Многие говорят, что социальная сеть «Одноклассники» — идеальная площадка для общения пользователей зрелого возраста, ведь именно здесь можно найти своих бывших однокурсников, одноклассников, сослуживцев, коллег. Сложно сказать, почему «Одноклассники» сыскали такую славу, однако факт остается фактом — здесь большая часть пользователей — люди старше 25 лет.

Как пройти регистрацию

Зарегистрировать в «Одноклассниках» достаточно просто, в настоящее время администрация сайта отказалась от платной регистрации (около 30 рублей), поэтому сейчас войти в сеть может любой желающий за пять минут.

В самом начале необходимо заполнить стандартную форму — указать свои ФИО, пол, дату рождения, страну проживания, а также город проживания, электронную почту и пароль. Также рекомендуется указать девичью фамилию, если женщина вышла замуж. Такая информация позволит найти больше одноклассников и «людей из прошлого», с которыми давно потеряна связь.

В самом начале необходимо заполнить стандартную форму — указать свои ФИО, пол, дату рождения, страну проживания, а также город проживания, электронную почту и пароль. Также рекомендуется указать девичью фамилию, если женщина вышла замуж. Такая информация позволит найти больше одноклассников и «людей из прошлого», с которыми давно потеряна связь. (рис 2)

После заполнения обязательных полей на странице необходимо разместить фото профиля, чтобы человек лучше узнавался. Кроме собственных фотографий можно выбирать любую картинку из Интернета, администрация соцсети относится к этому достаточно лояльно. Главную фотографию в любой момент можно сменить, достаточно навести на нее курсор и выбрать «сменить фото».

Как зарегистрироваться в Одноклассниках

Как найти друзей

Как только в соцсети одноклассники регистрация пользователя будет завершена, можно приступить к поиску друзей, ведь именно за этим, по большему счету, и приходит сюда пользователь. Для этого достаточно перейти во вкладку «друзья», нажать на кнопку «найти друзей» и вписать имя и фамилию человека, которого необходимо найти. Для того, чтобы поиск прошел быстрее и результативнее, рекомендуется заполнить поля, расположенные справа, ведь даже самая незначительная информация может быть отражена на странице человека, которого вы ищите.

Как правило, становится достаточно легко найти человека, зная, в какой школе или в каком высшем, среднем учебном заведении он учился. Хороший результат дает просмотр друзей в профиле людей, которых вы уже нашли и хорошо знаете. Может быть, у вас есть общие знакомые?

Также ключевой особенностью «Одноклассников» становится обмен «классами» (внутреннее название привычных «лайков»), а также отправка подарков. Яркие анимированные картинки постоянно обновляются по случаю каких-то праздников, а если у вашего друга намечается День рождения или другая памятная дата, указанная в профиле, соцсеть предлагает отправить подарок, который нужно купить за внутреннюю валюту — «ОК».

Как зарегистрироваться в Одноклассниках

Внутреннюю валюту также можно тратить на покупку специальных отметок «5+», которые можно поставить любому пользователю. Оценка фотографий также является важной частью социальной сети, при помощи которого можно привлечь внимание человека и даже позвать его в свою группу (если стоит цель раскрутить собственное сообщество).

Как зарегистрироваться в Одноклассниках

Как указать семейные связи в «Одноклассниках»

В этой социальной сети можно указать свою вторую половинку (будет отображаться в профиле пользователя) или отметить семейное положение — выбрать один вариант из четырех возможных — в отношениях, в браке, открыт(а) для общения, разведен(а) (или же полностью отказаться от этой опции и больше не возвращаться к вопросу). Статус позволяет другим пользователям быстро понять, стоит ли начинать переписку с незнакомым человеком, ведь некоторые используют соцсеть в качестве сайта знакомств.

Что делать в Одноклассниках

Помимо основных функций — поиска друзей и непосредственного общения, в «Одноклассниках» пользователя могут заинтересовать тематические группы. В них ежедневно публикуется интересная информация: списки фильмов, которые стоит посмотреть, различные советы, рецепты, подборки смешных картинок и так далее. Кроме того, соцсеть — это база музыки и видео.

Аудиозаписи можно слушать бесплатно или покупать (рядом с такими композициями стоит специальный зеленый значок). Удобно включать тематические подборки песен, слушать, что нравится друзьям, а также составлять собственный плей-лист, который останется закреплен за страницей пользователя.

Как зарегистрироваться в Одноклассниках

Аналогично можно найти много интересного в разделе «Видео», где все записи расположены в разных группах: сериалы, ТВ-шоу, фильмы, популярные видеоблоги, клипы. Каждый пользователь может заливать в соцсеть свое видео, чтобы показать его друзьям или всей социальной сети. Отмеченные знаком «мне нравится» видео также уходят в отдельную папку, к ним можно будет вернуться в любой момент. Каждую неделю на основе информации о просмотренных записях составляется ТОП-лучших видео.

Как зарегистрироваться в Одноклассниках

Если пользователь просто хочет пообщаться, он может воспользоваться списком людей, в настоящее время находящихся на сайте или выбрать пользователей из своего города. Для дополнительного удобства поиска можно указать пол собеседника, а также возрастные рамки.

Как зарегистрироваться в Одноклассниках

 

Как зарегистрироваться в Одноклассниках с мобильного устройства

В соцсети одноклассники регистрация пользователя может пройти и через мобильное устройство — смартфон или планшет. При этом не обязательно заходить на сайт через браузер, в 2014 году появилось специальное приложение для устройств на базе iOS, Windows Phone и Android. Для того, чтобы зарегистрировать аккаунт, достаточно скачать приложение и пройти несколько шагов (приложение будет направлять пользователя).

Как зарегистрироваться в Одноклассниках

После скачивания приложения необходимо будет заполнить стандартные поля: имя, фамилию, дату рождения и так далее, после чего нужно придумать логин, под которым пользователь будет заходить в свой аккаунт, или указать для этой же цели электронную почту. На последнем шаге соцсеть будет предлагать создать надежный пароль, который и будет «пропуском» в новый аккаунт.

Для того, чтобы начать пользоваться всеми описанными выше функциями социальной сети, необходимо активировать аккаунт. Для этого в специальном поле пользователю предлагают ввести номер мобильного телефона, на который придет код подтверждения. После того, как он будет введен, регистрация в «Одноклассниках» полностью завершится.

Если же аккаунт зарегистрирован через браузер компьютера, достаточно ввести свой логин, пароль и начать пользоваться мобильной версией «Одноклассников». В ней есть все функции, имеющиеся на сайте, однако интерфейс слегка изменен в сторону популярных сегодня «плиток».