Практически все хотели бы знать, волшебную формулу продвижения или как развивать инстаграм, но точных, пошаговых указаний нет, есть лишь рекомендации, основываясь на которые можно увеличить популярность своего аккаунта. Как развивать инстаграм — это статья в которой мы постараемся подробно, рассказать об инструментах, и механизмах продвижения, с помощью которых, вы сможете увеличить, интерес к своему аккаунту в instagram. Не секрет, что миллионы пользователей, социальной медиаплощадки инстаграм, используют самые разные тематические фотонаправления, стараются быть оригинальными, удивительными, и, конечно, неповторимыми. Поэтому будет очень сложно уместить весь этот огромный мир приложения инстаграм, в одну статью, но мы постараемся обобщить, некоторые темы, чтобы читатель, смог понять суть, того как развивать свой аккаунт в instagram. Сразу, подчеркнём что рекомендации подходят всем как для тех кто только что создал аккаунт, так и тем, кто уже давно использует — это приложение.



Как развиваться в инстаграм

Развивать инстаграм

Самое главное, на что стоит сделать упор, в развитии вашей страницы в инстаграм — это тематика ваших фотографий, а, точнее, стиль в котором вы будете вести свой аккаунт. Это, должно быть, вам, сразу понятно, нельзя в аккаунт с рецептами, выкладывать фотографии граффити с улиц, это как минимум оттолкнёт ваших подписчиков, которые подписывались на рецепты, а не на уличный арт. Самым оптимальным стилем, который выбирает большинство — это лайфстайл, если по-русски, то моменты из повседневной жизни. Большинство аккаунтов в инстаграм, использующие этот стиль мало популярны, за исключением, конечно, ярких представителей российского шоу-бизнеса. Их жизнь, несомненно, притягивает, тысяч подписчиков и фанатов, обычному пользователю, достичь таких высот очень сложно, но возможно.

Инстаграм очень простое приложение, в котором, каждый может само выражаться, в том или ином направлении, именно — это и делает его самым оригинальным в мире. Сделав свой первый удачный снимок, получивший комментарии и лайки вы, постепенно начинаете понимать, что нравится вашим подписчикам и как легко можно создавать, невероятно красивые фото.

Развивать выбранную тему в инстаграм

Как вы уж поняли, самое главное — это тематическое направление? которое вы должны придумать, выдумать или использовать уже существующие. Тем для создания оригинального аккаунта и фотографий в нём, очень много. Это может быть макросъемка, фотографии в чёрно-белом стиле, уличный стрит арт, граффити, еда, если вы хотите использовать совмещать несколько стилей, то обязательно позаботьтесь об их логической совместимости. Вот пример в котором, пересекаются, несколько фотонаправлений и стилей инстаграм. Как видите, лайфстайл, включает в себя природу, обычные снимки на лестнице, вещи, футболки, еду и все что то, что окружает вас, в повседневной жизни. Также немаловажно, вышеупомянутое, сочетание, на изображении ниже, видно, что все фото, разные, но тем не менее они гармонично смотрятся, дополняя друг, друга.



Развивать выбранную тему в инстаграм

А можно выбрать лаконичный минимализм, например, интерьера или в местах которых вы бываете, простые и точные композиции могут включать в себя; рестораны, кафе, интересные места в парках, скульптуры музеи и так далее. Хорошие, интересные фотографии, пользуются стопроцентной популярностью — это факт. Посмотрите дополнительно, о каждом стиле и фотонаправлении, которое уже используется в инстаграм и выберете своё.

Имя пользователя

Ещё одним важным, аспектом в развитии инстаграм, является имя пользователя, точнее, никнейм, при регистрации вы можете создать любое оригинальное имя. Кстати, после, того аккаунт создан, вы можете его изменить. Из-за огромной популярности, в инстаграм зарегистрированы более 300 миллионов пользователей, что очень усложняет, выбор имени, но включите воображение, например, можно, подобрать ник, с помощью переводчика с русского, на английский. Любое имя, очень распространённое и, имеет тысячи аналогов, самых разных форматов, от Катя86, до Катя1086, но с помощью переводчика можно придумать свой оригинальный ник, чтобы пользователи могли, его легче запомнить. К примеру, прекрасная — это слово в английском языке имеет около 12 синонимов, причём очень интересных и красивых, в плане никнейма, можно использовать это и совмещать с реальным именем [Lovelykaty], то есть прекрасная Катя. Пофантазируйте, используйте смекалку и оригинальность, чтобы в последующем, ваш ник в инстаграм, стал легко запоминающимся и популярным.

