Социальная сеть Facebook давно стала площадкой для знакомств людей из разных уголков земли. Огромные возможности, которые предлагает сервис, использовали создатели приложения Friendshippr. Его смысл заключается в том, что пользователи, установившие программу на устройство с ОС iOS, заходят через свой аккаунт Facebook и приглашают френд лист установить приложение. Также пользователю необходимо заполнить графы «куда я собираюсь поехать», «какой товар, сувенир, вещь я хочу получить». Приложение Friendshippr автоматически обрабатывает информацию и выдает уведомления в случае «пересечения» маршрутов друзей. Таким образом, определяя, где могут встретиться пользователи, умный Friendshippr советуют сделать доброе дело и выполнить небольшое поручение. Например, купить что-то в магазине одного города и привести в другой.




Естественно, никто не «работает» бесплатно и пользователи могут устанавливать друг другу величину поощрения. Делается это также через программу, в ней можно указать следующие варианты поощрения: денежное вознаграждение, подарочная карта для совершения какой-либо покупки или совместный обед. Идея понравилась многим пользователям, ведь раньше не существовало подобного проекта, использующего контакты френд ленты Facebook – более или менее знакомых между собой людей.

Развитие социальной сети и ее важности в очередной раз показывает, что продвижение страницы в facebook действительно становится очень важным. Пользователь, которому понравится проект или страница, захочет рассказать о ней друзьям. По мнению аналитиков, сегодня, чтобы завоевать интернет-пространство, необходимо ежедневно уделять время и внимание своему проекту, использовать социальные сети и налаживать в них общение с потенциальными клиентами.

Приложение Friendshippr в настоящее время распространяется бесплатно и становится доступно только владельцам аппаратов на базе iOS, но в ближайшее время разработчики обещают сделать приложение для Android. Интересно, что за недолгое время существования проект получил инвестиции в размере 670 000 долларов. Сейчас разработчики трудятся в Дубае, стараясь сделать сервис более простым, понятным и точным, а также рассказать большему количеству человек о прелести crowdshipping или по-другому «совместной доставке». Социальная сеть Facebook при этом играет в развитии проекта очень важную роль.