Социальная сеть Инстаграм для многих пользователей стала практически родной. Именно в ней зачастую публикуются фотографии друзей, знакомых, мировых знаменитостей, которые не попадают на страницы Вконтакте и Фэйсбука. Поскольку интеграция социальных сетей в целом в обычную жизнь человека видна все больше, для ряда СМИ Инстаграм наравне с Твиттером становится источником самой свежей, оперативной информации.

В Инстаграме быстрее всего появляются фотографии с мест важных событий, ЧП, талантливые фотографы через Инстаграм находят работу и популярность среди интернет-аудитории, соцсеть позволяет быстро познакомиться с людьми, с которыми человек не решался заговорить в реальности, ведь для внутреннего общения в Инстаграме достаточно подписаться на интересный аккаунт и поставить «лайк».

Для чего нужен Инстаграм?

Несмотря на тот факт, что сегодня существует множество способов адаптировать инстаграм для компьютера, изначально социальная сеть была доступна владельцам мобильных устройств на базе iOS, то есть владельцам iPad и iPhone. Позже появилась версия приложения для устройств на Android и Windows Phone. В настоящее время Инстаграм установлен у каждого седьмого пользователя смартфона или планшета.


v-instagrame-cherez-computer

По словам пользователей, Инстаграм нужен им для:

  • Просмотра фотографий людей, которые им интересны
  • Публикации собственных фотографий
  • Для общения
  • Для работы


  • Последний пункт особенно важен для людей, чья деятельность связана с продажами, продвижением товара, маркетингом и рекламой.

    Как зайти в Инстаграм с компьютера?

    В настоящее время специальной программы для того, чтобы зайти в инстаграм для компьютера и полноценно пользоваться сервисом, нет. Однако все зарегистрированные в Инстаграме могут зайти в свой аккаунт на официальном сайте instagram.com через обычный браузер компьютера.


    v-instagrame-cherez-computer-1


    Как видно, на главной странице сервиса пользователям предлагается скачать приложение для мобильных устройств на iOS или Android.

    На сайте после ввода логина и пароля пользователь отправляется в ленту фотографий аккаунтов, на которые он подписан. Изображения располагаются, как и в ленте приложения, в порядке публикаций, слева указывается имя аккаунта, загрузившего фотографию, а также время отправки (2 часа назад, минуту назад и так далее). Под каждой фото есть форма для отправки комментария, а также большое «сердечко» для отметки понравившегося изображения.


    v-instagrame-cherez-computer-2


    Для того, чтобы просмотреть все фотографии, опубликованные в конкретном профиле, необходимо кликнуть на имя нужного аккаунта. На странице появится браузерная версия Инстаграма человека — его имя, дополнительная информация, которую он указал в профиле. Несколько картинок, в случайном порядке выбранных из ленты вверху и все фотографии, расположенные плитками, на остальной части страницы. Для увеличения изображения достаточно будет кликнуть по фотографии. Единственный значительный минус браузерной версии Инстаграма заключается в том, что невозможно посмотреть список подписчиков и аккаунтов, на которые подписан человек. На главной странице профиля отображаются лишь данные в виде чисел.


    v-instagrame-cherez-computer-3


    Также есть возможность просмотра увеличенных фотографий при помощи стрелок «назад», однако в этом случае можно будет листать до 20 фото, после чего появится тот кадр, с которого начали просмотр. Версия инстаграм для компьютера позволяет просматривать и видео, загруженные в сервис пользователями. У таких записей в центре появляется соответствующий значок «треугольник».


    v-instagrame-cherez-computer-4

    В такой версии Instagram также нет возможности заливать фотографии непосредственно с компьютера, только просматривать их.

    Тем, кто хочет использовать обычную версию на своем компьютере, можно порекомендовать зайти на сайт bluestacks.com и скачать программу, позволяющую открывать приложения. Программа является бесплатной и работает на компьютерах под управлением ОС Windows или Mac OS.


    v-instagrame-cherez-computer-7

    Как опубликовать фото в Instagram с компьютера?

    Если же под рукой нет планшета или смартфона, отсутствует соединение устройства с Интернетом, залить фото в Инстаграм с компьютера можно через другие социальные сети. Например, через Вконтакте. Именно там в разделе «приложения» можно найти несколько вариантов, позволяющих не только зайти в свой аккаунт и просматривать ленту, но и публиковать фотографии.


    v-instagrame-cherez-computer-5


    Все приложения по своей сути похожи: они просят ввести логин и пароль от учетной записи в сервисе, после чего дают возможность просмотра ленты фотографий пользователей, на которых вы подписаны, просматривать фото, которым поставили «лайк», а также делает подборку популярных фотографий, которая обновляется раз в несколько минут. Некоторые приложения позволяют загружать прямо в свой аккаунт фотографии с компьютера и автоматически обрезают их до нужного «квадратного» размера.

    Мобильная или браузерная версия: за и против

    Несомненно, намного удобнее и логичнее постить фотографии в Инстаграме, отправляя их непосредственно со смартфона или планшета. При этом стоит учесть, что приложение работает с камерой устройства, позволяет через быстро накладывать эффекты, не пользуясь сторонними программами. Таким образом, сразу после создания кадра фото можно будет быстро обрезать и привести к виду, в котором оно будет опубликовано.

    Также удобно моментально расставлять хэштеги и отмечать пользователей на только что сделанной картинке. Insta позволяет указывать точное место, в котором была сделана фотография, и привязывать его к карте.


    v-instagrame-cherez-computer-6