На сегодняшний день практически все социальные медиаплощадки, создали функцию подписи в виде ссылки, такой способ очень актуален, если вы хотите упомянуть человека в инстаграме или страницу профиля, которая может предлагать услугу или товар в instagram. Концепция, как упомянуть человека в инстаграме — это иллюстрированная инструкция, которая в полном объёме, собрала в себе все самые распространённые способы создания подписи в instagram и отображение их, в других социальных сетях.

Медиаплощадка инстаграм, имеет ряд инструментов, которые включают в себя хэштеги, гео метки на карте, возможность комментировать фотографии и видео, а также ставить подписи на свой или любой другой, профиль пользователя, внутри приложения. Давайте начнём с простого — это как упомянуть человека в инстаграме, а закончим примерами аккаунтов, которые уже пользуются этой функцией, для доступности информации своих подписчиков.



Как упомянуть человека в инстаграм

Способ как упомянуть человека в инстаграме

Для начала вам нужно, понять что именно вы хотите, от подписи в инстаграме, а затем получить нужный ответ. Начнём с того, что упомянуть человека в инстаграме, а если, точнее, то добавить имя пользователя в описании, на публикуемой вами фотографии или видео, да при этом чтобы оно было ссылкой на человека, которого вы упоминаете, можно при помощи специального символа @.

Проходим авторизацию в инстаграм, и нажимаем на иконку камеры, чтобы создать новый снимок также можно использовать и старые фото, хранящиеся на вашем мобильном устройстве. Применяем фильтры и редактируем фото, на свой вкус и цвет, после того как вы нажимаете [Далее], вас перенаправляет на страницу; где вы можете добавить подпись, отметить человека (об этом чуть ниже), поставить гео метку или добавить на фотокарту и, конечно, поделиться в других, привязанных, социальных сетях.

К примеру, мы отредактировали снимок при помощи нового инструмента, выпущенного пока только для андроид, и решили рассказать об этом, своим подписчикам, а в подтверждение упомянем официальный профиль [instagramrussia], где опубликовано это обновление. Чтобы осуществить это, мы пишем желаемый текст, который будет затем отображён под фотографией и в конце добавляем, все подробности на @instagramrussia. Специальный символ @, нужно поставить перед именем пользователя или, если угодно, названием профиля в инстаграме. Очень важно понимать, что прописать его следует слитно, без пробелов, иначе имя человека, кому принадлежит аккаунт, не будет активным.



Способ как упомянуть человека в инстаграме

Для большей уверенности, что вы делаете все правильно, разработчиками приложения инстаграм, добавлена функция автоматического появления списка аккаунтов, с именем пользователей. Это наглядно продемонстрировано, на левом изображении, а если вы видите что в списке, есть имя, которое вам нужно, вы можете прикосновением, добавить его. После того как описание добавлено, можно смело нажимать поделиться, после чего снимок появится в вашем профиле и новостной ленте инстаграм. Теперь проверьте, все ли вы правильно сделали, перейдите в свой аккаунт, откройте снимок и посмотрите описание, как видно на нашем примере (правое изображение), профиль, который мы упоминали, стал активной ссылкой, синего цвета. Теперь ваши подписчики, увидят не только фото и описание, но и активную ссылку на аккаунт, который вы упомянули.



Способ как упомянуть человека в инстаграме активная ссылка

Примечание:

Отметим что, упомянуть человека в инстаграме можно, но поставить ссылку на другие веб-сайты нельзя, так что если вы решите в описание, попробовать сослаться на сторонние ресурсы, все что получиться — это url адрес, прописанный текстом.

Как упомянуть человека с помощью вкладки отметить пользователей

Альтернативным способом, как упомянуть человека в инстаграме, может служить активная вкладка [Отметить пользователей], здесь вам не потребуется использование специальных символов, а просто нужно знать имя пользователя, которого вы хотите отметить. Для этого, делаем сенсорный клик и переходим на страницу [Пользователи]. Как видно на правом изображении, вам будет предложена инструкция, под фото — это коснуться изображения, чтобы поставить метку, места, на котором вы отметите человека.



Как упомянуть человека с помощью вкладки отметить пользователей

После чего, поверх этой страницы откроется поисковая строка и всплывёт клавиатура, вашего мобильного устройства и активная иконка [Кто это?], кстати, её можно перемещать, по рамке фотографии. Когда вы определились с местом, где будет установлена метка, в поисковой строке можете вводить имя пользователя, аккаунт которого вы хотите отметить. Если человека нет в списке ваших друзей, то система осуществит его поиск внутри приложения и покажет вам имя в выпадающей строке.



Как упомянуть человека с помощью вкладки отметить пользователей в инстаграме

После, жмём [ГОТОВО] и возвращаемся на страницу с описанием, теперь иконка, рядом с активным полем [Отметить пользователей], стала синего цвета, это означает что вы отметили пользователя, приложения. Теперь публикуем фото и при появлении фотографии в вашем профиле и новостной ленте, человек получит уведомление о том что вы упомянули его, в инстаграме. А метка, которую вы поставили на фото, теперь станет активной ссылкой, по которой можно перейти в профиль, отмеченного пользователя.



Как упомянуть человека с помощью вкладки отметить пользователей и опубликовать

Примечание:

Это действие, можно осуществить только на фотографиях, к сожалению на видео, поставить такую метку невозможно.

Можно ли упомянуть человека в инстаграме если мой профиль скрыт от него?

Если ваш профиль скрыт, и вы решили отметить человека, который не является вашим подписчиком, то, без всяких сомнений — это сделать можно. Но, получив уведомление, человек которого вы отметили, перейти и посмотреть ваш профиль не сможет, так как он закрыт, настройками конфиденциальности.

Дополнительный материал:

  • Закрытый профиль в инстаграм

  • Как посмотреть закрытый профиль инстаграма?

    Несложно упомянуть человека в инстаграме

    Надеемся вы отметили, что инструкция как упомянуть человека в инстаграме, проста в использовании, а суть функции прекрасно подходит, для упоминания того или иного, нужного вам аккаунта. Так, очень часто можно заметить, как популярные аккаунты, в описании фотографий, добавляют подпись, в виде имени пользователя, а чаще всего этим инструментом пользуются представители малого и среднего бизнеса, для упоминаний своих аккаунтов.


    Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
    Оформить заказ можно по ссылке.



    4