Невероятные и такие разные, придающие свет тусклому, делающие одним прикосновением из фото, ретро сепию, все это Инстаграм эффекты, именно они превращают фотографии и снимки в оригинальное чудо. Инстаграм эффекты — это более 20 фильтров мобильного приложения, такой некий минимал редакатор или чашка сладкого чая которая дает невероятный заряд энергии, именно так мне представляются эффекты которые используются в инстаграм. Самое главное что с появлением Инстаграм, теперь любой человек может стать фотографом и уметь обрабатывать фотографии, как это делают профессиональные фотографы. Давайте посмотрим на примерах как работает каждый фильтр и какие с помощью этих эффективных инструментов вы сможете создать фотоэффекты сами.

Инстаграм эффекты — фото инструменты мастерской

В этой статье мы разбираем инстаграм эффекты, которые находятся только внутри приложения, а вот о всех сторонних и внешних инструментах для Инстаграм, смотрите дополнительные материалы нашего блога. Давайте разберем для начала мастерскую, в которую мы попадаем после снимка или добавления фото в инстаграм из вне.

Делаем снимок, я добавил фото с карты памяти своего гаджета, попадаем в на страницу с эффектами, которые можно применить к фото. Территориально мы на вкладке, кружок с тремя полосками — это фото фильтры их более двадцати, но к ним мы еще вернемся, а сейчас переходи дальше.

Инстаграм эффекты  мобильного приложения

Кружок с лучами, расходящимися в разные стороны, это вкладка Lux на ней вы можете используя ползунок, увеличить контраст, а так же сделать снимок более мягким, давайте посмотрим на деле, как это происходит. Минус сто, очень приятный оттенок создает на фото.
Если вы хотите отменить действие жмем крестик.
Если готовы зафиксировать обработанное фото, то жмем галочку.
Lux можно приметь вместе с каким-нибудь фильтром.
Инстаграм эффекты  lux

Все инструменты эффектов инстаграм

Следующая активная иконка — это гаечный ключ в кружке, эта кнопка открывает одну из главных фото мастерских инстаграм. Здесь вы можете экспериментировать с поворотами изображения, с яркостью, контрастом, теплом, насыщенностью, светлые участки фото, тени, виньетка, смещение наклона и резкость вашего фото. Огромный арсенал эффектов, в котором можно создать интересное и классное фото.

Инстаграм эффекты  мобильного приложения настроить Давайте начнем с первой иконки внизу экрана — настроить.

Настроить:

Настроить выпрямить — это значение представляет из себя поворот изображения.
Сетка в нижнем левом углу образует сетку из квадратов на фото, 3-х кратную.
Кружок в нижнем правом углу с двумя стрелками, выполняет функцию поворота изображения против часовой стрелки.
Три нижние иконки, выполняют функцию поворота и наклона изображения и точно соответствуют своей картинке.
Отменить действие можно крестиком.
Применить галочкой.
После того как вы осуществили команду применить, фото обрежется ровно по внутреннему контуру рамки фото редактора.

Инстаграм эффекты  настроить По такому принципу действуют все остальные инструменты и эффекты инстаграм. Давайте теперь кратко опишем остальные внутренние эффекты инстаграм по очередности. Для того чтобы восприятие и описание было более глубоким для понимания, возьмите ваше любимое мобильное устройство и экспериментируйте, постепенно изучая каждый эффект в инстаграм, вместе с нами.

Яркость:

  • Здесь также один ползунок, влево темнее, вправо яркость светлее (все элементарно).

Контраст:

  • Влево более блеклый, вправо более выжженное такое фото получается.

Тепло:

  • Влево больше оттенки синего и холодного цвета, вправо увеличивает яркие цвета и делает фото более красочным.

Насыщенность:

  • Поиграйте с этим ползунком, делает фото черно-белым или нереально красочным (можно настроить интересные оттенки).

Светлые участки:

  • Этот эффект делает белые участки фотографии светлее или темнее, в зависимости от ваших предпочтений.

Тени:

  • Настраивает тени на ваше усмотрение формирует как бы акцент тени, а также можно сделать тень более светлой.

Виньетка:

  • Создает вокруг фотозатемнение, в виде круглой рамки, в инстаграм этот эффект сведен к минимуму.

Резкость:

  • Увеличивает резкость у фотографии при этом немного осветляя изображения.

Я пропустил один из инструментов, а именно «Смещение наклона» , для того чтобы более детально и с примером посмотреть на этот необычный эффект инстаграм.  Не знаю почему его назвали смещение наклона, но у фотографов это называется размытие определенных участков фотографии.
Радиальное размытие:
Как видно на фото, размытие накладывается на фото по определенному размеру круга, тем самым размывая края фотографии и делая акцент больше на середине изображения.
Линейное размытие:
Накладывается только сверху и снизу изображения.

Инстаграм эффекты  смещение наклона Далее мы возвращаемся к самым потрясающим эффектам инстаграм — это фото фильтры. В этой рекомендации мы покажем самые важные технические моменты, на которые стоит обратить внимание и конечно покажем работу фильтров инстаграмм на примерах. Для начала идем обратно во вкладку «Круг с тремя полосками» где находятся фото фильтры, прокручиваем ленту фильтров влево до самого конца, и заходим в последнюю вкладку «Управление», затем нам открывается страница управлением фильтров. Зачем мы туда пошли?, так к примеру у меня в аккаунте было включено 20 фильтров, зайдя в управление, я изменил это значение до 24 фото фильтров, которые почему-то были выключены.

Инстаграм эффекты  управление фильтрами

Эффекты — фильтры Инстаграм

А теперь давайте рассмотрим на одном примере, как происходит наложение фильтра на изображение. Мы пишем на одном, для того чтобы не делать из этой рекомендации огромную и длинную статью, так как с фильтрами и эффектами инстагрмм, вы будет экспериментировать и создавать сами.
Для примера же давайте возьмем, фильтр «1977», этот фильтр делает такое ретро фото, года этак 70 — 80, что и соответствует выбору его названия. Но мы двигаемся дальше и рассматриваем фильтр как общее представление о всех фото фильтрах в инстаграм.

1977Делаем два «сенсорных» клика по выбранному фильтру, и попадаем во внутрь настроек эффекта этого фильтра, (эта функция есть у каждого фильтра).  Ползунок увеличивает или уменьшает резкость фильтра, а активная иконка квадрат с правой стороны, выполняет функцию рамки для фото (её можно как включить, так и выключить)

Инстаграм эффекты  фильтр 1977

Эффекты инстаграм — определенная свобода

Эффекты и инструменты инстаграм, невероятные и конечно дают каждому человеку определенную свободу создавать и творить со своими фотографиями удивительные вещи. А мы в свою очередь, надеемся что описание эффектов инстаграм удалось, вы узнали что новое и теперь будете использовать все инструменты своей мастерской в полном объеме.


Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4