Если раньше на улице от детей и молодежи можно было услышать «футбол», «танцы», «тренировка» и прочие слова, то в последнее время все чаще слышаться фразы типа «лайки», «хэштеги», «онлайн», «инстаграм» и тому подобное. Одной из очень популярных в последнее время социальных сетей является Instagram, которая позволяет передать яркие моменты жизни своим друзьям и подписчикам. Но многие пачками загружают фотографии, но так и не получают то, что им очень важно для самоудовлетворения – лайки. Для того чтобы ваши фотографии набирали популярность, нужно выполнять несколько правил, приводящих к увеличению лайков и, соответственно подписчиков.


Лайков программа


Для начала нужно загружать правильные фотографии, потому что чаще всего пользователи загружаю все, что в состоянии сфотографировать, начиная с увиденной одежды на манекене и заканчивая булочкой на завтрак. Вы должны считать, что Instagram – это ваша личная галерея, поэтому там должны находиться только самые удачные работы, причем высокого качества. Ведь вы, наверняка, не поставите лайк фотографии, на которой все расплывается.


Имеются определенные категории фотографий, которые привлекают внимание многих пользователей: фотографии, где вы и ваши друзья, или вы и знаменитый человек; фотографии, которые уникальны, то есть на них изображено то, что ваш друг или подписчик никогда в жизни не видел; фотографии, на которых изображены ваши питомцы, особенно если на снимке животное делает что-то нетипичное.
Нельзя злоупотреблять фотографиями с пищей, они уже настолько неинтересны, что про них сочиняют анекдоты, поэтому если вы решились добавить подобное фото, то еда должна быть очень оригинальной. Вы можете комбинировать фотографии, ведь сейчас имеется много программ, которые позволяют делать коллаж.


Лайков программа


Не забывайте о фильтрах, которые также принесут вам лайки. Вы можете использовать как стандартные приложения, так и отдельные сервисы, чтобы создать эффект. Для телефонов имеются различные приложения, которые позволяют сразу увидеть подходит ли фильтр к вашему снимку. Например, Camera+, Pro HDR, Snapseed, Pixlr-o-matic.


Помните, что добавление фотографий должно быть в правильное время суток, потому что в социальных сетях, как и на дорогах, имеется час пик. А чаще всего ваше фото просматривают только в первые пару часов после его загрузки. Лучше всего размещать фотографии в обед, причем в будние дни, когда люди от скуки заходят в социальные сети. Если вам удобно добавлять фотографии вечером, то делайте это после того, как закончится ужин. Разместить фотографиию можно после праздников, когда пользователи с интересом наблюдают как, с кем и где отмечали праздники их друзья.


Лайков программа


Для увеличения количества лайков вам поможет лайков программа. Они бывают платные и бесплатные, там вы выбираете необходимое колличество лайков, время, за которое вам нужно их собрать и другие необходимые параметры.


Увеличению количества лайков способствует использование хэштэгов, которые классифицируют фотографии, придавая им ключевые слова. Они помогут пользователям просматривать ваши фотографии, что принесет вам лайки.





Хэштегов может быть как один, так и несколько. К примеру, #кошка, #британкая, #питомец. Эффект придают популярные хэштэги, например, #любовь, #пятница, в том числе их аналоги на иностранных языках. Но использование популярных хэштэгов приводит к потере фотографии в списке.
Не забывайте, что все возвращается, поэтому вы должны отдать лайк, чтобы вам его тоже поставили. Добавляйте комментарии к фотографиям друзей, лайккйте фото и в скором времени они ответят вам взаимностью. Для большего увеличения лайков, попробуйте ставить лайки незнакомым людям. Обязательно проявите активность, когда вы добавили свою фотографию, это привлечет внимание.


Не забывайте, что все социальные сети связаны, поэтому разместите на своих страницах ссылку на ваш Instagram. Это сделать не сложно, а вот результат вас удивит.
Постарайтесь не добавлять сразу несколько десятков фото, люде не досмотрят их до конца. Не добавляйте несколько подобных фотографий, выберете лучшую из них. Следите за качеством и уникальностью фотографий. Если список фотографий будет состоять только из ваших портретов, то вы начнете терять интерес к своей страничке, поэтому разнообразьте альбом. Не перестарайтесь с хэштэгами, слишком много тоже плохо. Станьте подписчиком человека, который постоянно лайкает ваши фотографии.


Администрация Instagram внимательно следит за фотографиями, поэтому не загружайте на сайт неуместные снимки, поскольку их удалят.
И помните, что в Instagram можно наблюдать за жизнью других, делиться своими воспоминаниями, увидеть дальних родственников, поставить лайк, но реальная жизнь проходит там – за окном.