Одной из самых популярных социальных сетей в России и ближайших странах является ресурс Вконтакте, который начал свое существование в 2006 году. На данный момент на данном сайте зарегистрировано большая часть населения нашей страны, при этом, некоторые пользователи имеют сразу по несколько аккаунтов, которые были созданы с различными целями.
Изначально, социальная сеть предназначалась для студентов, но в скором времени Вконтакте стал популярен среди людей совершенно разных возрастов и интересов.





Зная, что в сети зарегистрировано огромное количество людей, многие торговые марки, представители компаний стали продвигать свой товар и услуги в данной сети. Нужно отметить, что это была удачная мысль, и с каждым годом продвижение через вконтакте становится все актуальнее и эффективнее.

Почему же многих пользователей сети устраивает именно вконтакте?


Это легко объясняется, так как для связи с клиентами или компанией, не требует специального вхождения в ICQ или на электронную почту.
Но не только клиентам так удобно работать. В первую очередь не прогадывает та компания, которая предлагает свои услуги и товары. Для работы не нужны специальные веб-сайты, которые потребуют специальных материальных средств, все в сети бесплатно и удобно.
Как правило, продвижение вконтакте имеет несколько вариантов, которые, абсолютно все, несут доход и успех бренду или компании, среди них:
продвижение групп вконтакте. Данный способ один из самых популярных, при помощи приглашений в группу или сообщество, можно заинтересовать своим товаром или услугами людей и собрать достойную целевую аудиторию. К тому же группами легче управлять, в отличие от сайта. С помощью группы достаточно легко заняться продвижением интернет-магазинавконтакте, таким образом, можно легко проводить различные рекламные акции, сообщать потенциальным клиентам о новинках товара. К тому же, на данный момент, создано множество специальных технологий, направленных на расширения и раскрутку товара и услуг. Такая программа для продвижения группы вконтакте работает достаточно эффективно. В чем же ее суть? Дело в том, что она массово рассылает приглашения в группу, кроме того, такими программами легко управлять, изменяя критерии приглашения друзей;
— продвижение публичной странице вконтакте – это более новый метод, но который так же удачно работает. В основном вся работа направлена PR компанию какого-то определенного человека, очень часто создается «левый» аккуаунт, в котором предоставляется информация о компании, и так же предоставляются услуги и товары. Продвижение пабликавконтакте, как и в группе, достаточно просто, так как нужно только пригласить в друзья множество людей. И, можно так сказать «дело в шляпе», потому что все, кто примут дружбу, смогут регулярно читать новости, комментарии и быть всегда в курсе обновлений, что очень удобно, когда проводится продвижение товара или услуг в такой социальной сети, как Вконтакте.