Альтернативный внешний вид для социальной сети вконтакте, через специальные браузеры и расширения с дополнительным оформлением, интересует многих. Браузер для вконтакте — это дополнительный инструмент, который может превратить общение в социальных сетях не только в удобное времяпрепровождение, но в модифицированное использование. Под последним, мы подразумеваем расширения браузера для вконтакте, которые, могут менять оформление вашей страницы ВК, скачивать вашу любимую музыку, видео и так далее.





12


Именно про смену примитивного оформления и самых актуальных расширений и дополнений пойдёт речь в публикации браузер для вконтакте, а также по традиции дополним статью, инструкцией по установке браузера. И самое главное отметим как положительные, стороны использования браузера вконтакте, так и отрицательные.



браузер для вконтакте

Скачать браузер для вконтакте

Для того чтобы скачать браузер для вконтакте вам потребуется, интернет-соединение и компьютер, но не спешите. Не все программы можно скачивать, всегда перед использованием определённого софта, читайте отзывы и обязательно проверяйте программы на вирусы, при помощи своего или стороннего антивируса. Браузер для вконтакте должен иметь сайт разработчиков, дополнительные аккаунты в социальных сетях, для общения со своими пользователями и иметь подробную инструкцию установки браузера. Всё это элементарные вещи, которые присуще качественному программному обеспечению, в нашем случает это браузер для вконтакте. В дальнейшем материале, мы будем использовать разработчика [orbitum], у которого есть все выше перечисленные преимущества, для пользователей, но это не означает что это единственный софт, который вы можете использовать, в мире программного обеспечения есть немало хороших разработок.

Как установить браузер для вконтакте

Напоминаем что браузер для вконтакте, может быть от разных разработчиков, мы выбрали оптимальный вариант, который прост в скачивание, имеет целевую страницу landing page с отзывами и кнопкой установки, а также сайт и сообщество в контакте, в котором отзывчивые администраторы помогут вам в решении возникших проблем.

Выбираем любой из вариантов скачивания — это сайт или landing page, мы установим браузер для социальных сетей с сайта.



браузер для вконтакте скачать

Нажимаем кнопку скачать и ждём пока файл загрузиться, после чего открываем файл. Во всплывающем окне нашему взору предстанет, мастер установки браузера, нажимаем кнопку установить, предварительно можно ознакомиться с лицензионным соглашением. Если вас всё устраивает, то делаем клик по кнопке установить. Процесс установки браузера для вконтакте, займёт от двух до семи минут, не более того.



браузер для вконтакте установка

После установки, если вы поставили галочки [Запускать при загрузке windows] и [Использовать orbitum как браузер по умолчанию], то он откроется сам, если этого не произошло вы можете сделать это при помощи ярлыка на рабочем столе.

Браузер [orbitum], ничем не отличается от обычных браузеров, которые мы используем в повседневной жизни, единственное — это то что он сделан специально под социальные сети. Хотя в нашем случае, скачиваемого браузера для вконтакте, поиск по умолчанию стоит Яндекс. После того как вы открыли браузер, вам будет предложено авторизоваться вконтакте.



браузер для вконтакте после установки

Как вы уже заметили на главной странице, этот браузер обладает такими дополнениями, как, удобный чат, оформление ВКонтакте и аудиоплеер, но давайте обо всём по порядку. Нажимаем кнопку авторизоваться и во всплывающем окне вводим свои регистрационные данные из вконтакте.



браузер для вконтакте авторизация

После нажатия кнопки [Войти], вас будет ждать опять всплывающее окно, в котором, приложение [orbitum], будет запрашивать доступ к вашему аккаунту. Жмём кнопку разрешить, после этого браузер попросит указать электронную почту, но это действие необязательно.



браузер для вконтакте разрешить доступ

Что же, теперь вы с лёгкостью можете, скачать и установить браузер для вконтакте сами, а после, конечно, наслаждаться самыми разными темами оформления страниц в контакте. Ну а мы продолжим и теперь более детально расскажем о дополнениях и о смене внешнего вида, вашего аккаунта внутри социальной сети вконтакте.

Браузер для вконтакте или как сменить тему страницы

После авторизации на сайте Вконтакте, ваша страница в браузере будет выглядеть обычно, то есть стандартного белого и голубого цвета. Для того чтобы сменить тему оформления страницы, внутри скаченного вами браузера вам будет нужно, найти кнопку [Сменить тему], она расположена в верхней правой части монитора и имеет иконку из трёхцветных карандашей.



браузер для вконтакте сменить тему

Затем, в соседней вкладке откроется веб-страница с темами оформления вашей страницы вконтакте — это поистине впечатляющая коллекция, более 300 тем. Заметим что оформление можно использовать и в других популярных социальных сетях, и хит браузера для вконтакте — это анимированные темы. Давайте на примере именно такой темы и сделаем небольшую инструкцию по установке.



браузер для вконтакте анимированные темы

Переходим на страницу, с анимированными темами, внутри браузера для вконтакте, а затем выбираем наиболее понравившеюся и делаем клик по ней. После чего, во всплывающем окне тема будет продемонстрирована, выбранная тема на примере страницы ВК. Если вам всё понравилось, жмём кнопку установить, переходим на свою страницу и обновляем, после чего новая анимированная тема, будет применена на вашу страницу. Мы выбрали тему [Matrix], бегущие строки иероглифов из одноимённого фильма, выглядит весьма оригинально.



браузер для вконтакте смена анимированной темы

Примечание:

Для того чтобы отключить тему, вам потребуется вернуться назад и рядом с иконкой вашей темы, кликнуть по активной ссылке [Отключить].

Дополнительные возможности браузера для вконтакте

Помимо смены тем оформления, в браузере для социальных сетей есть дополнительные плагины, добавленные разработчиками. Они находятся в правой части браузера и после авторизации в контакте, становятся доступны. В них включены чаты, то есть всплывающее окно, в котором вы можете вести переписку со своими друзьями, а сами при этом бороздить просторы интернета и быть совсем на другом сайте. Оригинальное и очень удобное расширение. Его непосредственное включение осуществляется, в правом верхнем углу, маленькой иконкой в виде сообщения.



браузер для вконтакте чат

Теперь добавьте к этой удобной функции, прослушивание музыки, переключение на эту функцию браузера для вконтакте происходит всё в том же правом углу и бонус — это все радиостанции. Помимо этого, вам доступен не только ваш плей-лист, но и ваших друзей. Всё меню, выполнено с удобной навигацией и соответствующим описанием.

Определённый браузер для вконтакте

Интенсивность исправления ошибок и постоянная доработка браузера для вконтакте, сделала его очень удобным и оригинальным инструментом, в руках любителей социальных сетей. Как мы и упоминали в начале статьи, браузеров много, а дополнений к ним ещё больше, но какой бы вы ни выбрали обязательно помните о предостережениях, которые мы писали в начале нашей публикации. На примере рассмотренного нами браузера, нареканий в работе, функциональности браузера, нет. Надеемся вы сможете, благодаря этой инструкции, без труда скачать и установить браузер для своей любимой социальной сети, и будете им пользоваться с чувством удовлетворения.



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.