Возможность скачать фото с инстаграмма, сегодня не проблема, в связи с появлением многочисленных веб-сайтов и автоматизированных сервисов, но есть и старые проверенные способы, которыми можно это сделать. Например, скачать фото с инстаграмма можно, посмотрев код страница или загрузить картинку, в социальную сеть в контакте, но давайте обо все подпорядку. Итак, если вы озадачились, вопросом как, вам скачать фото из инстаграмма, то вот несколько методов и рекомендаций, того, как это можно сделать своими силами.



Скачать фото с инстаграм

Простой способ скачать фото с инстаграмма

Первый вариант, как можно скачать любое фото с инстаграмма, к примеру, если вы зашли в instagram, с компьютера и вам понравилось изображение. Сразу добавим, что каждая фотография, при добавлении в интернет, получает свой уникальный url адрес, по которому её могут находить, поисковые роботы. Instagram, не исключение и, конечно, все фотографии, которые отображаются в веб-версии — этого уникального приложения, точно так же, имеют свои адреса. Поэтому скачать фотографию можно следующим образом, выбираем снимок, который вас заинтересовал, например, мы зашли с компьютера в инстаграм и вот великолепное фото, колибри. Советуем, лучше перейти в аккаунт, пользователя, и найти снимок там, но можно и прямо из новостной ленты.



Скачать фото с инстаграм с веб сайта

Мы все же перешли, в профиль пользователя, понравившейся нам фотографии и теперь хотим её скачать, из инстаграмма. Для этого, находим фото и при помощи клика, по правой кнопки, вашей мышки, вызываем всплывающее окно, там, как видите, есть обновить, сохранить как и так далее, но нам потребуется самая последняя строка [Просмотр кода элемента]. На разных, персональных компьютерах и браузерах, расположение сроки, может, отличатся.



Просмотр кода элемента в инстаграм

Делаем по ней клик, после чего появится всплывающее окно, с html кодом страницы, выделенная область, внутри этого окна, это полный код фотографии, нам же потребуется только адрес изображения. Начинается он, с [https://], а заканчивается, [.jpg]? то есть форматом данной фотографии.



Просмотр кода элемента

Полный адрес, получился [https://igcdn-photos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xta1/t51.2885-15/11193100_775739002538774_598666785_n.jpg], теперь этот адрес вставляем в окно браузера, правой кнопкой мышки, вставить и перейти или вставить из буфера и найти.



кода фотографии в инстаграмме

Изображение откроется в новой вкладке, вашего браузера и будет иметь, стандартный размер, используемый, в социальной сети инстаграм (640 х 640) пикселей. Теперь открывшийся снимок, можно сохранить все той же, правой кнопкой мышки. Можете, попробовать, проделать данную операцию, с нашим адресом, используемым выше, как пример. Если фото колибри открылось, поздравляем вы все сделали правильно и теперь без труда сможете скачать фото с инстаграмма.



кода фотографии в инстаграмме в браузере

Как из вконтакте скачать фото с инстаграмма

Здесь дело обстоит ещё проще, для того чтобы скачать фото, вам потребуется интернет, ваш аккаунт в контакте и изображение, которое вы хотите получить с инстаграмма. Переходим на веб-сайт инстаграм, находим изображение, которое вас интересует, осуществляем по нему клик, чтобы увеличить его, тем самым мы получим, полный url адрес, этой фотографии. Он будет расположен в строке вашего браузера. Мы специально его увеличили также не стоит путать с url адресом, используемым в инструкции выше. Выделите его и скопируйте, командой [Ctrl + C] или правой кнопкой мыши, скопировать.



Как из вконтакте скачать фото с инстаграмма

Переходим в социальную сеть ВКонтакте и вставляем, этот адрес в активное окно, вашей стены, после чего, изображение автоматически загрузится, на вашей странице. Теперь, вы можете, сохранить его, на свой компьютер. Как понимаете, таким образом, можно получить исходное изображение из социальной медиаплощадки инстаграм и скачать его.



Как из вконтакте скачать фото с инстаграм

Скачать фото с инстаграмма на мобильное устройство

Для того чтобы, скачать фото с инстаграмма, на своё мобильное устройство, вам потребуется стороннее приложение, вы с лёгкостью найдёте его на вашем Маркете [App Store] или [Play.Google], в зависимости от операционной системы. Мы рассмотрим, на примере приложения [IstaSave] — это фото и видео загрузчик, который может сохранять снимки, в память вашего мольного устройства, а также делать, при необходимости, репост в инстаграм. Для этого, находим приложение и скачиваем его свой гаджет, а затем открываем. При входе, в приложение вы увидите два активных поля, имеющие описание на русском языке, одна кнопка, осуществить переход в инстаграм, а вторая будет содержать поле, куда вам потребуется вставить url адрес изображения. Перейдя по первой кнопке, вам откроется приложение инстаграм, где вы можете выбрать, из своей новостной ленты, любое понравившееся вам изображения. Затем под фотографией с правой стороны, вам нужно найти активное полей с иконкой трёх шариков и осуществить по нему сенсорный клик. Этим вы вызовете, команду нижнего меню, с помощью которого (как показано на правом снимке), вы можете пожаловаться, твитнуть и скопировать ссылку.



Скачать фото с инстаграмма на мобильное устройство

Ссылка, автоматически копируется в ваш буфер обмена, и теперь вам нужно вернуться в приложение [IstaSave] и вставив ссылку на изображение, нажать на кнопку [Tap to Paste URL]. После чего, изображение откроется, на новой странице приложения, а внизу вы увидите две активные иконки, с правой и левой стороны — это [Repost] и [Download], последняя, конечно же, скачать. Нажимаем, скачать и на экране появится всплывающее окно, зелёного цвета, с надписью, успешно загружено, а затем и успешно сохранено в рулон камеры. Под рулоном, подразумевается, как вы, наверное, догадались, ваша галерея фото, внутри мобильного устройства. Поздравляем, теперь вы можете скачать любое понравившееся фото с инстаграмма, самостоятельно.



фото с инстаграмма на мобильное устройство

Как можно ещё скачать фото с инстаграмма

Точно таким же способом, вы можете скачать фото с инстаграмма и с помощью вашего персонального компьютера. Только вместо приложения, будет использован, веб-сайт на котором точно так же можно скачать изображение по url адресу фотографии из инстаграм. Вся операция, идентична вышеописанной, единственное что измениться — это то что делать вы это будете с компьютера.

Как видите, скачать фото с инстаграмма совсем несложно, а с помощью мобильных помощников и вовсе пустяк. Надеемся что эта, публикация поможет вам, скачивать фото с инстаграмма, без особого труда, а если вы знаете, о каких-то новых способах, скачивания, то можете поделиться ими, через форму комментарии.



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4