Инстаграм — это, разумеется, оригинальная социальная сеть, она позволяет добавлять фотографии с применением множества фильтров и других оригинальных инструментов для обработки фотографий и изображений, что несомненно делает её наиболее приоритетной на фоне конкурентно целевых ниш и соц. сетей, а вот источником фото является камера вашего мобильного устройства. Но вот как быть, если обычный метод добавления фото вы освоили, но возник вопрос как добавить фото в Инстаграм, которые были сделаны на ваш гаджет до того, как вы познакомились с этим веб-приложением.

Как загрузить или добавить фотографии в Инстаграм

Поскольку инстаграм мобильное приложение, то и непосредственная загрузка фотографий и изображений в него осуществляется через мобильное устройство (телефон,смартфон, айфон, планшет). Сразу отмечу, что вы сможете загружать любые изображения, которые находятся в памяти вашего телефона.

Для того чтобы добавить фото в Инстаграм с телефона нам потребуется выполнить ряд простых действий. Для начала запускаем мобильное приложение и осуществляем вход в свой аккаунт (*учетную запись)

Как загрузить фотографии в Инстаграм

После того как вы зашли в Инстаграм, вам нужно перейти на значок приложения «Камера»,  который находится в нижней части экрана вашего моб. устройства. При нажатии на иконку камера, вам откроется камера вашего гаджета внутри Инстаграм для снимка.

  • Круг посередине для того, чтобы сделать фото.

сделать снимок в инстаграм

  • Иконка видео камеры справа для видео репортажей.

для видео репортажей в инстаграм

  • А слева будет окошко с фото это и есть ваши фотографии, которые пылятся в папках вашего мобильного устройства.

добавить фото с устройства

Идем дальше и прикосновением пальца по окну с фото, заходим на страницу с вашими изображениями. Нашему взору предстает фотоматериал, отснятый и хранящийся в памяти вашего гаджета.

открываем папки с фото для инстаграм

Легким движением пальца листаем фото и находим изображение, которое хотим добавить в Инстаграм. Фото выбрано и представлено на экране вашего устройства с разметкой в виде сетки, также можно увеличить изображение до нужного размера, растянув его пальцами на экране, а при нажатии «далее» изображение будет обрезано по внешнему контуру сетки.

Функции над фото, выполняют следующие роли:

Левая «Стрелка» — вернуться назад к камере

Слово «Выбрать» — не активно

Надпись «Далее» — делает переход в фото мастерскую Инстаграм.

Левая Стрелка  вернуться назад к камере

Добавить фото в Инстаграм — оформление изображения

После того как вы разобрались с добавлением фото и перешли на страницу «Далее», вы попадаете в фото редактор Инстаграм. Здесь вы сможете наложить фильтр на фото, обрезать его, обесцветить, сделать тона слабее и так далее. Мы просто в этом руководстве наложили фильтр SUTRO, вы же выставляете свои любимые настройки и фильтры.

фото фильтр в инстаграм

Перед самой публикацией фото в Инстаграм

Фото обработано и готово к публикации в Инстаграм, мы нажимаем далее и переходи к самой кульминации момента — публикации.

далее в инстаграм

После нажатия «Далее» откроется страница, См. рис. ниже, опубликовать. В этом разделе приложения мы прописываем хеш теги, можем добавить на фото карту, отметить друзей и поделиться фото в своих любимых социальных сетях.  Когда хеш теги и все выше перечисленные функции, по желанию, выполнены, мы жмем на активное поле «Поделиться», нам открывается стартовая страница приложения и автоматически происходит загрузка фото, над которым мы вместе с вами трудились.

Дополнительные возможности:

Как видно на фото, под словом «Опубликовать» находятся два активных поля «Подписчики» — это процедура добавления фото в Инстаграм описана выше и слово «DIRECT». Давайте разберем, что значит вкладка директ и какую функцию несет это дополнение.

перед публикацией в инстаграм

Добавить фото — «DIRECT»

Директ и его отличительными чертами от простой публикации фото,  является тот факт, что вы отправляете свое изображения не в массы моб. приложения Инстаграм, а лишь тем пользователям и вашим друзьям, которых выберите сами. В Директе вас ждет вкладка для процедуры оптимизации изображения — это, конечно, хеш теги, окно для поиска пользователей, с которыми вы хотите поделиться фото. После того как вы выбрали знакомых и не очень людей, кому хотите отправить фото, вы отмечаете их нажимая на пустой кружок напротив имени и фото пользователя с правой стороны. После того как вы полностью определились с выбором, зеленое поле в нижней части экрана становится активным, при этом меняя надпись с «выбрать» получателей на  «отправить» (* Цифра в зависимости от кол. людей).

Примечание:

Только тем,  кого вы выбрали будет доступно фото материал, который вы опубликовали, только они смогут его комментировать и ставить лайки.

отправить в инстаграм

Как добавить фото в Инстаграм компьютера

В описание метода добавления фото в Инстаграм с компьютера, мы не будем рассказывать о программах позволяющих это сделать, так будь то программа или обычный метод, различие между ними несущественное. Несущественность методов определена тем фактором, что в любом из вариантов вы можете добавить не более одного изображения (*так как пакетной загрузки изображений в Инстаграм, я не встречал). Но давайте перейдем сразу к сути, а заключается она в простом действии и помогает нам в этом, конечно, память  мобильного устройства или его карта памяти.  Мы просто берем и загружаем через usb провод фото с компьютера на карту памяти. И все изображения, которые вы хотите опубликовать, теперь находятся внутри вашего гаджета. И с представленным выше способом добавления изображений, теперь для вас это не составит ни какого труда.
Единственным нюансом является тот факт, что гаджеты и моб. устройства у всех разные и добавление фото материала на них, осуществляется у каждого по — своему, но мы надеемся, что вы знаете свое устройство очень хорошо и для вас не составит особого труда сделать это.


Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4