Если вы осознано разочаровались в инстаграм и не хотите больше использовать это мобильное приложение в своей частной жизни, то скорее всего, вы хотите удалить свой аккаунт. Но как удалить инстаграм: или если быть точнее, как стереть вашу учетную запись на совсем и можно ли создать копию и восстановить свой аккаунт после удаления. В этой публикации мы постараемся затронуть и рассказать вам, что надо сделать, чтобы удалить инстаграм навсегда, а так же разберем такие темы как: резервное снятие копии вашей страницы и можно ли будет потом восстановить свой аккаунт в инстаграм.

Замена тенденций и модных направлений в мире веб обновлений весьма изменчива и то, что возможно казалось вчера интересным, в сегодняшнем дне будет скучным, именно таким должно быть внутреннее настроение человека, который решился на шаг удаления своего аккаунта. Конечно, мы не будем разбираться в причинах и вытекающих их них следствий вашего внутреннего состояния, а лишь как обычно, соберем самую актуальную информацию, как удалить инстаграм и донесем её до вас. Но прежде хотелось бы отметить самое важное и главное в этой статье, вы должны понять, что все ваши фотоработы, фото коллажи, видео материал, отметки мне нравится и комментарии, будут удалены без возможности восстановления. Давайте посмотрим, как сам Инстаграм, предупреждает об этом.

Удаление аккаунта

Чтобы найти руководство удаления аккаунта в приложении или на сайте инстаграм, вам потребуется пройти следующий путь ссылок.

Переходим в свой аккаунт, касаемся шестеренки в верхнем правом углу и переходим на страницу «Параметры»

параметры-в-инстаграм1

На открывшейся странице приложения, выбираем вкладку «Справочный центр Инстаграм».

справочный-центр

Далее, попав непосредственно в сам спр. центр, осуществляем сенсорный клик по ссылке Общая информация.

в-инстаграм-общая-информация

Перейдя по этой ссылке, мы попадаем на страницу, основное о Инстаграм. Ищем в списке ссылок нужную нам фразу, а именно удаление аккаунта.

удаление-аккаунта

Коснувшись ссылки мы попадаем на страницу с подробным описанием, как удаляется аккаунт в инстаграм.

удаление-аккаунта-инструкция

Здесь вы найдете ответ, как удалить свой аккаунт в инстаграм, а мы же в свою очередь продолжаем. И как и обещали вам, смотрим, как удалить инстаграм с фото примерами и описанием.

Как удалить свой аккаунт в инстаграм?

Чтобы удалить свой Инстаграм-аккаунт, вам потребуется выйти из приложения на своем гаджете и перейти с компьютера на веб-сайт инстаграм.

инстаграм-вход

Следующим шагом будет вход на свою страницу, логин и пароль используется тот же, что и в мобильном приложении. После входа вам откроется, rss лента новостей и обновлений инстаграм.

инстаграм-вход-логин-и-пароль

Затем на открывшемся веб-сайте инстаграм, мы делаем клик по иконке вашего профиля и во всплывающем окне выбираем редактировать профиль.

инстаграм-редактировать-профиль

Осуществив клик по активной ссылке, редактировать профиль, мы попадаем на страницу редактирования вашего профиля, где можно изменить имя и описание своего аккаунта. Но нас интересует ссылка, которая находится в правом нижнем углу, а именно «Я хочу удалить свой аккаунт»

я-хочу-удалить-свой-аккаунт

И вот вы в шаге от удаления своего инстаграм-аккаунта, делаем предпоследний клик по ссылке и нас перенаправляет на страницу, которая может стать заключительной главой, в вашей книге как удалить инстаграм. На странице «Удалить аккаунт», вам будет предложено выбрать причину, по которой вы решили раз и навсегда деактивировать свою учетную запись. По мере того, пока вы будете делать выбор среди предложенных вам причин, инстаграм будет подбирать ответы и объяснения, которые могли бы остановить вас, от полного и без поворотного удаления аккаунта.

удалить-аккаунт

После того, как вы прочитали весь предложенный репертуар причин, по которым вы могли бы не удалять аккаунт инстаграм, вы можете его наконец — то удалить, совершив клик по красной кнопке, с предшествующей этому событию надписью — «Навсегда деактивировать мой аккаунт »

навсегда-деактивировать-свой-аккаунт

Перед тем как удалить инстаграм

Причины, конечно, могут быть разные, но все же перед тем, как удалить свой аккаунт в инстаграм, задумайтесь о том, что вернуть ваши фото и видео контент будет уже невозможно. Все фотографии, которые возможно публиковались в вашем аккаунте годами, канут в небытие навсегда. Именно по этим соображения веб сайт инстаграм и непосредственно страница удалить аккаунт, так много раз спрашивает вас, вы уверены?, а может вы решите причину по другому и т. д.

Как удалить инстаграм — альтернатива

А можно и вовсе не удалять свой инстаграм, а к примеру закрыть его настройками приватности и создать новый аккаунт — это несомненно альтернативный способ сохранить ваши публикации в целости и сохранности. При помощи этого альтернативного способа, вам не потребуется удалять свой аккаунт, не потребуется копировать и сохранять нужные вам фотографии на другие эл. носители.
Единственный случай, в котором не подходит этот вариант — это если вы просто не хотите больше никак интегрировать и пользоваться соц. сетью Инстаграм.


Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4