Продвижением товара и услуг в различных социальных сетях сейчас никого не удивишь. Многие фирмы и обычные вебмастера используют социальные сети, как способ заработка. Однако для того чтобы получить хоть какую-то прибыль, необходимо потратить немало времени.





Не смотря на то, что социальная сеть фейсбук ежегодно пополняется новыми пользователями, привлечь много народа на свою страничку не так уж и просто.

Предположим, что вы решили рекламировать с помощью своей социальной страницы товар или услугу.
Для начала вам необходимо набрать, как можно больше пользователей, которые и станут вашим и потенциальными клиентами. Естественно, что не стоит бежать «сломя голову» и вкладывать свои финансовые средства в это. Для начала можно воспользоваться бесплатными способами, которые работают и сегодня. Конечно, раскрутка в фейсбук – это трудоемкий процесс, в котором нужно обращать внимание даже на нюансы.

Способы раскрутки в фейсбуке:

Чаще обновляйте свой статус. Не бойтесь просить своих знакомых и друзей ставить «лайк» на вашу страницу. Поставьте ссылку, расскажите, что представляет собой ваша страница. Даже, если небольшая часть ваших друзей откликнется, то будет неплохо.

Изучение языка FBML (разновидность XHTML). Этот момент поможет вам создавать динамические элементы на вашей страничке. Например, вы сможете сделать вкладку с контентом и ограничить к ней доступ.

Работа с группами. Работу с группами можно назвать основным элементом в плане продвижения в социальных сетях. Так как именно благодаря группам вы сможете отправлять всем участникам массовые сообщения, благодаря которым вы сможете увеличить популярность вашей страницы, что несомненно отразится на продаже ваших товаров.

Предлагайте страницу своим друзьям. Это можно сделать с помощью «suggest to friends», данную функцию можно видеть в левой части страницы. Однако лучше всего не слать приглашения всем подряд, а приглашать людей, которым будет интересно содержимое вашей страницы.

Свяжите фейсбук и твиттер. Если вы подключите твиттер к странице фейсбука, то вы сможете перенаправлять посетителей к себе.

Установите визитку на сайт. Данный способ подойдет для тех, у кого есть свой сайт.
Это бесплатные способы, которые способны дать положительный эффект. Кроме этого, вы можете использовать и платные методы продвижения, для усиления эффекта.