Последний месяц все больше новостей освещают события, где главная роль отведена основателю самой популярной социальной сети России ВКонтакте. Началось все с шуточного заявления Павла Дурова об уходе на 1-е апреля, а закончилось реальным уходом с должности гендиректора ВКонтакте.





В социальных сетях, на новостных порталах, почти на каждом сайте можно встретить новости о Павле Дурове. Ситуация просто взорвала интернет. Но новость об уходе Павла Дурова стала неожиданностью не только для пользователей, но и для самого виновника обсуждений. Как сообщил Павел: «Если судить по моей ленте новостей, то меня уволили, даже не предупредив меня, что очень странно. Скорее всего, акционеры недостаточно смелые, чтобы сказать мне прямо».
Как утверждают акционеры, уволившие Павла Дурова, он просто неправильно оформил текст отзыва заявления об уходе. Нужно заметить, что Павел Дуров на первое апреля решил пошутить и опубликовал заявление о своем уходе из ВКонтакте. Этим розыгрышем решили воспользоваться акционеры социальной сети, которые просто не позволили Павлу Дурову перевести все в шутку и уволили его.

Павел Дуров обращается к пользователям с призывом не переживать за него насчет увольнения, так как члены его команды смогли выполнить свою миссию – сделать для социальной сети большое количество полезных вещей, которые не способны изменить нынешние акционеры ВКонтакте. Павел Дуров считает, что его пытаются утопить, но утопить то, что он сделал, новое руководство социальной сети ВКонтакте никогда не сможет.

В настоящее время Павел Дуров покинул территорию Российской Федерации и решил полностью изменить свою жизнь. Так как из ВКонтакте его уволили, то он решил заняться совершенно новыми проектами. Однако он еще не выбрал ту страну, в которой будет развивать свою деятельность, потому что считает, что в России не получится развивать его новые проекты.

В Фейсбуке, на официальной странице Павла Дурова даже имеется пост, в котором основатель ВКонтакте просит дать рекомендации о стране, где можно жить и работать. Как поясняет Павел Дуров в своем сообщении, он не может находиться в стране, где развивается беззаконие и коррупция, а также страдает судебная система. Он считает, что в России ни у кого нет возможности защиты своих прав. Но Павел Дуров оставил пометку, что не будет жить в большой стране или в стране, где идет война, развивается насилие и проливается кровь.




Этот же пост содержал просьбу бывшего генерального директора ВКонтакте о работе для него и для двенадцати человек из его команды. Павел Дуров сообщил, что вся команда собрана из профессионалов, которые хотят переехать в небольшую страну в Европе и развивать проекты. В новостях появилась версия, что Павел Дуров намерен основать новую социальную сеть,
Ориентированную исключительно для пользования через мобильный телефон, возможно речь идет о Telegram. Это личный проект Павла Дурова. Всего за годовой период в этом мессенджере было зарегистрировано более 40 миллионов пользователей. При этом рост аудитории продолжается.
Как сообщает Павел Дуров, у его команды имеются выгодные предложения. Возможно это и есть новый проект социальной сети и сразу после Telegram, команда ее создаст и будет работать над развитие. Но какая судьба у мессенджера не известно, может быть его продадут, никто же не знал как обернется ситуация с ВКонтакте, где очень популярна услуга вк раскрутка групп.

Если у кого-то есть советы для Павла Дурова и его команды, то можете отправлять их на электронный адрес, найти его можно на официальной странице в социальной сети Фейсбук.

Но на днях все известия Павла Дурова перевернула новость о получении гражданства государства Сент-Китс и Невис, которое находится в Карибском море. Такие сведения были предоставлены газетой «Известия». К тому же, корреспондент газеты утверждает, что Павел Дуров вложил около 250 тысяч долларов в одно предприятие этого государства, а это послужило получению гражданства.

«Известия» утверждают, что их источник близко приближен к акционерам социальной сети ВКонтакте, и он сообщил, что Павел Дуров внес деньги в предприятие государства Сент-Китс и Невис в феврале нынешнего года. Однако, имеется информация, что Павел Дуров начал оформлять гражданство в прошлом году, а сейчас это делает экс-техничекий директор ВКонтакте, брат Павла Дурова Николай Дуров. Учитывая факт, что получить гражданство не так уж и быстро и для этого требуется 3-6 месяцев, то такие данные могут быть правдивыми.

В любом случае, где жить и работать Павлу Дурову решать только ему. Если этот человек когда-то смог основать и развить такую популярную социальную сеть, как ВКонтакте, то, однозначно, все его проекты обречены на популярность, ведь у него есть поддержка команды.