Аватар вашего аккаунта

Аватар — это тоже неотъемлемая часть вашего аккаунта и чем он ярче и оригинальнее, тем интереснее он становится для пользователей, которые вас нашли по тегам или фотографиям в инстаграм. Если в вашем аккаунте, преобладает лайфстайл, то, конечно — это должна быть ваша фотография. Если вы ведёте, аккаунт компании, то, без сомнения — это логотип компании, в тематических сообществах, которые придерживаются определённого стиля, можно подобрать что-нибудь оригинальное и соответствующее теме, профиля. Очень популярно, мы рассказывали об этом, в публикации; как поставить аватарку в инстаграме?



Аватар вашего аккаунта

Увеличиваем аудиторию и развиваем свой инстаграм

После того как вы подобрали имя, выбрали стиль своего аккаунта и начали добавлять фото- и видеоконтент, вы, конечно, бы хотели получать лайки, комментарии и, конечно, подписчиков. На ранних стадиях продвижения, в этом может помочь покупка или накрутка подписчиков в инстаграм, о значительной разнице, этих инструментов мы рассказывали в статье; купить подписчиков в инстаграме. Увеличение аудитории — это не только толчок к популяризации вашей страницы в инстаграм, но и визуальный стимул, для новых подписчиков, ведь известно, чем больше подписчиков тем популярнее аккаунт, причём в любой социальной сети. Когда люди будут находить ваши фотографии и переходить в аккаунт, во многом их желание подписаться на вас, будет зависеть от числа, ваших публикаций, количества подписчиков и, конечно, качества фото- и видеоконтента. Так что рекомендуем, более детально ознакомиться с инструментами увеличения аудитории, в выше представленной статье со ссылкой на неё, очень подробно рассказано об этом.

Постинг, описание и хештеги чтобы развивать инстаграм

Очень важно, сочетать не только все выше упомянутые рекомендации, но и такие неотъемлемые части развития инстаграм как частота публикаций, описание фото и, конечно, тематические хештеги. Повторимся, точной формулы нет, но есть каноны, придерживаясь которых можно увеличить популярность своего аккаунта и соответственно его развитие в инстаграм.

Описание в инстаграм, не должно быть большим, это социальная сеть по обмену фото, а не мемуарами о том как вы сфотографировались на крыше дома, когда шёл дождь, а у вас не было зонта и поэтому вы промокли. Описание вашей фотографии, должно передать, суть, чтобы вашим подписчикам было интересно, километровый рассказ — это утомительно и долго и, скорее всего, никто это читать не будет. Помните, что описание должно быть кратким и содержательным.

То же самое, относится и к хештегам, они должны быть тематическими и передавать суть фотографии. Также вы можете, посмотреть с помощью поиска, какие теги, имеют наибольшее количество публикаций, а соответственно являются популярными, среди пользователей приложения инстаграм. Рекомендуется, публиковать от 5 до 10 хештегов, к публикации, хотя можно, конечно, экспериментировать и добавлять больше тегов. Если вы выбрали определённое, тематическое направление для своего аккаунта, то посмотрите как хештеги используют в популярных профилях — это поможет вам определиться с их правильным количеством.

Частота публикаций — это ваша активность, сделайте для себя, определённый минимум фотографий, которые вы готовы выкладывать каждый день, 5 или 10 снимков и старайтесь его придерживаться. Чтобы вашим подписчикам, было интересно и они знали, что сегодня получат от вас, новую порцию интересных или необычных фотографий. Это позволит вам не только развивать свой инстаграм, но и сделает вас активным пользователем, и ваши новые подписчики будут, знать что здесь, можно всегда посмотреть что-то интересное и необычное.

Вот такая работа, должна проводится ежедневно со своим аккаунтом в instagram, чтобы его развивать и получать, желаемый результат, нужно немного усилий. Тем более что, потом — это будет приносить вам удовольствие, а вашему аккаунту популярность.



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4