Инстаграм — это суперпопулярная социальная сеть, которая насчитывает более сотни миллионов активных пользователей. Основным отличием этой соцсети от остальных является использование понятного и доступного редактора фотографий для мобильных устройств.





12


Более трех лет назад Инстаграм был доступен только для владельцев iPhone, но за прошедшее время это приложение получило широчайшее распространение и на других операционных системах, таких как Андроид или даже WindowsPhone. Таким образом, это уникальное приложение для обработки фотографий доступно сейчас обладателю даже самого бюджетного смартфона.


инстаграм регистрация


Инстаграм регистрация довольна проста и не имеет никаких подводных камней. Тем не менее, начинающий пользователь интернета может столкнуться с определенными трудностями, поэтому ниже приведен достаточно подробный процесс регистрации.


Для регистрации в Instagram требуется лишь ваше мобильное устройство и немного времени. Сам процесс примерно одинаков как для пользователей Андроида, так и для любителей iOS. Есть даже бета-версия Instagram для системы WindowsPhone.


Определенных условий для осуществления регистрации также не требуется, и более того, она совершенно бесплатна. Вы можете указать любые личные данные, а ваш e-mail не обязательно должен быть действующим, ведь никаких ссылок для подтверждения и завершения регистрации вам не придет.
Первым делом от вас требуется найти в поиске в AppStore или GooglePlay само приложение Instagram. В случае, если вы хотите установить приложение на iPad, через поиск его можно будет найти только лишь заведомо выбрав в меню пункт «iPhone Only».


После быстрой загрузки Инстаграма, вам останется только запустить его. После чего приложение предложит вам на выбор или создание нового аккаунта, или осуществление входа в аккаунт, созданный ранее. Помните, что создать аккаунт вы можете не только через сам Instagram, а еще путем импорта данных из вашего личного профиля в Facebook.
Для регистрации следует выбрать имя пользователя и пароль, заполнить адрес электронного ящика, а также загрузить аватар.





На этом вас можно поздравить: регистрация в Инстаграм успешно завершена!
Осталось лишь осветить один часто задаваемый вопрос: можно ли зарегистрироваться в Instagram при помощи компьютера?
Отвечаем: да, но не напрямую. К сожалению, обычный web-интерфейс совершенно бесполезен для этого. Но эту проблему можно легко решить путем установки эмулятора мобильной операционной системы на ваш ПК.


Среди эмуляторов ОС Android лучшим является BlueStacks, который находится в свободном доступе на сайте BlueStacks. Его можно использовать как для работы с Windows, так и с Mac OS.
При инсталляции эмулятора обычно не возникает никаких проблем. После многократного нажатия кнопки «Далее» установка завершится, на рабочем столе вашего ПК станут доступны две иконки: для запуска программы и ссылка на папку с ярлыками используемых приложений.
Теперь останется лишь запустить эмулятор. Для работы с этой программой вам потребуется учетная запись Google, которую будет нужно либо создать, либо использовать созданную ранее. После входа в аккаунт вам следует воспользоваться кнопкой поиска для того, чтобы найти и установить Instagram. Ну а все последующие действия также предельно просты: нажимайте кнопку «Установить» и ждите загрузки приложения, после чего вам останется запустить Инстаграм и зарегистрироваться в нем по такому же алгоритму, действующему для мобильных устройств.
Вот и всё! Надеемся, что у Вас не осталось вопросов, как установить и зарегистрироваться в Инстаграм!