Просматривая списки популярных социальных сетей очень сложно определить что подобрать для себя и какой сетью пользоваться для достижения определенных целей.

Twitter в настоящее время является социальной сетью, хотя его сложно так назвать, которая направлена на развитие микроблогов. Если вы нуждаетесь в донесении информации до людей, в высказывании своих мыслей или вам нужна подобного рода реклама, то спешите зарегистрироваться в Twitter. Можно коротко рассказать как поднять посещаемость вашего аккаунта в Twitter.
В этой сети на пике популярности остается спам. Его еще можно назвать массфолловинг. Минус этого метода – это размытая целевая аудитория, к тому же не всегда удается проанализировать ваших читателей, которые, возможно, даже не заходят на вашу страницу.


Раскрутка Twitter


На самом деле советов по раскрутке страницы можно давать бесконечно много, но основные и реально действующие можно разделить на два вида: внешние и внутренние. Внешние – это те, в которых не важна роль вашей страницы, а внутренние – это те, которые требуют использовать вашу страницу.


Внешние делятся на три вида: помощь знакомых, интервью, использование аудитории. Если вы будете использовать своих знакомых в отрасли, то они смогут быстро вывести вас на высокий уровень. Как это происходит? К примеру, на сайте прошел регистрацию известный человек, люди без его ведома начинают говорить об этом, и это приносит ему популярность. Представьте, что произойдет, если ваши влиятельные знакомые умышлено начнут вас рекламировать, причем, если их аудитория заинтересуется вами.


Следующий метод, который привлечет на вашу страницу читателей, это проведение интервью с пользователями, которые довольно популярны и влиятельны в сети, причем крутятся в вашей сфере. К данному методу нужно прибегать, когда нет авторитетных знакомых в Twitter. Вам нужно взять интервью у влиятельного человека, которое вы разместите на своем сайте, а пользователь оставит ссылку на оригинал информации у себя на странице.


Последним, внешним способом привлечения, является использование имеющейся аудитории. В любом случае, кого-то ваша страница привлечет, попросите их рассказать о вашей записи на их странице. Чем больше таких людей, тем больше новых читателей.


Раскрутка Twitter может происходить за счет внутренних способов: конкурсы, интересная информация, размещение ссылок на страницу и взаимосвязь с другими социальными сетями.
Чем славится Twitter, так это уникальной информацией, для этого-то он и существует. Поэтому тщательно продумывайте ту информацию, которую вы размещаете на стене. Можно несколько раз разместить оригинальные статьи, которые сложно достать, информацию о скидках, различные данные, которые приносят пользу. Вы можете собирать весь интересный контент из вашей сферы и размещать его на странице.


Если у вас имеется сайт, то обязательно разместите на нем кнопку, рассказывающую о наличии Twitter-аккаунта. Такие мелочи забываются, а читатели от этого не прибавляется. Ссылки можно использовать и в других социальных сетях, которые у вас более раскручены, чем Twitter.
Не забудьте о проведении конкурсов. Конкурс обязательно должен задействовать Twitter, к примеру, «списки победителей смотрите на странице Twitter» и оставить ссылку. Это притянет новых пользователей, которые могут стать читателями вашей страницы.


Раскрутка Twitter


Обратите внимание, когда вы пишите статьи для блогов, публикаций, то оставляйте ссылку на свой Twitter в конце статьи. Это поможет привлечь немалое количество пользователей, которых заинтересовала эта статья.


Это основные способы по привлечению аудитории к Twitter, учитывайте эти советы, чтобы стать популярным в сети.