Твиттер новая социальная сеть, основанная на ведении микроблогов или коротких цитат, высказываний, новостей. Новичкам всегда сложно ориентироваться в социальной сети

, так как все приходит с опытом. Поэтому ниже будет описано 10 советов для новичков в Твиттере.

1. Определите для себя цель регистрации в Твиттере. Если вам важно читать новости, то это можно сделать и без регистрации. Если же вы чувствуете себя талантливым блоггером, которому есть что сказать, который умеет высказывать свое мнение четко и кратко, то Твиттер создан именно доя вас.

2. Определившись с первым пунктом, приступайте к регистрации. Обратите внимание на свой ник, он должен быть кратким, запоминающимся и обязательно как-то отражать вашу личность. Подумайте и над тем, что ник – это уникальное слово, а многочисленных «зай» и «тарзанов» очень много. Самое простое что можно сделать – это перевести свою фамилию в транслит. После этого займитесь аватаром, можете взять вашу фотографию, чтобы читатели знали автора в лицо.

3. После регистрации отправляйтесь на страницы своих друзей. Если вы не можете вспомнить кто есть в Твиттере, то опубликуйте в других социальных сетях новость о своей регистрации в Твиттере. Начните со старта читать не менее 30человек, в противном случае вас не затянет ивы просто закроете свою страницу.

4. Первый пост не нужно публиковать сразу же после регистрации. Походите по страницам других пользователей и изучите, что они пишут. Загляните в раздел интересных личностей и найдите для себя примеры страниц. После этого можете начинать писать, но знайте, что вы пишете не для себя и не для одного человека, поэтому писать что-то типа «Я люблю Веру Брежневу» совсем неактуально. Лучше представьте то, что бы вы лично читали и публикуйте это.

5. Если вам совсем в голову ничего не приходит, то лучше не пишите ничего, а выберите несколько высказываний других пользователей и ретвитнете их на свою страницу. Но не перестарайтесь, кто захочет читать человека, у которого нет своих мыслей, а сплошной копипаст.



6. Если вам понравилось высказывание или цитата, не нужно выдавать себя за автора, лучше отметься настоящего автора или укажите, что это цитата. В противном случае пользователи не будут воспринимать вас серьезно.

7. Никаких жалоб, это только замедлит продвижение в Твиттере, если что-то накипело, то опишите проблему и ее решение. Стать «нытиком» мало кому захочется и читать сплошной негатив никому не интересно.

8. Найдите свою тему, то есть определитесь о чем писать. Если вы геймер, то определить ее не сложно, а вот если у вас вообще нет никаких увлечений, то вам будет сложно. Это не обязательное условие, но оно поможет вам отфильтровать тех пользователей, которым вы интересны.

9. Вы такой интересный, но никто не подписывается, не паникуйте. Возможно Наташа из соседнего подъезда привлекает больше пользователей из-за фигуры, зато ваши 100 подписчиков ценят и уважают вас за ваши мысли. Подписчики придут постепенно, вы только дождитесь.

10. Не ждите, что ежедневно аудитория ваших читателей будет расти. Нет, рост будет хаотичным. Пользователи будут подписываться и отписываться, в один день моет появиться десятки новых фолловеров, а в другой – ни одного. К тому есть такое понятие как взаимный фолловинг – это когда пользователь подписывается и ждет, что вы тоже подпишитесь на него, в противном случае просто отписывается и ищет новую жертву.

На самом деле Твиттер – это очень интересная и полезная для развития социальная сеть. Просто научитесь ей пользоваться и не стесняйтесь высказывать свое мнение.