В этом практическом руководстве с фото инструкцией по использованию инстаграм, мы постараемся полностью рассказать как легко и просто пользоваться инстаграмом именно на вашей операционной системе iOS или Android. Само руководство как пользоваться Инстаграмом будет разделено на пошаговую инструкцию с изображениями, которые помогут вам с полной уверенностью стать участником, управлять учетной записью, загружать и редактировать фото в самой популярной социальной сети, которая создана в виде мобильного приложения.

Зарегистрироваться и пользоваться инстаграмом

Для того что бы скачать и начать пользоваться инстаграмом — Откройте app store на вашем мобильном устройстве или google play, нажмите на «Поиск» и введите свободное поле — Instagram. Прокрутите список (оно будет первым в списке), чтобы найти приложение, выберите его и нажмите установить.

Запуск Instagram — Для того что запустить приложение вам понадобится найти иконку приложения инстаграм — это не составит труда (иконка камеры с небольшой радугой в левом уголке) Нажмите на Instagram иконку на экране вашего устройства.


инстаграм иконка приложения


Заводим учетную запись —  В открывшемся приложении вам понадобится создать учетную запись, другими словами пройти регистрацию. Вам будет предложено зарегистрироваться (ввести адрес электронной почты или войти через социальную сеть facebook, расположенную в нижней части экрана) После этого жмем далее, приложение открывает следующую страницу, на которой уже введен ваш адрес эл. почты, а два нижних поля свободны. В — первом поле вы пишете свое или вымышленное имя, которое будет отображаться в вашем аккаунте, во — втором поле, ваш пароль. Над полями к заполнению, мы видим кружок с плюсиком, эта функция приложения которая позволяет сделать снимок или добавить фото с вашего мобильного устройства — решать вам, фото будет отображаться в вашем профиле в инстаграм.


создаем учетную запись в инстаграм


Импорт контактов — Следующим действием приложения инстаграм, вам будет предложено найти контакты ваших знакомых и друзей через социальные сети, такие как фэйсбук и вконтакте, эл. почту, и контакты на вашем мобильном устройстве — конечно с вашего разрешения! Этот шаг можно пропустить, а в дальнейшем на свое усмотрение, подключить синхронизацию с вашими контактами, для того что найти знакомых которые уже зарегистрированы в инстаграм. Помимо этого приложении предложит вам свои рекомендации с интересными людьми которые пользуются популярностью в инстаграм.


Найти знакомых в инстаграм


Аккаунт в инстаграм — после регистрации и синхронизации вам становится доступна ваша страница, по сути она ни чем не отличается от знакомых вам социальных сетей, единственное отличие инстаграм  то, что это мобильное приложение и соц сеть в одном флаконе. В своем аккаунте вы можете заполнить поле о себе, и оставить ссылку на свой веб сайт или другой аккаунт, вы можете делать снимки и снимать видео, а затем моментально делиться ими с друзьями, отправлять их в другие социальные сети, найти свои любимые интернет магазины и следить за обновлениями их продукции, а может вам интересно найти акаунты ваших любимых светских персонажей, певцов и телеведущих. Инстаграм — это быстрее, удобнее, интереснее и ярче. На вашей странице будет отображаться сколько людей на вас подписано, сколько вы сделали фото и видео публикаций, и на скольких людей подписаны вы. Как видно на фото, любое ваше последующее действие, особенно если вы только что зарегистрировались и еще не совсем понимаете что к чему, сопровождается описанием например как на фото,.. коснитесь и опубликуйте ваше фото или видео.


аккаунт пользователя инстаграм

Добавить свои фотографии на Инстаграм



Добавить свои снимки и фотографии в инстаграм — как уже вам стало ясно, значок камеры означает снять фото или видео при помощи вашего мобильного устройства, а так же вы можете добавлять в свой инстаграм фото и видео контент из своих галерей распложенных в памяти устройства с которого вы заходите в инстаграм. По сути смысл один, и не важно снимаете вы прямо сейчас или добавляете уже отснятый ранее материал. Для примера возьмем фото которое уже было на устройстве. После того как я выбрал фото, его можно растянуть (увеличить) и обрезать до нужного размера, нажав кнопку далее.


как добавить фото в инстаграм

Применять фильтры для ваших фото



После нажатия кнопки далее, ваше фото перейдет на следующую страницу обработки фото, где вашему вниманию предстанут те самые удивительные инструменты, которые делают снимки индивидуальными и непохожими не они другие. Фото редактор инстаграм состоит из 20 фильтров, и имеет дополнительные возможности редактировать фото в таких направлениях как:

  • Яркость/Контрастность
  • Обрезать/Выпрямить фото
  • Тепло
  • Насыщенность
  • Тени
  • Свет. участки
  • Виньетка
  • Резкость
  • Смещение н.



Вы можете экспериментировать, накладывать разнообразные фильтры и редактировать свои фото.


фильтры для инстаграм

Поделиться фото не только в Инстаграм



После оформления вашего фото шедевра, вас будет ждать опять «Далее», а там уже непосредственная кульминация выхода вашего фото в интернет пространство. Что предложит вам сделать инстаграм, Добавить к фото подпись, так же добавить метку на карту (где было произведена съемка) и конечно поделиться в социальных сетях, таких как Вконтакте, фэйсбук, твиттер, tumblr и Flickr. Когда все манипуляции выполнены и вы готовы отправить своё фото — жмем поделиться и фото автоматически становится доступно всем пользователям Инстаграм.


поделится фото в других социльных сетях


P. S.

Надеемся публикация, руководство — как пользоваться инстаграмом, было объемным, строгим и по сути, а так же понятным и простым.


Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4