Очень часто у активных пользователей, приложения и социальной медиаплощадки instagram, возникает вопрос, какой размер у фото в инстаграме и с помощью каких способов его можно узнать. Мы постараемся, подробно ответить, какой размер фото в инстаграме и, конечно же, детально разберём как вы сможете, узнать его сами. Чаще всего такой вопрос возникает у пользователей, которые, хотят или уже добавляют фото в инстаграм с компьютера, но это лишь один из вариантов, причин может быть куда больше. В любом из этих случаев, из нашего материала вы сможете узнать, точный размер фото в инстаграме и подгонять свои изображения, сделанные, например, с фотоаппарата, под стандартный размер в инстаграм, с последующей, их публикацией.



Размер фото в инстаграм

Как узнать размер фото в инстаграме с компьютера

Инстаграм — это самая большая, социальная сеть, в мире, плюс самое скачиваемое приложение, которое позволяет делать снимки, прямо здесь и сейчас, а затем выкладывать их в сеть. Причём, если в вашем аккаунте подключены другие социальные площадки, изображения могут быть опубликованы и в них. Отличием instagram, от других приложений, являются фотографии квадратного размера, которые при публикации становятся, одинакового размера 640 х 640 пикселей. Чтобы узнать точный размер изображения, например, в своём аккаунте инстаграм с компьютера, вы можете воспользоваться, командой, просмотр кода элемента.

Для этого, откройте веб-версию приложения инстаграм, со своего персонального компьютера и войдите в свой профиль, используя регистрационные данные. Перейдите в свой профиль и откройте любое изображение, размер которого вы бы хотели узнать, как понимаете особой разницы, нет, так как они, все одинакового размера. Теперь, кликом по правой кнопке мыши, вызываем, диалоговое окно, в котором есть команда просмотр кода элемента, как показано на изображении ниже. Находим её, она расположена в самом конце, окна, а также можно воспользоваться, командой, просмотр кода страницы, но мы выберем, код элемента — это проще. Делаем клик, по выбранной строке и в новом всплывающем окне, откроется код элемента на котором, вы вызывали данную команду.



Как узнать размер фото в инстаграме с компьютера

В окне, будет представлен html код страницы, которую вы просматриваете, в том числе и изображение, если вы вызывали данную команду, на изображении, то в коде, оно будет выделено, синим цветом. Каждое изображение содержит, свой уникальный url адрес, фото инстаграм, не исключение, наведите курсор, внутри диалогового окна, на этот адрес, и вам отобразится исходный размер изображения. Как видите, он 640 х 640 пикселей — это и есть размер фото в инстаграме. Вот таким, образом вы можете узнать, точный размер фото в инстаграме с вашего персонального компьютера или ноутбука.



Как узнать размер фото в инстаграм с компьютера

Альтернативный способ получить размер фото в инстаграме

Ещё одним очень удобным и, конечно, альтернативным способом, узнать размер фото в инстаграме, может служить социальная сеть ВКонтакте. Не секрет, что, во-первых, вы можете интегрировать свой аккаунт инстаграм, в социальную сеть в контакте, а во-вторых, веб-сайт ВК позволяет добавлять фото из instagram, прямо по ссылке. Давайте посмотрим, как это происходит и как это поможет, вам узнать точный размер фото в инстаграме. Например, мы просто возьмём стену в контакте, и в её активное поле введём ссылку изображения, точнее, url фото, размер которого вы бы хотели узнать.

Получить url адрес изображения из инстаграм, очень просто выберете в веб-версии приложения, нужную вам фотографию и скопируйте её ссылку, в адресной строке, вашего браузера. Кстати, данный метод, мы очень подробно рассматривали в материале сохранить фото из инстаграмма, можете для, большей уверенности, что вы делаете все правильно, посмотреть подробную инструкцию, в этой статье. Теперь перейдём в социальную сеть в контакте, и вставим этот url адрес (ссылку) в активное поле, на вашей стене в контакте. Самое классное, во всём этом, что вам не надо даже публиковать эту ссылку, точнее, использовать кнопку отправить, так как фото автоматически загрузится на вашей стене и будет, ожидать команды отправить.



Альтернативный способ получить размер фото в инстагарме

Теперь вы можете, сделать клик по изображению или фотографии и открыть его в окне просмотра и в самом низу, найти активную ссылку, открыть оригинал. После клика, по ссылке, фотография откроется в новом окне вашего браузера и будет содержать свой истинный размер. Вы можете как сохранить это изображение, и узнать его точный размер, например, в любом фото редакторе либо просто посмотреть в адресную строку своего браузера, окна в котором открыто изображение.



Альтернативный способ получить размер фото

Url адрес, фотографии которую вы открыли в оригинальном размере, в конце ссылки будут содержать свой точный размер, как показано на изображении, ниже. Ну что самые пытливые, уже заметили разницу между способами и размером фото из инстаграм, в первом варианте мы сказали что размер изображения 640 пикселей, а здесь 1080 пикселей, в чём же дело?



получить размер фото в инстагарме

Размер фото в инстаграме стал больше

В этом месяце, июль 2015 года, инстаграм увеличили размер загружаемых фото и теперь они будут не только привычными 640 х 640 пикселей, но и более высокого разрешения, до 1080 х 1080 пикселей. Что собственно мы и продемонстрировали, на втором примере, как узнать размер фото в инстаграме. Сделано, это по причине того, что некоторые из мобильных устройств, имеют более высокое разрешение экрана и камеры соответственно, то есть качество фотографий может быть чётче и в более высоком качестве. Помимо того, что мы на примере продемонстрировали, что теперь можно загружать снимки большого размера, вы можете без труда найти информацию, на любом новостном портале, в подтверждение нашей статьи.

Актуальный размер фото в инстаграме

С последними событиями, вопрос как узнать размер фото в инстаграме, становится актуальным, так как тематические аккаунты и простые пользователи, могут добавлять снимки, большего размера, например, с компьютера. Вы в свою, очередь, можете посмотреть, какого разрешения, добавлена та или иная, интересующая вас фотография, но самое главное, что вы теперь, знаете, как посмотреть размер фото в инстаграме. Надеемся наша публикация, поможет вам решить, эту проблему, вне зависимости от ваших целей. Плюс, теперь вы знаете, что размер изображения может быть куда больше, стандартного 640 х 640 пикселей.



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4