В мире нет такого человека, которого не интересовал дополнительный заработок, ведь это самый лучший подарок, который можно получить от развития группы в социальных сетях.

При этом если заниматься раскруткой групп, то можно дополнительный заработок перевести в основной. Для достижения высоких финансовых результатов нужно создать группу в популярной сети, допустим ВКонтакте, а потом заняться ее раскруткой, чтобы она стала живой, ее посещали пользователи, ежедневно оставляя комментарии, оставляя лайки и репосты.

Очень важное значение имеет тематика группы, хорошо, если она коммерческая, хотя развлекательная также способна принести прибыль. Для начала, предположим, что у вас уже есть группа ВКонтакте, которая раскручена и ежедневно ее посещают много пользователей.



Как же сделать так, чтобы эта группа начала приносить вам доход? Вариантов заработка на группах очень много, но самые прибыльные будут приведены ниже:

1. Переделать группу под интернет-магазин. Сделайте из своей группы магазин, в котором можете продавать любой товар. К примеру, очень легко выйти на поставщика футболок, различной аппаратуры, рукодельных изделий, обуви и так далее. А можете сами что-то изготовлять и продавать в этом интернет-магазине. Тут имеется один нюанс – вам нужно проработать систему доставки продукции, оплату продукции, а дальше все будет зависеть от того, насколько популярна ваша группа. В среднем раскрученные магазины ВКонтакте зарабатывают ежедневно от 200 до 600 рублей.

2. Организация партнерских программ. При выборе такого пути заработка вам не потребуется продумывать доставку и оплату, все намного проще, вы можете выбрать одну из партнерских программ и стать ее участником, после этого вы сможете получать процент от прибыли за продажу продукции. В своей группе вам нужно будет распространять рекламу товаров, его фотографии для завлечения новых клиентов из своей группы. Некоторые производители предоставляют от 10 до 20% от продажи, то есть при продаже продукции на сумму 1000 рублей, получить из них вы сможете максимум 200 рублей, но вам не придется выкупать товар и заниматься его отправкой, страховкой и так далее.

3. Прямая реклама. В данном случае вы не сможете обойтись без рекламодателя, то есть вам нужно распространять объявления о том, что вы можете опубликовать рекламную информация в группе с таким-то количеством человек, за такую-то плату. Не забывайте прикреплять к таким объявлениям контактную информацию, иначе просто зря потратите время. Нужно сделать все так, чтобы рекламодатели начали сами к вам обращаться, то есть постоянно делать продвижение группы в ВКонтакте, чтобы о вашей группе говорили пользователи. В этом случае вариантов рекламы может быть очень много, начиная от оставления записи о товаре на стене группы, размещение ссылки на интернет-магазин или другую группу рекламодателя. Тут вам нужно продумать ценовую политику, что, за сколько, насколько и где разместить. Цену определять только вам, зависеть она будет от количества участников группы, ее активности, расположения группы в поисковике сайта и статистики посещаемости. Естественно, в ТОПовых группах реклама будет стоить дороже, некоторые группы берут 50 долларов в месяц за размещение ссылки. В интернете имеются сайты, где можно быстро и легко найти рекламодателя.

4. Доход от файлообменников. Вы размещаете различные файлы на файлообменники, а участникам группы предлагаете скачать их оттуда, за скачивание файлообменники будут вам платить. Будьте осторожны, не попадите на бесплатный файлообменник. Средний доход этого вида заработка составит 5-10 долларов за одну тысячу скачиваний. Но здесь имеется много нюансов: размеры файлов, ай-пи адреса должны быть разные, также этот вид заработка может привести к ответственности за нарушение авторских прав. При добавлении информации, вы берете чужие файлы, например книги, музыку или фильмы и предлагаете их скачать, нарушая права автора. Такой заработок выгодный для тех, у кого есть свои наработки, тогда и права не нарушите и денег заработаете.

5. Последний способ – это продажа группы. Вы можете раскручивать группы, а потом продавать их за определенную заранее цену. Хорошая группа будет стоить около 2000 рублей, но тут зависит активность в группе, потому что мертвая аудитория никому не интересно, сколько бы подписчиков не было.

Теперь вы знаете как можно заработать ВКонтакте, используя свою группу. К тому же в зависимости от ваших навыков и умений вы можете заработать на дизайне, создании аватарок, наполнении, подборе информации, модерации комментариев, оформлении альбомов, конкурсов и обсуждений, то есть администрирование группы и получать заслуженную зарплату за свой труд.