Такой функционально технический вопрос как перевести страницу в группу может интересовать владельцев пабликов (публичных страниц) по разным причинам. Вконтакте перевести страницу в группу, а также с точностью да наоборот, возможно, и сделать это может любой. Под формулировкой наоборот, мы имеем ввиду, как превратить группу в публичную страницу, но обо всем по порядку.





12


И так рассмотрим первый вариант: У вас есть паблик (* публичная страница) вконтакте, но ее функционал, перестал вас удовлетворять и вы решили, что вам нужна группа. Группа естественно имеет намного больший потенциал, это и возможность добавлять обсуждения, выкладывать в группе документы и файлы, указать местоположении группы, сделать её открытой или закрытой. Преимущественный ряд на лицо, вне всяких на то сомнений.

Прежде чем перевести страницу в группу

Конечно, обо всем, что вас ждет после того, как вы переведете страницу в группу, вас предупредит всплывающее окно, пример будет хорошо виден в пошаговом руководстве чуть ниже. Мы же в свою очередь, озвучим их письменно!

Что произойдет:

  • Весомым минусом, конечно станет, тот факт что теперь подписчики и гости вашего сообщества, не смогут предлагать новости. А то что раньше стало бы новостью, теперь будет отображаться лишь как запись на стене, с учетом конечно открытой стены.
  • Разделы страницы, кроме главной стены, станут выключены.
  • И последним станет функция, созданные встречи, после переноса страницы в группу они станут блоком мероприятия и выключить или скрыть это будет невозможно.

    Руководство как перевести страницу в группу

    Давайте на фото примере посмотрим, как происходит перенос публичной страницы в группу. Сразу отмечу, взаимодействие с мобильным приложением указанным в руководстве, может отличаться с вашим, по причине разных мобильных устройств (* примечание автора)

    Начнем с того, что заходим в свой аккаунт, переходим на страницу, которую будем превращать в группу. В правом меню находим активную ссылку «Перевести в группу» и делаем по ней клик.

    перевести страницу в группу ссылка

    Поверх нашей публичной страницы, нам открывается всплывающее окно. В котором, у вас уточнят полностью ли вы уверены в переезде или нет, а так же перечислят в краткой форме, что претерпит изменения. Если вы решились, нажимаем кнопку «Перевести».

    перевести страницу в группу

    Следующим откроется окно подтверждения переноса страницы в группу. По понятным причинам, моим мобильным устройством является гаджет, который вы видите на фото. Сразу сделаем короткое отступление и расскажем, как перенести страницу, через мобильное устройство.

    перевести страницу в группу выбрать способ

    С учетом того что ВК и так знает, какое у меня мобильное устройство, привязать его он все же предлагает. Нажимаем активную кнопку «Привязать устройство». После чего в открывшемся окне, вашему взору предстанет надпись что уведомление отправлено.

    Примечание:

    Заранее войдите в свой аккаунт вк, на мобильном устройстве.

    перевести страницу в группу через приложение

    На гаджете звучит звуковой сигнал уведомления, нажимаю открыть и мне открывается страница, с окном подтверждения действия, а именно перевести страницу в группу. Далее нажимаем получить код и на ваш номер, привязанный с аккаунту, придет смс сообщение с кодом, для подтверждения. После чего вы введете код и превратите паблик в группу.

    перевести страницу в группу через приложение и подтвердить код

    А мы продолжим и рассмотрим классический вариант, без использования мобильного устройства. В первом варианте мы выбрали привязать устройство, а сейчас давайте выберем активную ссылку «Подтвердить через смс». После клика по ней, нам откроется страница с последними цифрами вашего номера, и кнопкой «получить код», если номер не изменился, нажимаем её.

    перевести страницу в группу получить код смс

    После этого на экране всплывающего окна появится дополнительное поле для кода, которое придет на ваш моб. телефон. Когда вы получили ваш код, вводим его и нажимаем на копку «Отправить код». После это страница автоматически обновится и теперь ваш паблик (публичная страница), станет группой.

    перевести страницу в группу отправить код

    Примечание:

    Обязательно ознакомьтесь и обратите внимание на предупреждения соц сети Вконтакте.
    Вы сможете сделать данный функциональный переезд паблика в группу не больше, чем один раз в месяц.

    Зачем страницу переводить в группу

    Вопрос стоит ли и самое главное зачем, переводить публичную страницу в группу, стоит адресовать в первую очередьконечно, к вам самим.
    Подумайте и порассуждайте прежде, чем осуществить перенос страницы, если вы собираетесь заниматься развитием паблика или группы для заработка денег, то существенного отличия, в выборе что лучше (паблик или группа), конечно нет. Заработать на рекламе, можно и в группе и, в паблике это зависит от популярности и большого охвата аудитории, а не от внутреннего функционала.

    Если это предоставление услуг, то несомненно группа будет интереснее, там можно создавать темы для обсуждений, сделать, к примеру, удобное меню в шапке группы.
    Делая выбор между публичной страницей или группой, обязательно подумайте, стоит это делать или нет.

    Рекомендуемое с этим материалом:

  • Как раскрутить группу в контакте

    Примечание:

    В крайнем случае вы можете опробовать функциональность группы сравнить его с вашей страницей и перевести группу, обратно в публичную страницу.

    Как перевести группу в страницу

    Чтобы окончательно не запутаться и не затопить ваш переезд, тавтологией, поясняем — этот абзац посвящен тому как сделать из группы в контакте, паблик (публичную страницу). Особенных существенных отличий, между этими переводами одного в другое, нет. Самое главное — это не потеряться при появлении первого всплывающего окна — это и есть единственное отличие.

    Что произойдет:

  • В вашей группе больше не будет блока новости (wiki разметка).
  • Посты не от имени группы, пропадут.
  • Документы — станут недоступны.
  • Обсуждения теперь будут в правой части паблика.

    Плюс к этому, вам нужно будет в этом же окне указать тип будущей публичной страницы. Подсказки, созданные разработчиками вконтакте, помогут вам сориентироваться в выборе. После чего вы нажмете кнопку «Перевести в страницу». а далее последовательность действий в точности соответствует иллюстрированному руководству, описанному выше в примере — как перевести страницу в группу.



    Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
    Оформить заказ можно по ссылке.