Иногда у пользователей, популярного приложения instagram, возникает естественный вопрос, как сохранить фото из инстаграма, так как система управления, используемая, социальной сетью, не позволяет это сделать. Мы подробно расскажем как сохранить фото из инстаграм на компьютер или на ваше мобильное устройство, к счастью это совершенно несложно, как могло бы показаться на первый взгляд. В зависимости от того, зачем именно вы хотите сохранить фото из инстаграм, будет зависеть выбор способа, который вы будете использовать. Если, вам нужно сделать репост, то есть сохранить фото из другого аккаунта и загрузить его обратно в инстаграм, вам поможет специальное приложение. В случае если вы хотите сохранить снимки, на компьютер, для безопасного хранения, печати или использования в интернете, вам подойдёт специальный веб-сервис, позволяющий это сделать. В любом случае мы уверены вы найдёте в этом материале, именно свой способ, сохранить фото из инстаграма.



Как сохранить фото из инстаграм

Способы как сохранить фото из инстаграма

Самым распространённым, но отнюдь не альтернативным, является способ, найти уникальный url адрес изображения, с помощью кода элемента и сохранить его на ваш персональный компьютер. Суть метода, повторимся, это найти адрес изображения, так как каждый снимок, опубликованный, в интернете, помимо своего html кода, имеет и уникальный url адрес. Сделать это можно с помощью, командной строки [Просмотр кода элемента].

Для этого, вам потребуется ваш ПК (персональный компьютер), выход в интернет и изображение, которое вы хотите сохранить из инстаграма. Если вы хотите сохранить фотографию с веб-версии сайта инстаграм, то вам надо, выбрать интересующий вас снимок и правой кнопкой мышки, вызвать всплывающее окно. Затем найти строку [Просмотр кода элемента] и осуществить по ней клик.



Просмотр кода элемента

В новом диалоговом окне, вам откроется html код страницы, на который вы находитесь. Вам надо, найти код в котором содержится уникальный url адрес, фотографии — это ссылка, которая заканчивается на [.jpg], кстати, при наведении на неё, курсором мышки, вам отобразится миниатюра фото, как показано на скриншоте, ниже. Также, как вы могли заметить, будет отображён, натуральный размер фотографии, в нашем случае — это 1080 х 1080 пикселей, именно в таком разрешении, вы и сможете сохранить эту фотографию. Если не совсем понятно, с разрешением снимка, то вы можете посмотреть статью; размер фото в инстаграме, в этом материале мы рассказывали, как его узнать.



Просмотр кода элемента изображения

Теперь, для того чтобы сохранить фото из инстаграма, таким способом, вам нужно скопировать url адрес — этого снимка и просто перейти или вставить его, в адресную строку, вашего браузера и перейти по нему. Фотография откроется, в новой вкладке, по адресу, который вы указали, после чего, вы сможете обычной командой [Сохранить как], загрузить изображение на свой персональный компьютер. Если вас интересует, пошаговая инструкция как это сделать, то вы можете перейти к более полному содержанию, мы писали об этом в публикации, скачать фото с инстаграм.

Сохранить фото из инстаграма на мобильное устройство

Возможность сохранить фото на мобильное устройство, если вам понравился, например, определённый снимок из инстаграм также есть. Это можно сделать с помощью бесплатного приложения IstaSave, оно доступно как для ios, так и на android. Это удобный способ, например, если вы хотите сделать репост, понравившейся вам фотографии или просто загрузить её в свой аккаунт instagram или мобильное устройство. После скачивания установки IstaSave, внутри приложения будет визуальная инструкция по работе с программой, единственный минус, она на английском языке, но мы уверены, вы разберётесь, приложение очень простое в использовании.

Например, чтобы сохранить фото из приложения инстаграм, на своё мобильное устройство, вам потребуется. Зайти в инстаграм и авторизоваться в своём профиле, выбрать интересующий вас снимок и с помощью активного поля, находящегося под фото в правой части экрана, вызвать всплывающее окно, как показано на скриншоте, посередине. Нас интересует, строка [Скопировать ссылку] — это адрес изображения. Теперь откройте приложение IstaSave и вставьте ссылку в специальное поле, расположенное на главной странице. Кстати, в приложении есть, два варианта, как добавить фото — это, как мы описали выше, скопировать ссылку или открыть instagram, прямо из приложения и указать снимок, который вы хотите, добавить. После, того как вы добавили, при помощи, вышеописанных вариантов, фотографию, она откроется внутри приложения, под ней вы увидите, в левой части [Repost] — это сделать репост снимка, а с правой стороны [Download] — это скачать фото на ваше, мобильное устройство. Все предельно просто в несколько сенсорных кликов, вы сможете, получить нужную вам фотографию, то есть сохранить её из инстаграма.



Сохранить фото из инстаграма на мобильное устройство

Если, задавая вопрос как сохранить фото из инстаграм, вы хотели узнать, как сделать репост, понравившейся вам записи, то, скорее всего, лучшим вариантом для вас будет, скачать специальное приложение. Мы публиковали, подробную статью как сделать репост в инстаграм, в ней описаны, разные способы, осуществления, этого действия.

В противном, случае, если вы просто хотите сохранить снимок из инстаграма, на ваш гаджет, [IstaSave] — это самый лучший и бесплатный вариант, загрузить фото, на мобильное устройство.

Сохранить все фото из инстаграма

Не менее популярным способом сохранить фото из инстаграма, является сервис, позволяющий загрузить все изображения, архивом, на ваш компьютер. Это, может, понадобиться, например, если вы хотите обезопасить себя или напечатать снимки из своего аккаунта, на фотобумагу. Полюс, вы никогда не потеряете свои фотографии, так как они будут всегда, иметь резервную копию, на вашем персональном компьютере. Ведь, если ваш аккаунт заблокируют, вы не сможете, восстановить ни фото, ни сам профиль, к сожалению, таковы правила приложения. Поэтому лучше всегда подстраховаться, если, конечно, вам реально, важны фотографии, которые опубликованы в вашем аккаунте.

Сервис [Instaport] англоязычный, но если у ваш браузер, переводит страницы на русский язык, то проблем не возникнет. Очень удобный веб-сайт, вы можете авторизоваться в своём аккаунте и с помощью специальной формы, выбрать нужное количество изображений, которые, вы бы хотели сохранить, на ваш персональный компьютер. Сайт содержит, три активных поля, на главной странице — это авторизация, выбор параметров экспорта (фотографий) и скачивание на ПК. Как видите, все предельно просто и удобно, таким образом, вы сможете всегда иметь резервные копии, своих снимков, которые, к слову, повторить или восстановить, в случае чего, будет невозможно.



Сохранить все фото из инстаграма

Инстаграм удивительное приложение, которое продолжает, каждый год увеличивать число своих пользователей, вы создаёте, публикуете и делитесь со всем миром своими фото. Так что сохранить их, никогда не помещает.

Также напомним, что вы можете сохранять свои снимки, альтернативным способом — например, настроить экспорт, новых фотографий, в социальную сеть ВКонтакте. Это тоже очень удобно, а если вы не хотите чтобы их видели, другие пользователи сети, то просто установите, настройки конфиденциальности в вашем аккаунте в контакте. Итак, подведём, итог, теперь вы знаете как сохранить фото из инстаграм, по крайне мере, четырьмя способами, а этого вполне достаточно, чтобы помочь, в решении, любой задачи, связанной с этим вопросом. Мы надеемся, наша публикация не только помогла вам, но и открыла новые возможности интегрировать с другими социальными сетями и, конечно, сохранять ваши фото из инстаграма, вне зависимости от того, какие у вас на то причины.



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4