Не можете войти в свой аккаунт инстаграм, а проблемой этого стало то, что вы напрочь забыли пароль. Надеемся, что этот ответ в виде пошагового руководства, станет самым исчерпывающим для тех, кто не знает, как в инстаграм восстановить пароль и для всех, кто по каким — то причинам не может вспомнить его. В Инстаграм восстановить пароль не сложно, но без знания элементарных вещей — это кажется невозможным. Мы же постараемся вне зависимости того, на каком устройстве вы собираетесь осуществлять восстановление пароля, подробно рассказать об этом.

Восстановить пароль в инстаграм с гаджета

Естественно необходимо открыть веб приложение инстаграм на вашем мобильном устройстве — вкладку войти. Вам будет предложено два варианта, ввести имя пользователя и пароль или второй вариант — это войти через Facebook.

забыли пароль

Главной проблемой является, что пароль — то мы забыли. Итак, первый и самый простой, шаг восстановления пароля в инстаграм: на странице приложения, как показано на фото выше, нажимаем ссылку «Забыли?» Затем мы попадаем на страницу способа сброса пароля, к восстановлению пароля через Facebook, мы вернемся чуть позже. Касаемся вкладки «Имя пользователя или а…» и переходим в следующую вкладку.

Примечание:

Так же как вариант, или если у вас другие проблемы с аккаунтом в инстаграм, вы можете посетить, справочный центр.

выберите способ сброса пароля

На этой странице, как видно на рисунке, вам нужно ввести ваше имя, которое вы используете для входа в инстаграм или адрес вашей эл. почты, которую вы указывали при регистрации. Далее касаемся активного поля — поиск.

введите-имя-пользователя

Замечательно, если вы сделали все правильно и ввели точное имя или адрес эл. почты, то вам откроется страница со следующими вариантами. Отправить по почте, либо же через фейсбук, мы выбираем отправить по почте.

востановить пароль с помощью эл. почты

После касания, отправить эл. сообщение, вкладка станет неактивной, а в внизу экрана высветится, что письмо отправлено на связанный с вашим аккаунтом Email См. рисунок ниже. После чего вам нужно перейти на вашу почту и найти письмо с восстановлением пароля.

письмо отправлено

Открываем на компьютере или любом гаджете почту и находим письмо от инстаграм с кнопкой — Смена пароля.

востановить пароль в инстаграм при помощи почты

Делаем переход по активной кнопке и нам открывается страница, на которой вы создаете свой новый пароль для вашего профиля в инстаграм.

востановить пароль перейти в инстаграм при помощи почты

После того как вы создали новый пароль, жмем кнопку сбросить пароль. После страница обновится и вас поздравят со сбросом пароля. Теперь вы можете войти в свой профиль, как с компьютера так и с мобильного устройства, введя свой логин и пароль.

пароль восстановлен

Как восстановить пароль в инстаграм с компьютера

Для того чтобы восстановить инстаграм пароль с компьютера, вам потребуется открыть любой браузер и перейти на сайт инстаграм. На открывшемся сайте жмем копку войти, но так как мы не помним пароль, то войти, конечно, не получится.
Поэтому мы делаем клик по активной ссылке «Forgot your password?» , что означает в переводе с английского «Забыли свой пароль», и нам открывается новая страница, с помощью которой мы можем восстановить свой пароль. Для этого нам понадобится ввести на открывшейся странице свое имя пользователя или адрес эл. почты, затем ввести каптчу, и нажать кнопку сбросить пароль. На почту, которую вы указывали, при регистрации, придет письмо с ссылкой сброса пароля и создания нового.

Примечание:

Конечно, если вы указали, несуществующий адрес свой эл. почты, то восстановить пароль в инстаграм будет нереально.

востановить пароль с помощью компьютера

Как восстановить пароль в инстаграм через учетную запись фесбук

Возвращаясь немного назад, а именно к первому способу восстановления пароля от своего аккаунта в инстаграм, расскажем, как можно легко и просто войти в свою учетную запись через фейсбук.

Примечание:

Этот вариант, возможен только если ваш аккаунт в инстаграм был связан с фейсбук до того, как вы забыли свой пароль. Если этого сделано не было, то метод теряет свою актуальность!

Посмотреть привязан ли ваш аккаунт в инстаграм, к фейсбук, можно на сайте Facebook, перейдя на страницу настройки, во вкладку приложения. Если на этой странице нет надписи и значка Instagram, то сервис не привязан.

Если значок есть, то тогда способ восстановить пароль в инстаграм через фейсбук, вам подходит. Для этого открываем приложение на своем устройстве, переходим на активное поле войти и делаем клик по ссылке забыли. На открывшейся странице, касаемся вкладки «Смена через Facebook»

Примечание:

Желательно заранее осуществить вход в свой аккаунт в фейсбук, тогда вход в инстаграм займет несколько секунд.

В противном случае, вам потребуется выполнить нехитрый ряд манипуляций на своем устройстве. Давайте на примере рассмотрим, как это будет выглядеть. После нажатия на активную вкладку восстановить пароль через фейсбук, в окне вашего браузера откроется фейсбук. Вам нужно авторизоваться введя свои логин и пароль.

введите имя пользователя в фейсбук

После авторизации, вас перенаправит на страницу с подтверждением восстановления пароля, через фейсбук. Где вам потребуется, нажать «Ok»

вы уже авторизировали инстаграм

И затем вас перенаправит обратно в инстаграм, где вам откроется страница, на которой вы создадите свой новый пароль для инстаграм.

новый пароль введите дважды

Чтобы не восстанавливать пароль

Пароль должен быть сложным, но не настолько, чтобы его нельзя было вспомнить. Если вы часто забываете пароли, то обязательно заведите на своем мобильном устройстве, приложение блокнот и записывайте пароли туда. Возможно тогда, вам не понадобится искать эту статью!



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4