По словам многих пользователей социальных сетей, подобные ресурсы привлекают внимание огромного количества людей не только из-за возможности постоянно общаться с друзьями, делиться своими мыслями и находить единомышленников, но и благодаря шаря стать ближе к своей любимой звезде. Популярные певцы, актеры, музыканты, модели и другие известные личности используют социальные сети как в личных целях (как обычные пользователи), так и в качестве пиар-площадки. Именно здесь известные люди первым делом сообщают важные новости из своей жизни, делятся с поклонниками интересными записями, мыслями, а также проводят презентацию своих песен, клипов, будущих мероприятий.

Нужно понимать, что все звезды в инстаграме условно делятся на две группы: люди, которые сами ведут свою страницу и которые поручают это своим менеджерам, помощникам и даже родственникам. Естественно, наблюдать за полностью живым аккаунтом намного интереснее, ведь кумир пускает своих поклонников в свою жизнь без прикрас, однако также нужно понимать, что некоторые звезды используют свой Инстаграм (которые ведут сами) для повышения рейтинга или рекламы.

Российские звезды в Инстаграме

Трудно сказать, кто первым из российских звезд появился в популярной социальной сети. Всем известно, что наибольшую активность в Интернете проявляют молодые кумиры, которые не могут представить свою жизнь без гаджетов и очень любят фотографироваться. Например, участница проекта «Дом-2» Алена Водонаева (alenavodonaeva). В аккаунте девушки ежедневно появляются новые фотографии. Водонаева фотографирует своего сына, рассказывает о своей жизни и проектах, в которых сейчас участвует. Также девушка не стесняется рекламировать некоторые косметические средства, бренды одежды.

Звезды кино и шоу-бизнеса в Инстаграме

Также активным фотоблогером является бывшая жена музыканта Гуфа и владелица собственного салона красоты «AiLab» Айза Долматова (aizadolmatovaaa). Девушка, у которой к декабрю 2015 года оказалось почти полмиллиона фолловеров, является своего рода образцом общения в социальных сетях. Она открыта, отзывчива, иногда отвечает на вопросы своих поклонников прямо в Инстаграме, ее фотографии всегда живые и интересные. Кроме того, площадку Инстаграм Айза иногда использует для продвижения своей компании, а поклонники говорят, что им нравится узнавать последние новости таким способом.

Звезды кино и шоу-бизнеса в Инстаграме

Однако нужно заметить, что такая яркость и открытость свойственна лишь нескольким российским звездам. Очень многие кумиры миллионов стараются выстроить искусственную линию общения в социальных сетях, полагая, что их поклонники «по-старинке» будут довольствоваться лишь той информацией, которая будет «приглажена», «отфотошоплена» и тщательно отобрана специально для публикации. К сожалению, российские звезды осваивают Инстаграм не так активно и зачастую не по собственному желанию, а потому что «так сказал менеджер». В этом плане намного интереснее наблюдать за звездами Америки и Европы.

Певцы и певицы, звезды спорта в Инстаграме

Многие молодые отечественные исполнители — настоящие звезды в инстаграме. За их жизнью пристально следят поклонники, их высказывания журналисты берут за информационные поводы, а фотографии прямо из Инстаграма нередко попадают прямо на страницы глянцевых журналов. Яркий пример — выпускница одной из «Фабрик звезд», яркая певица Виктория Дайнеко (victoriadaineko), которая ведет свой Инстаграм достаточно давно. Девушка не боится выкладывать фото из жизни, где она без макияжа и прически, честно рассказывает о своих переживаниях, а также знакомит поклонников со своими друзьями и любимыми. Интересно, что девушка также нередко записывает видео, делясь с поклонниками новыми песнями и просто своими идеями, частичкой повседневной жизни.

Звезды кино и шоу-бизнеса в Инстаграме

В Инстаграме также можно найти аккаунт одного из самых популярных в России певцов — Димы Билана (bilanofficial), который не только выкладывает фотографии, сделанные в разных уголках земли, но и делает репосты своих афиш, делится с поклонниками впечатлениями о выступлении в каком-либо городе. Видно, что Билан не является таким ярым фанатом Инстаграма, однако в его аккаунте ценители творчества точно смогут найти что-то интересное.

Звезды кино и шоу-бизнеса в Инстаграме

Рассказывает в Инстаграме о себе и своей семье и популярный рэпер Тимати (timatiofficial), который в последнее время перестал публиковать фотографии с вечеринок и сосредоточился на своих друзьях, творчестве и работе. Кроме того, Тимати нередко использует Инстаграм как площадку для споров. Так певец недавно затеял перепалку с Димой Биланом. Таким образом, звезды в инстаграме заставляют своих поклонником не только разглядывать фотографии, но и внимательно читать комментарии.

Звезды кино и шоу-бизнеса в Инстаграме

Практически все культовые музыканты Европы и Америки ведут свои аккаунты в Инстаграм, чтобы наладить общение с поклонниками, веселиться и рассказывать о своей жизни, анонсировать мероприятия и, конечно, продвигать рекламные проекты, в которых они участвуют. Например, певица Рианна (badgalriri) практически сразу же рассказала поклонникам о своей новой должности — креативный директор бренда «Puma» и выложила соответствующую фотографию.

Звезды кино и шоу-бизнеса в Инстаграме

Любят рассказывать о своей жизни и звезды отечественного спорта. Так любимцами интернет-аудитории после Олимпиады в Сочи стали золотые медалисты Алена Заварзина (superzina) и Вик Уайлд (victorwild) — жена и муж, сноубордисты, открытые и общительные молодые спортсмены. В их аккаунтах можно найти не только потрясающе красивые фотографии с тренировок в горах, но и личные фото, рассказывающие о жизни спортсменов.

Звезды кино и шоу-бизнеса в Инстаграме

Разумеется, не упускают возможность рассказать о себе и своей жизни актеры — люди, чья профессия всегда связана с выступлениями. Для того, чтобы сделать поиск Инстаграма любимого артиста более удобным, такой популярный ресурс как «Кинопоиск» поместил ссылку на Инстаграм актера прямо под его именем на личной странице.

Звезды кино и шоу-бизнеса в Инстаграме

Так, например, можно быстро найти личную страницу звезды сериала «Во все тяжкие» Аарона Пола (glassofwhiskey) и понять, чем живет кумир. Пол постоянно обновляет свою ленту фотографий, часто фотографируется со своей очаровательной женой, а также продвигает ее социальный проект, помогающий школьникам. Как говорилось раньше, зарубежные звезды не боятся рассказывать о своей семье и делают это максимально искренне, умеют посмеяться над собой и своими коллегами

Звезды кино и шоу-бизнеса в Инстаграме

Как найти настоящую страницу звезды в Инстаграме

Как правило, в Инстаграме можно найти сразу несколько страниц с похожими именами пользователей, особенно если речь идет о звездах. Несмотря на то, что администрация сервиса блокирует фейковые аккаунты по требованию, они все равно могут появляться. Чтобы быть уверенным в том, что страница принадлежит именно той звезде, достаточно посмотреть «информацию в социальных сетях», размещенную на официальных сайтах звезд, на страницах «Вконтакте», «Твиттере» или «Фэйсбуке». Звезды выкладывают на верифицированных страницах фотографии из Инстаграма, нажав на них по ссылке можно перейти в профиль кумира на фотосервисе. Как, например, в случае с певицей Верой Брежневой (ververa).


Стань популярнее в Instagram! Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.