На сегодняшний день социальные сети являются не только способ общения, но также и отличным методом продвижение своих товаров и услуг. На просторах интернета можно встретить различные социальные сети, где лидирующую роль имеет фейсбук. На сегодняшний день в данной социальной сети зарегистрировано более 500 миллионов человек, из разных городов и стран. Именно поэтому раскрутка фейсбук – это отличный вариант заявить о себе и о своем товаре на различных мировых рынках.





Не смотря на то, что в данной соц. сети не так много отечественных пользователей (более 2-х млн.), но они имеют, куда большую ценность, чем пользователи других соц. сетей, в плане продвижения товаров и услуг.
Основная аудитория фейсбука – это люди, которые имеют большое количество знакомых из других стран. Обычно это бизнесмены, блогеры, вебмастера и т.п.

Именно поэтому многие компании, а также отдельные вебмастера, при продвижении своих товаров и услуг обращают внимание именно на это социальную сеть. На сегодня большую популярность в данной соц. сети имеют развлекательные, новостные, туристические страницы. Кроме этого, большую популярность имеют группы о различных гаджетах, книгах и подарках. Поэтому, для продвижения данного товара фейсбук подходит лучше всего.
Только не стоит думать о том, что для того чтобы продвинуть товар, достаточно зарегистрироваться и создать группу в фейсбуке. Необходимо потратить немало времени и средств, для раскрутки страницы или группы, а уже потом можно будет думать о какой-либо прибыли.

Если вы решили продвинуть ваш товар данной социальной сети, то для начала вам следует хорошо подумать, что именно вы будете продвигать страницу или группу. Именно поэтому очень важно знать, чем отличается страницы и группы:

1. На страницу фейсбука можно добавлять приложения,
Имеется статистика с помощью, которой можно определить активность пользователей и рост группы,
Страница может быть доступна не только зарегистрированным пользователям,

2. На страницу можно поставить виджеты.

Это далеко не все различия, но их можно назвать основными.
Касаемо способов раскрутки в фейсбуке, то их большое количество. Начиная от приглашения своих друзей в группу (страницу), заканчивая накруткой количество подписчиков или друзей. Но не стоит при этом забывать, что страница или группа должна быть интересна пользователям. Иначе добиться положительного результата будет сложно.