Недавно, но очень плотно социальные сети вошли в жизнь каждого пользователя, для кого-то частично, а для кого-то они стали и общением

, и работой, и развлечением, но одно очевидно, что теперь сложно представиться без них свою жизнь.

Что же такое социальные сети и какое их предназначение?
Социальная сеть – это сайт с определенными и уникальными особенностями. Если пользователь хочет найти необходимую информацию, то он ищет ее в поисковиках, также имеются тематические сайты, к примеру, на сайтах знакомств – пользователи строят отношения, общаются между собой, а на сайтах об автомобилях – получают интересующую информацию об авто и так далее.



Социальные сети предназначены немного для другого. Изначально вам нужно зарегистрироваться, то есть заполнить регистрационную анкету или краткую информацию о вас, потом вам предложат найти в сети своих знакомых, близких, одноклассников, родственников, но вы можете «дружить»и с незнакомыми людьми, то есть использовать соцсеть, как сайт знакомств.

Если говорить подробнее, то социальные сети – это сайты, объединяющие пользователей по интересам, увлечениям из всего мира. Они предоставляют следующие возможности:

1. Слушать, загружать и скачивать музыку, видеозаписи, фотографии.
2. Читать самые популярные новости со всего мира.
3. Осуществлять продажу и продвижение товара в социальных сетях.
4. Организовывать встречи, группы, мероприятия.
5. Играть в игры и приложения.
6. Знакомиться с новыми людьми.
7. Искать полезные отзывы о товарах и услугах разных компаний.

Это далеко не все возможности социальных сетей, причем каждая сеть имеет свои особенности, например, Твиттер связан с микроблогами, то есть короткими постами на 140 символов, которые отражают главную суть, а Ютуб – основан для просмотра и обмена видеозаписями, в свою очередь Инстаграм выполняет эти же функции, но с фотографиями. При этом, Фейсбук, ВКонтакте, Одноклассники – более универсальны. Единственное, у них отличается аудитория, принято считать, что во ВКонтакте регистрируются более молодые пользователи, в Одноклассниках – более взрослые, а Фейсбук мировая сеть, поэтому там зарегистрированы все.

На самом деле, функционал социальных сетей очень разнообразен и постоянно растет. Разработчики придумывают и запускают новые опции, чтобы привлечь на свои площадки большее количество пользователей. Перечислить все возможности просто не возможно.