По статистике использования приложения Инстаграм на начало 2013 года зарегистрировано около 100 миллионов активных пользователей, ежедневно загружается порядка 40 миллионов

фотографий, а в секунду ставится 8500 лайков и оставляется 1000 комментариев. У кого-нибудь еще остаются сомнения, что Instagram — это одна из наиболее популярных социальных сетей, которая позволяет людям выкладывать, редактировать и распространять фотографии и короткие видеозаписи?


в инстаграм


В связи с ошеломляющей популярностью Инстаграма многие компании, а также частные лица используют это приложение для продвижения своего бизнеса, для рекламы предлагаемых товаров и услуг. Продвижение в Инстаграм — это отличная возможность завоевать новую аудиторию, заявить о своей компании современным и эффективным способом, используя при этом минимальные денежные затраты. Для рядовых пользователей раскрутка в Инстаграм — это возможность обрести популярность в сети, обзавестись новыми друзьями и поклонниками, а в каких-то случаях даже заработать на рекламе. В любом случае, продвижение в инстаграм требует времени и выполения определенного плана последовательных действий.

Прежде всего, Вам необходимо создать свой личный аккаунт в Инстаграм, либо аккаунт для Вашей компании. После этого нужно разработать для себя концепцию раскрутки в этом сервисе и приступать к ее реализации.

Ваша основная задача — это привлечение новых фолловеров в Instagram, получение новых комментариев и лайков. Лайки — это своего рода одобрение от других пользователей, которое они выражают, когда Вы выкладываете новый контент.

Вы можете выбрать для себя тот способ раскрутки в Instagram, который подходит именно Вам. Об основных способах мы сейчас как раз и расскажем.

Первым делом можно заняться монотонной и последовательной работой над усовершенствованием вашего аккаунта: загружать действительно интересный контент, привлекать внимание пользователей популярными хештегами. Также можно запустить какую-нибудь рекламную акцию, обещающую призы тем людям, которые вас зафолловят. В результате этой длительной работы Вы и вправду сможете обзавестись новыми фолловерами, которые будут активно участвовать в обсуждении и репостах Ваших фотографий.

Основной минус такого продвижения — это трудоемкость. Вам придется в прямом смысле выискивать то, что может привлечь новых подписчиков, а также следить за тем, чтобы их интерес не угасал. К тому же на это уйдет немало времени.
Если Вы все-таки решили самостоятельно раскручивать свой аккаунт, не забудьте о следующих негласных правилах.

Обязательно проверьте, что ваш аккаунт в Инстаграм открыт для всех пользователей.
Для размещения в своем аккаунте используйте реально качественные и занимательные фотографии. Сделанные кадры должны цеплять пользователей. При этом, если у Вас одномоментно появилось некоторое количество действительно стоящих фото, не пытайтесь выложить их целой партией — есть риск, что какие-то из них оставят без должного внимания.

Следующий совет — старайтесь грамотно расставлять хештеги. Верные хештеги обязательно привлекут новых и заинтересованных подписчиков. Люди порой целенаправленно ищут определенные места или предметы в Инстаграме, поэтому старайтесь описывать тегами выложенный контент более детально. Более того, не поленитесь изучить, какие хештеги обладают наибольшей популярностью на сегодняшний день. Актуальный перечень самых востребованных хештегов всегда можно посмотреть на сайте web.stagram.com/hot. Как знать, может среди выложенных Вами ранее фотографий уже есть те самые, которые попадают под определение популярных?

Хештеги также помогут найти подходящих лично Вам людей или тех пользователей, чьи интересы Вам действительно близки. Так Вы сможете комментировать и лайкать выкладываемый ими контент, что, в свою очередь, влечет за собой большую вероятность взаимных комментариев и лайков.

Расстановка популярных, но не имеющих никакого отношения к выложенной фотографии хештегов может лишь раздражать пользователей, а пользы никакой не принесет.
Указание места, где была создана та или иная фотография, также дает Вам возможность обзавестись новыми фолловерами. Люди часто просматривают фотографии тех мест, которые они сами посещали, будь то клубы с дискотеками или рестораны с кафе.

Поиск людей со схожими интересами доступен также благодаря специальной опции в приложении — Рекомендуемые пользователи. Instagram сам подберет Вам тех людей, чьи публикации могут быть по-настоящему интересны.

И, наконец, не забудьте привязать Ваш аккаунт в Инстаграм к другим соцсетям, в которых Вы уже зарегистрированы. После привязки Вы сможете дублировать выложенные фотографии в Facebook или в Twitter, что сделает Ваш контент еще более доступным для широкого круга людей.
Помните, что встречают, как говорится, по одежке, поэтому не выбирайте на аватарку первую попавшуюся фотографию. Ваш аватар будет первым, что бросится в глаза новым пользователям, приходящим на Вашу страницу. Подумайте, какое фото сможет с первого взгляда цеплять пользователей и побуждать их к просмотру остальных Ваших фотографий.

Если Вы не хотите тратить время на самостоятельное продвижение в Инстаграм, воспользуйтесь накруткой подписчиков и лайков. Надежнее всего поручить эту задачу профессионалам, тем самым освободив свое время для других дел, которые могут помочь Вашему бизнесу.
Накрутка в Инстаграм позволит Вашему аккаунту завоевать популярность в короткие сроки, избежать ошибок, которые можно допустить при самостоятельном продвижении, а также сэкономить немало времени. Наше рекламное агентство выберет наиболее эффективный путь Вашего продвижения, благодаря использованию оптимальных методов накрутки. Предлагаемые нами услуги качественные, а их стоимость невелика, что позволяет Вам неоднократно обращаться к нам за помощью в решении вопросов продвижения в Инстаграм.
Мы дорожим каждым клиентом, обратившимся к нам!