Многие пользователи воспринимают Instagram, как игрушку. Точно также ее воспринимают звезды и политики. Чаще всего их страницы не отличаются от обычных пользователей, даже больше, они отстают в оригинальности некоторых креативных пользователей Instagram. На страницах находятся те же машины, блюда, животные и селфы. Единственное отличие – это количество подписчиков. У знаменитостей это число выше в десятки и сотни тысяч раз. Среди звезд имеются и свои лидеры в социальных сетях.




К примеру, звезда, взошедшая из интернета – Джастин Бибер. Если кто-то не знает, то это американский поп-певец с миловидной внешностью, которому удалось быстро завоевать популярность через интернет. Главной особенностью Бибера является то, что самый молодой и перспективный исполнитель. Было бы странно, если бы у него не было страницы в Instagram.

Какие же фото опубликованы на странице Бибера? Такие же как и у всех: несколько откровенных (видимо для поклонниц), несколько фотографий со знаменитостями, преимущественно, с хип-хоп исполнителями, также присутствует немного «ванильных» кадров и обложки с его альбомов. Получается ничего особенного, а популярность в этом случае зависит от того кто на фото, а не какого оно качества, применялись ли фильтры и в какое время суток опубликовано.

Также очень известны и пользуются популярностью кумиры миллионов девушек, молоды парни из группы One Direction (@harrystyles, @louist91). Они размещают фотографии, сделанные во время турне в различных странах мира, по которым можно смело изучать географию.
Добавляют ребята также веселые картинки своего отдыха, включая фотографии с едой.
Среди любимчиков пользователей можно выделить актеров популярного молодежного сериала «Дневники вампиров» (@joseph_morgan, @ianjsomerhalder, @katgrahampics, @ninadobrev), их аккаунты явно показывают, что ребята не скучают, постоянные съемки, обеды, различные показы. Можно заметить, что у Нины Добрев преимущественно фотографии с недель моды, а у Йена предпочтительно фотографии с животными или в разных повседневных местах. Однако, учитывая его внешность, поклонников эти фото ему не уменьшают.




Если говорить о российских звездах, то у них также имеется большое число поклонников, самыми популярными страницами являются профиль Ксении Бородиной (@borodylia), которая сейчас ведет известный телепроект «Дом-2». Главной причиной популярности аккаунта не является популярность самой Ксении, а скорее ее дочки, фотографии и видеозаписи которой появляются с частой периодичностью. Такой малышке даже не нужно знать как накрутить подписчиков в Instagram.

Следующей знаменитой звездой в Instagram стала Алена Водонаева (@alenavodonaeva), которую очень любят на сайте. Но к этой девушке популярность пришла за счет прекрасных форм, которые она смело демонстрирует на снимках. Не меньшая популярность у обладательницы пышных форм – Анны Седаковой (@annasedokova).

Помимо звезд шоу-бизнеса в Instagram встречаются политики, зачастую используют они свои профили исключительно в личных целях. Сложность поиска их страниц заключается в краткости никнейма, но они там имеются.

Самый первый, кто попадает во внимание – это президент Чеченской республики Рамзан Кадыров (@kadyrov_95). На его странице находятся шаржи на известного скандального политика Жириновского, личные фотографии, фото с семьей, немного спортивных, а также масса видеозаписей.

Не обошел Instagram и политик Алексей Навальный, (@navalny4)/ . У него страница почти ничем не отличается от обычных пользователей, даже нет никаких связей с политикой. По аккаунту совсем не понятно, что этот человек политик, единственное можно заметить несколько фотографий на митингах и демонстрациях. Все остальные фото – типичная классика. Берут за душу фотографии Навального с детьми, но без этого же никак.

Очень большуюпорцию внимания заслуживает профиль в Instagram премьера России Дмитрия Медведева (@damedvedev). По странице видно, что Медведев не противник съемок и всегда пользуется возможностью что-то выложить в сеть. Там можно увидеть фото мероприятий, встреч, акций и так далее. Ну а как еще должна выглядеть страница министра, если не так.
Если вспомнить иностранных политических деятелей, то в Instagram имеются аккаунты лидера исламской революции Аятолла Хомейни, мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, премьер-министра Бельгии
Элио ди Рупо, а также многих других мировых политиков.
Естественно, пользователи Instagram желаю знать, что политики такие же люди, как они, понимать, что у них есть чувства, занятия, хобби. Создавая профили в Instagram, знаменитые люди становятся ближе к обществу, что приносит им огромную популярность.