Все мы знаем что instagram является социальной медиаплощадкой и приложением для обмена фото и видео, а вот как быть если вы хотите пообщаться только с одним или несколькими пользователями, в этом вам поможет инструкция как написать в директ инстаграм, что по сути является единственной возможностью, такого вида общения. Как написать в директ инстаграм — это статья не только как индивидуально поделиться фотографией или видео в instagram, но и как, таким образом, можно осуществлять переписку с определённым человеком или группой, например, друзей. Эта функция очень хорошо подходит для изображений, или для отправки персонализированных фотографий и видео, для определённого круга людей.

Также в этом материале, затронем тему раскрутки бренда, с помощью директа инстаграм, возможно, для кого-то — это станет интересной идей, с возможностью, раскрутки товара или услуги в instagram. Но сначала, давайте рассмотрим, как написать в директ инстаграм внутри приложения и как эта функция, вообще, работает.



Написать в директ инстаграм

Написать в директ инстаграм

Для того чтобы отправить индивидуальное сообщение, нужно обязательно сделать снимок или выбрать из галереи, вашего мобильного устройства, уже имеющуюся фотографию. К примеру, вы хотите начать переписку в директ инстаграм, для этого переходите в новостную ленту (иконка домика), и в верхнем правом углу, делаете сенсорный клик, по миниатюре, похожей на открытую коробку.



Как написать в директ

Повторимся, это действие можно выполнить, только с вашей новостной ленты, после клика по иконке в правом верхнем углу, вас перенаправит на страницу с instagram direct, на которой вы сможете отправить фото с личным сообщением, группе пользователей или определённому человеку, отметив его, на специальной странице.

Добавить фото в директ инстаграм

Что инструкция, была более детальной и понятной, давайте смоделируем ситуацию, к примеру, вы, пьёте чай в кафе, рядом с домом и хотите позвать подругу. Надеемся, вы понимаете что ситуации могут быть самыми разными, например, таким образом, можно, сфотографировать платье, туфли, сумку и написать через директ подружке, для того чтобы узнать её мнение или получить совет. Но мы остановимся, на примере кафе и приглашения на чай.

Итак, вы перешли в [Direct], с помощью иконки в верхнем правом углу и попали на страницу instagram direct, описание вкладки, вы можете видеть на самом первом изображении. Для начала работы в директ инстаграм, вам надо добавить фото. Для этого, нажимаем на активное поле, в верхнем правом углу (иконка плюс). Вам открывается камера, вашего мобильного устройства, вы можете сделать снимок в режиме реального времени или добавить имеющийся, из галереи, вашего гаджета. Для модулированного примера, мы фотографируем чай и хотим позвать, человека присоединиться. После того как, снимок сделан, вы в обычном режиме, можете обработать изображение с помощью фильтров и редактора с эффектами. Это придаст, оригинальности, вашему изображению, отправляемому через директ, и, возможно, вызовет интерес оппонента, присоединится к вам.



Добавить фото в директ инстаграм

Отправить сообщение в директ инстаграм

После того как снимок, сделан, нажимаем далее и попадаем на страницу [direct], где вы можете добавить описание и указать одного или несколько пользователей, социальной медиаплощадки инстаграм. Так как мы, в кафе, то в описании фото, пишем (привет мы пьём чай, присоединяйся). Под описание вы увидите активное поле [Кому:], здесь вы можете ввести имя профиля, пользователя инстаграм, если, знаете, его наизусть. В противном случае под формой поиска подписчиков, вам будет предложено [Рекомендуемые], а ещё ниже список ваших подписчиков и друзей, которым вы можете отправить сообщение через директ. На изображении, ниже мы детально разобрали эту страницу, как видите, отметить пользователя можно, поставив галочку, напротив его аккаунта. После того как вы написали сообщение, отметили нужного вам человека, в самом конце страницы, поле, зелёного цвета, [Отправить] станет активным и вы можете, смело делать сенсорный клик, для передачи сообщения оппоненту, вашего диалога.



Отправить сообщение в директ инстаграм

Сообщение отправлено и теперь вам останется только дождаться, положительного или отрицательного, ответа, пользователя.

Переписка в директ инстаграм

Когда сообщение, отправлено, вас перенаправит на страницу [Direct], где будет отображён ваш диалог. Для того чтобы, прочитать ответ и посмотреть историю, делаем сенсорный клик, по активному полю, как показано на первом изображении. После прикосновения по нему, откроется изображение, которое вы отправляли, а также кому, оно было отправлено и, конечно, само сообщение. Пользователь, которому вы отправили сообщение через директ инстаграм, получит уведомление на своё мобильное устройство, с которого пользуется instagram. После открытия сообщения, ваш оппонент, в специальном поле для сообщений, непосредственно в директ, сможет написать вам ответ. Как показано, на изображении посередине, ответ [да нет спасибо]. Если вы желаете, продолжить диалог через директ инстаграм, то вам нужно, с помощью, активного поля [Комментировать], написать текст, вашего диалога и нажать кнопку [Отправить]. Это если вы хотите продолжить переписку через директ инстаграм, а вот для того, чтобы начать новую, с этим же пользователем, вам потребуется. В верхнем правом углу, нажать иконку закруглённой стрелки, после чего всплывёт нижнее меню [Отправить фото или видео] и с помощью активного поля [Ответить имя пользователя], вы сможете создать новый снимок или снять видео и вновь, отправить его, оппоненту, с которым переписывались.



Переписка в директ инстаграм

Вот так легко и просто вы можете осуществлять переписку в директ инстаграм — это очень удобно, например, вы можете оставить этот диалог, активным, и возвращаться к нему, для общения с друзьями или одним отдельным пользователем, социальной сети instagram. Также можете добавлять фотографии с вечеринки, определённой группе пользователей, для приятного воспоминая прошедшего праздника, при этом ваши фотографии, добавленные, через директ, будут доступны, только тем людям, которых вы указали в самом начале публикации.

Акции и конкурсы через директ инстаграм

Мы упоминали в самом начале статьи о реализации различных форм, продвижения и увеличения популярности бренда, через директ инстаграм. Это относиться, к пользователям, которые имеют отношение к электронной коммерции, к примеру, интернет-магазин, онлайн-продажи и так далее. Через форму, директ инстаграм, можно рассылать приглашения о новом товаре также акции и конкурсы. Зачем же, пользоваться директ инстаграм, если можно просто опубликовать информацию о конкурсе, на странице компании и новостной ленте instagram? Ответ лежит на поверхности — это удобно в том случае, если акции имеет узкий характер, например, только для женской аудитории, в этом случае очень удобно будет воспользоваться рассылкой, только для подписчиков, женского пола. Этот вариант, можно также отнести, к новой коллекции платьев, сумок, и женских аксессуаров. Аналогичным образом, можно выделить, мужские коллекции, как понимаете это очень удобно, вы обращаетесь к заинтересованной аудитории и увеличиваете вероятность продажи, тематического товара.

Надеемся, мы в доступной форме, рассказали вам о том как написать в директ инстаграм, и теперь вам станет доступна и эта форма общения, внутри, самого популярного приложения в мире, instagram.



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4