Уже давно не секрет, что большое количество пользователей предпочитают общаться на Facebook, на котором с таким же успехом продвигают вои многочисленные товары, услуги, да и просто свои странички рассказывающие о самом авторе. Но всем известно с каких моментов лучше делать старт. Что же лучше создавать страничку или группу бренда, блога, магазина для себя или может для вашего питомца.

В первую очередь нужно понять, что такое facebook группы? Группа это некое сообщество, где люди имеют возможность общаться между собой, делится всеми новостями и взаимодействовать, но все это в пределах данной темы или, же идеи.


facebook группы

Группа может быть маркетинговым великолепным инструментом одной из основных функций групп – это донесение всей необходимой информации на заданные темы до своей целевой аудитории. У некоторых пользователей принято использовать для таких направлений и странички. Но в группах есть свой плюс и заключается он в том, что входить в нее могут только которым вы разослали приглашения или просто ограничить доступ в некоторых критериях.
Что стоит знать о страничках. Если сравнивать группы и странички, то страница считается общедоступной. Их основная задача, это создание разных организаций или индивидуальных личностей как открытые ключи для любого пользователя, чтобы ваша компания была узнаваема среди большого количества людей, в таких случаях, наверное, лучше создавать страничку в Facebook.

Можно даже провести небольшой сравнительный анализ между группами и страничками в Facebook. Нужно же все решить, что именно вам нужно страничка или группа?

Массовое сообщение. Одна из великолепных функций присущих группам – такая себе возможность рассылать сообщения всем своим участникам находящихся в этой группе. Направленные прямо в инбоксы пользователя Facebook. Но конечно, как и везде имеются свои ограничения, составляющие максимальное количество человек в размере пяти тысяч. Другими словами говоря, если ваша первоочередная цель это распространение информации как можно большему количеству участников, то такая функция не сможет быть решающей для вас.

Индексирование поисковой системы. Странички могут оптимизировать администраторы для поисковой системы, применяя разнообразные приложения. Это конечно не указывает на то, что группа не может индексироваться в Google. У вас есть возможность осуществлять контроль над подачей информации в группах, и такой функции будет достаточно, чтобы происходило индексирование в поисковике.