Самое невероятное и удивительное в социальной медиаплощадке instagram — это обработка фото в инстаграме, с помощью фильтров приложение позволяет сделать из простых снимков, оригинальные фотографии. И конечно, обработка фото в инстаграме — это увлекательный процесс, в котором пользователь не только принимает непосредственное участие, но и становится автором новых, стильных, интересных и порой невероятных фотографий и видео, которым потом делится со всем миром.

В этой публикации рассмотрим не только обработку фото в инстаграме с помощью фильтров и редактора, но и расскажем об онлайн-редакторе, в котором вы сможете обрабатывать снимки, не хуже чем в instagram. И конечно, дополним нашу статью, ссылками на дополнительный материал, уже опубликован на нашем веб-сайте и который поможет вам расширить свои познания, в обработке фото в инстаграме.



Обработка фото в инстаграм

Фотофильтры в инстаграм

Начнём с фильтров — это самые основные инструменты, которые помогают в обработке фото в инстаграме, но стоит сразу отметить, что по большей части, они работают в совокупности с редактором. Но обо всём по порядку, давайте на примере рассмотрим работу фильтров и обработку фото, при помощи их. Всего в приложении инстаграм 28 фильтров, каждый имеет свой неповторимый оттенок или эффект. Вы можете наложить фильтр с пастельными тонами и сделать фото, более мягкой или применить фильтр lo-fi и снимок приобретёт более насыщенные цвета. Если вы постоянно пользуетесь инстаграм, то вам стоит выбрать 5-6 фильтров которыми вы будете, обрабатывать свои фотографии, это значительно сократит время, на редактирование изображений.

Чтобы, понятие обработка фото в инстаграме, воспринималось лучше, давайте посмотрим, на визуальном примере, как работают фильтры. Первый снимок — это оригинал, как видите, он интересный, но тусклый из-за прямого попадания солнца в объектив камеры, мобильного устройства. На втором изображении, мы применили фильтр lo-fi, оттенки и яркость, стали поинтереснее, в довесок попробуем применить фильтр kelvin, как показано на третьем снимке. Вот так можно играть с фильтрами и выбрать наиболее интересный, для фотографии, мы остановим свой выбор на lo-fi. Он отлично подойдёт, для дальнейшей обработки нашей фотографии, заката.



Фото фильтры в инстаграм

Lux инструмент обработки фото в инстаграме

Далее, после того как вы выбрали фильтр можно, дополнить обработку другими инструментами, начнём с lux, он расположен посередине между фильтрами и редактором и имеет миниатюру солнца. Более детально, мы описывали каждый инструмент в приложении instagram, в статье; инстаграм эффекты, публикация содержит не только подробное описание, но и иллюстрированные примеры.

Lux, может как увеличить контраст, так и сделать снимок более мягким, на первом снимке значение, выставлено в минус 100, как видите, нам это не подходит, снимок стал, как бы выцветшим. А вот последнее, значение в 50 процентов, неплохо смотрится, но вы можете поэкспериментировать и уменьшить его, на свой вкус. Отмечаем, галочку (готово) и переходим в фото редактор инстаграм.



Lux инструмент обработки фото в инстагарме

Инструменты обработки фото

Если фильтры можно было охарактеризовать, как что, то невероятное, то непосредственно про инструменты, можно сказать, что они удивительные. Их очень много, каждый по-своему уникален и позволяет превратить снимок, не побоимся этого слова в ваш, маленький шедевр. Давайте продолжим и посмотрим, как некоторые из них, сделают наш закат, более невероятным.

Для начала, выберем контраст, третья вкладка, вы без труда её найдёте, так интерфейс редактора, переведён на русский язык. Вы можете поиграть с ползунком, выбрав, по вашему мнению наиболее интересное значение, мы остановимся на 40. Как вы могли заметить, фото, заката, уже очень преобразился, по сравнению с оригиналом.



Инструменты обработки фото

Структура фотографии

Инструмент структура, это оригинальное решение для многих направлений и фото, стилей в инстаграм, мы тоже будем его использовать. Переходим в него и выставляем значение в 30 процентов, больше не стоит, хотя, повторимся вы можете поэкспериментировать.

Тепло

Очень интересный инструмент, в нашем случае, уменьшение его значения, то есть минус, делает небо более голубым, а увеличение, придаёт фото красный оттенок. Поэтому мы остановимся, на минус 60, чтобы небо приобрело, более голубой оттенок.

Насыщенность

Кульминация — это инструмент насыщенность, как вы можете видеть, на последнем изображении, она придаёт снимку, усиление цветов и наш закат, приобрёл багровый оттенок. Именно таким, мы его и оставим, закончив на этом обработку фотографии.

Дальше вы можете, дополнить фотографию размытием краёв, добавить резкости, поиграть с тенями. Все это заняло у нас, не более двух минут, что и делает приложение инстаграм и обработку фото, настолько популярной, среди пользователей со всего мира.



Структура фотографии

Обработка фото

Вот так легко и просто можно обработать любую фотографию, как мы писали чуть выше, стоит выбрать несколько фильтров и инструментов, с которыми вы будете постоянно работать. Разница, как видите, колоссальная, оригинал был тусклым и серым, а после обработки фото, снимок приобрёл совершенно невероятные цвета. В дополнении с описанием и прописанными хештегами, успех такой фотографии, не заставит себя ждать, а интерес к вашему аккаунту значительно, начнёт увеличиваться.



Обработка фото

Обработка фото в инстаграм, как понимаете — это не только инструмент для создания красивых фотографий, но и один из ключей успеха, продвижения вашего аккаунта. Если вы научитесь, умело обращаться с фильтрами и редактором внутри приложения инстаграм, ваши снимки будут становиться, все более и более популярными, а наградой будут служить, новые подписчики и лайки, вашего аккаунта. Это правило, успеха, применимо ко всем направлениям и стилям, внутри приложения, будьте вы фотографом или пользователем, а, может, у вас аккаунт компании. Помните, чем интереснее фотографии тем больше к ним внимание, поэтому обработка фото в инстаграме, является, несомненно, одним из инструментов продвижения, это факт. У вас есть уникальная возможность следовать за другими пользователями, которые уже достигли успеха, анализировать наиболее популярные аккаунты и придумывать новые и интересные стили и направления, для своих фотографий. Также не стоит забывать, про описание и хештеги, так как фото должно быть не только интересно обработано, но и иметь повествование. Если вы нацелены, на популяризацию своего аккаунта, то, конечно, должны уметь обрабатывать фотографии в инстаграме и делать; свой аккаунт интересным и увлекательным, для новых подписчиков, которые будут восхищаться, вашими новыми работами и ждать следующих.

Обязательно используйте, и другие приёмы, для обработки и создания интересных фото, например, вы можете делать коллажи из своих работ. Мы недавно рассказывали о том, как это сделать в статье; как сделать коллаж в инстаграме. Также можете, попробовать свои силы в онлайн-редакторе, который неплохо обрабатывает фотографии, поэкспериментировать и поработать с фото вы можете на странице эффекты с инстаграма онлайн. Надеемся, наш пример обработки фото в инстаграме, а также ссылки на дополнительный материал, помогут вам, начать создавать свои, невероятные и неповторимые фотографии.


Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4