Если вы хотите отметить друзей на фото вконтакте, но не знаете как это сделать, то наш материал с подробной инструкцией, поможет вам в этом. Отметить друзей на фото вконтакте — это функция, позволяющая пользователю, социальной медиа площадки вконтакте, поставить метки на выбранных им участках фотографии, с последующим уведомлением отмеченных друзей.





12


Когда мы попадаем на веб-сайт социальной сети вконтакте, мы и представить не можем какие технологии применяются его разработчиками и отметить человека при помощи выделенного участка, весьма оригинально, а самое главное удобно. Давайте вместе на примере визуализированных описаний и подробных инструкций, рассмотрим как можно отметить друзей на изображении вконтакте.

Как отметить друзей на фото вконтакте

Для того чтобы отметить вконтакте пользователя на фотографии, вам для начала потребуется авторизоваться в своём аккаунте. Затем, при помощи удобной каталогизации фотографий, внутри социальной сети вконтакте, выбрать нужное фото, на котором вы хотите отметить друзей. Далее, делаем клик по изображению, после чего, оно откроется поверх вашей страницы вконтакте.



Как отметить друзей на фото вконтакте


Примечание:

Отметить своих друзей из вконтакте на фото, расположенных в альбоме [Фотографии с моей страницы], невозможно.

Поcле того как, вы вспомнили всех участников прошлогоднего заплыва, вам нужно найти под фото, с правой стороны, активную ссылку [Отметить человека] и сделать по ней клик.



Как отметить человека на фото вконтакте

Сразу после нажатия по ссылке, над фотографией появится надпись в рамке, [Выделите область, где изображён человек, и он будет подписан на фотографии], а напротив этой надписи, активная ссылка [Готово].



Как отметить друзей на фото вконтакте и выделить область

Теперь на фотографии вместо обычного курсора мышки (стрелки), у вас будет крестик, для того чтобы выделить определённый фрагмент фотографии, зажмите левую кнопку мышки и выделите нужную область. Как показано, на нашем примере, изображения, которое расположено ниже.



Как отметить друзей на фото вконтакте подписать фото

Затем, рядом с выделенной областью, появится всплывающее окно [Введите имя], а внутри него строка, куда и нужно будет ввести имя или фамилию, вашего друга, которого вы хотите отметить на фото. Непосредственно под строкой ввода, будет отображаться список ваших друзей, и конечно, первым в этом списке вы увидите букву [Я] — это ссылка на ваш профиль, другими словами, вы можете себя отметить тоже. Строка, в которую вы вводите и осуществляете поиск, нужного вам человека, умная и будет отображать полный список ваших друзей. Если вы хотите отметить человека, который не зарегистрирован в социальной сети вконтакте, то и это возможно сделать, для это вам понадобится ввести всё в ту же строку, отображаемое имя или фамилию, вашего друга.

После того как вы нашли нужного вам друга, вы нажимаете кнопку [Добавить], тем самым отмечая вашего друга на фотографии. Если вы отмечаете, несколько пользователей, то продолжаете, выполнять аналогичные действия, после того как вы закончили, вам потребуется нажать кнопку, расположенную в правом верхнем углу, [Готово].

Когда вы отметили всех, нужных вам друзей, вы сможете убедиться что никого не забыли, сделать это можно, непосредственно под фотографией. Перед надписью [На этой фотографии:], вы увидите весь список, отмеченных, на этом изображении, людей. А если навести, курсор на имя отмеченного пользователя вконтакте, то на фото отобразится выделенная область.



отметить друзей на фото

Когда вы отметили всех друзей на фото вконтакте

Отметить друзей на фото вконтакте — это не только прописать список людей, которые присутствуют на изображении, но и автоматическая отправка, уведомлений всем знакомым на которых вы поставили метки. После получения уведомления, ваш товарищ или знакомый либо подтвердит отмеченную фотографию, либо нет и, конечно, вы понимаете, что сделать это смогут только зарегистрированные пользователи вконтакте.



Как подтвердить  друзей на фото вконтакте

Как теоретически отметить сразу всех друзей на фото вконтакте

Теоретически, скорее всего можно отметить всех своих друзей вконтакте на одном фото автоматически, информация в интернете о том как это сделать, очень много. Но вся она сводится к одинаковым, двум или трём скриптам, которые якобы могут это сделать. На всех сайтах, повествующих о таких чудесах, нужно скопировать текст, и вставить его после интернет-адреса [vk.com]. Если вам по каким-то причинам, нужно отметить всех друзей, попробуйте на свой страх и риск, но лично мы, не рекомендуем. Любые сторонние программы и скрипты, несанкционированно используемые в социальной сети вконтакте, могут повлечь за собой, плачевные последствия, помните об этом.

Отметить место на карте вашего фото с друзьями

Дополнительно, к отметкам с друзьями, на вашем фото можно указать место, где происходило событие или была сделана эта фотография. Для этого, вам потребуется найти под именами, отмеченных вами друзей, активную ссылку [Указать место], и осуществить по ней клик.



Как указать место

Это действие вызовет команду, всплывающего окна с картой мира, внутри карты будет окно поиска, стандартные кнопки увеличения и уменьшение масштаба карты, переключение на схему, спутник, гибрид и кнопка [Сохранить местоположение].



Как указать место на карте

Также вы можете переключаться между картами Яндекс и Mapbox, а для того, чтобы найти место где была сделана фотография просто наберите в поисковом окне, страну, город, улицу и дом, а затем нажмите [Сохранить местоположение] и ваша геометка будет установлена.

Теперь, между описанием и отмеченными друзьями, вашего фото, будет красоваться надпись [Место:], а после него непосредственно указанный вами адрес.

Руководство как отметить друзей на фото вконтакте

Надеемся что наш материал, объемно ответил на вопрос как отметить друзей на фото вконтакте, и теперь вы без особого труда сможете это сделать. Отмечайте друзей и ставьте геометки на карте, радуя и напоминая друзьям о минувших или недавних встречах.



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.