Вот уже несколько дней мировое интернет-сообщество активно обсуждает статью, опубликованную на ресурсе mashable – заметку 13-летней школьницы, которая говорит о том, что ни один из ее друзей не пользуется сетью Facebook. Вместе с этим громким заявлением, школьница не побоялась сказать о том, что ее не устраивает в социальной сети: навязчивая реклама, присутствие родителей, сложные настройки и практически полное отсутствие сверстников. В конце своего послания школьница отметила: «Если Facebook не будет упрощать интерфейс, молодежь просто откажется от сервиса».


продвижение в вконтакте

Тема заинтересовала российских экспертов, они решили обратиться к подрастающему поколению, чтобы узнать их отношение к популярной социальной сети «Вконтакте». Такая информация может повлиять на продвижение в вконтакте.

Ирина (16 лет)
— Моей первой социальной сетью стал «Мой мир», но там было все довольно сложно. Позже я зарегистрировалась во «Вконтакте» и мне здесь понравилось. Легкое управление, огромное количество интересных пабликов. В Facebook разобраться непросто: все на английском и нет музыки. «Одноклассники» не нравятся мне категорически, там нет людей моего возраста.
Еще мне нравится «Фотострана», там, в приложении, можно завести питомца. Никакими другими социальными сетями я не пользуюсь.

Катя (11 лет)
— Я зарегистрировалась почти во всех соцсетях, но пользуюсь только «Вконтакте», «Одноклассниками» и Skype. Во «Вконтакте» очень много друзей, но удалена почти вся иностранная музыка. В «Одноклассниках» нравятся «Оценки фотографии» и разные игры, но сообщениями я, в основном, обменивают в «Вконтакте».

Илья (17 лет)
— Самая большая, самая удобная социальная сеть для меня – «Вконтакте». Здесь много музыки и фильмов, сидят почти все друзья. В Facebook могут найти людей из разных стран и быстро начать с ними переписку. Совсем не понимаю, для чего нужен Twitter и не пользуюсь им.

Саша (14 лет)
— «Вконтакте» — настоящий склад всевозможных фильмов, игр, музыки. Эта социальная сеть – самая популярная среди жителей России и стран СНГ, поэтому я являюсь ее активным пользователем. Я пробовала Instagram и Facebook, но мне кажется, что все их возможности уже есть во «Вконтакте».

Даша (20 лет)
— Все мои друзья предпочитают использовать «Вконтакте», ведь здесь можно не только писать друг другу сообщения, но и кидать документы, музыку, видео. Здесь зарегистрированы практически все, а значит, можно легко найти нужного человека. Для общения с жителями других стран я могут пользоваться Facebook, но мне не нравится интерфейс этой сети.
Совсем недавно начала пользоваться Foursquare, здесь можно не только отмечать места, в которых ты был, но и прикреплять фотографии, оставлять свои комментарии. Всегда интересно почитать отзывы о кафе, прежде чем туда пойти.

Сергей (16 лет)
— Из всех социальных сетей больше всего мне нравится «Вконтакте». Здесь можно обмениваться и сообщениями, и фотографиями, нет ничего лишнего. Пользоваться сайтом легко и приятно, другие социальные сети мне просто не нужны.