Проблемы родителей и детей очень популярный вопрос во все времена. Очень часто дети не рассказывают родителям не только секреты, а даже элементарные вещи. Но ведь маме так важно знать все о жизни своего ребенка. В этом родителям могут помочь социальные сети.





Благодаря социальным сетям родители смогут контролировать детей начиная от школьного возраста, так как почти у каждого ребенка имеется страница в одной из социальных сетей, а может и во всех. Ведь соцсети просто заменили детям все увлечения, реальное общение с ровесниками стало виртуальным, но есть положительное направление, которое помогает родителям лучше узнать и понять интересы своего ребенка, а также стать ближе для своих детей.
Родителям предоставляется возможность проследить в кем общается ребенок, внимательно наблюдать как взрослеет ребенок. Родители в игровой форме способны оказывать влияние и даже воспитывать ребенка.

Во многих социальных сетях под фотографиями имеется информация о местонахождении камеры, это помогает следить за перемещениями вашего чада. Также вы с легкостью сможете понять, обманывает ли вас ребенок или говорит правду.

В необходимых случаях родители смогут внести коррективы в жизнь без возрастных конфликтов. При этом в каждой социальной сети можно поставить фильтр на новости и следить исключительно за обновлениями своего ребенка, то является очень удобным методом контроля.
Родители смогут определить популярность своего ребенка в школе, при помощи активности на его странице, количеству друзей и лайков, хотя популярность страницы можно поднять при помощи услуг, таких как накрутка друзей, подписчиков или накрутка лайков онлайн.
Благодаря социальным сетям дети проявляют больший интерес к фотографиям, они фотографируют все и загружают на сайты, что дает родителям больше информации о времени препровождения ребенка вне школы.




Если в школьное время ребенок светится в онлайн-режиме, то есть повод поговорить с ним об его интересе к тому или иному предмету, пониманию учителя.

Поэтому, дорогие родители, если вы хотите всегда быть в курсе того где ваш ребенок, с кем и как он проводит свободное время, то узнайте у него в какой из социальных сетей есть его страница. Но помните, что дети обладают хитростью и могут скрывать ту информацию, которую вам знать не желательно, поэтому вы смело можете создать профиль под именем ровесника вашего ребенка, главное чтобы он об этом не догадался.