сообщение, нужному вам пользователю или другу вконтакте.



Отправить документ в формате zip

Примечание:

Единственным минусом, в передаче файлов zip и не только этого формата, является размер пересылаемого или загружаемого файла, он не должен превышать 200 Мб.

Как отправить неподдерживаемые файлы в контакте

Неподдерживаемых файлов, которые можно загрузить в контакт не так много и, скорее всего, у вас не возникнет таких сложностей, но если все же это произойдёт, то вот несколько советов, как это исправить. Для того чтобы загрузить файл, который не поддерживает веб-сайт в контакте, вам нужно его просто переименовать, проще говоря сделать его другого формата. К примеру, вы пытаетесь отправить файл [. exe] и он не поддерживается системой, соц. сети вконтакте, чтобы исправить эту погрешность, вам нужно изменить формат. Используя свой персональный компьютер, вы находите этот файл и, например, через любой файловый менеджер, меняете формат, на поддерживаемый, а затем по уже знакомой вам инструкции, загружаете его в свои документы.

Файл в контакте

Структурный материал, как отправить файл в контакте, имеет собирательные инструкции и отвечает практически на все самые основные темы, этого запроса. Надеемся что здесь каждый найдёт, ответ на интересующий его вопрос. Если, вы знаете более простые способы или нововведения ВК, касающиеся отправки файлов в контакте, мы будем рады если вы ими поделитесь, через специальную форму комментарии.



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.