Если использование приложения instagram, перестало вас интересовать, то вы хотите узнать как удалить инстаграм с телефона, именно в этом и будем разбираться. Публикация как удалить инстаграм с телефона — это инструкция не только как вы можете удалить приложение, со своего мобильного устройства iOS или android, но и как полностью деактивировать свою учётную запись. Все зависит от того, что именно вы хотите просто удалить инстаграм и очистить занимаемое им место, на своём гаджете или полностью снести свою учётную запись, точнее, аккаунт.

Как понимаете, причины могут быть разные, равно как и варианты удалить инстаграм с телефона. Так как на разных операционных системах — это действие выполняется по-своему, функция одна, а способы разные. Давайте обо всём по порядку, сначала рассмотрим возможные способы удаления инстаграм на мобильном устройстве с операционной системы android.



Удалить инстаграм с телефона

Способ удалить инстаграм с android

Для того чтобы удалить приложение инстаграм на своём мобильном устройстве, вы можете воспользоваться несколькими вариантами. Первый, из них — это на экране своего гаджета, сенсорным прикосновением зажать иконку instagram и при появлении корзины, переместить туда миниатюру приложения. Так? вы удалите, само приложение инстаграм, со своего мобильного устройства, но не свою учётную запись (аккаунт). Важно чтобы вы это понимали, так как большинство думает что, удалив приложение с телефона, удаляется и ваш профиль, в инстаграм, мы разочаруем вас — это не так. Чтобы удалить свой аккаунт, нужно выполнить совсем другие действия, о них мы расскажем в конце статьи.

Но вот если вас интересует простое удаление, только приложения, то вариант номер два — это зайти в свой [Play. Маркет], найти с помощью поиска инстаграм и открыть его. На изображение, посередине, показано открытая страница приложения, на ней есть две активные кнопки — это [Удалить] и [Обновить], выбираем первый вариант и сносим instagram, со своего мобильного устройства.

Третий вариант, удалить инстаграм с android — это воспользоваться дополнительной или штатной программой, диспетчер задач. Для этого вам нужно открыть на своём, мобильном устройстве, диспетчер задач, перейти на вкладку [Загрузки] и в списке ваших приложений найти instagram. Там будет отображена иконка приложения, размер занимаемого места, на вашем гаджете и активное поле [Удалить], как вы понимаете с помощью последнего, вы удалите приложение со своего мобильного устройства.

Все эти варианты, как удалить инстаграм с телефона, уберут с вашего мобильного устройства, только само приложение, а вот ваша учётная запись по-прежнему будет активна. То есть, если вы захотите, вновь начать использовать приложение, то вам достаточно скачать его, на свой гаджет и войти в свой аккаунт, он по-прежнему будет активен.



Способ удалить инстаграм с android

Как удалить инстаграм с телефона на iOS

Возможность удалить инстаграм с телефона на операционной системе iOS, куда проще. Для этого вам достаточно, на рабочем столе своего мобильного устройства, найти иконку инстаграм, затем с помощью сенсорного прикосновения зажать её, после чего у каждого вашего приложения появится, в левом верхнем углу, крестик. Сделав по нему, сенсорный клик вы удалите приложение со своего гаджета, на операционной системе iOS. Как видите, действия, разных мобильных устройств практически идентичны. Но повторяемся и в этом случае вы удалите только приложение, а ваша учётная запись останется активна.



Как удалить инстаграм с телефона на iOS

Конечно, вы можете, оставить свой аккаунт активным и просто им не пользоваться, в этом случае все фотографии, которые вы опубликовали в инстаграм, останутся в нём. А если вы передумаете, и захотите снова, пользоваться мобильным приложением инстаграм, то просто скачаете приложение и авторизуетесь в нём, с помощью своего, логина и пароля.

Удалить учётную запись инстаграм с телефона

Если вы, пытаетесь удалить свою учётную запись (аккаунт) в инстаграм с телефона, тогда как дополнение мы опубликуем, подробную инструкцию. Также вы можете посмотреть статью, с полным описанием, как удалить инстаграм? В этой публикации, описан способ, деактивации учётной записи, с компьютера.

Для того чтобы удалить, свой профиль, вам надо зайти в приложение инстаграм или выполнить вход с вашего браузера, на официальный веб-сайт instagram. Если вы осуществляете, вход через приложение-то, вам надо, зайти с помощью шестерёнки в верхнем правом углу, в настройки — это вкладка параметры и выбрать, активное поле [Справочный центр]. Затем, активную ссылку [Основное о instagram] и вкладку [Первые шаги]. На открывшейся странице, пролистаем её в самый конец и находим, поле [Удаление аккаунта].



Удалить учетную запись инстаграм с телефона

Перейдя по ссылке [Удаление аккаунта], вы будете перенаправлены на страницу с активным полем [Как удалить свой аккаунт]. Как понимаете, все это, мы делаем с телефона, так что возможность удалить инстаграм с телефона, есть. На странице которую вас перенаправит, будет подробная инструкция, как вы можете удалить свой профиль инстаграм. Кстати, важно понимать, что при удалении своего аккаунта, восстановить его невозможно и все фото, видео, комментарии и лайки, навсегда будут удалены.

Зайти в учётную запись и удалить аккаунт

Теперь вам, нужно, как указано в первом пункте, войти на веб-сайт инстаграм, ссылка там указана, можно осуществить переход, прямо с этой страницы. Как видно на изображении 2, посередине, откроется веб-версия инстаграм, вам нужно при помощи ссылки, [Войти] в свой аккаунт. После входа, делаем сенсорный клик, по верхнем правом углу, по иконке вашей фотографии, после чего появится выпадающее меню, как на изображении 3, в нём выбираем [Редактировать профиль] и попадаем на страницу, где вы можете изменить информацию о себе.



Удалить учетную запись инстаграм

Прокручиваем страницу в самый низ, и находим ссылку [Я хочу удалить свой аккаунт], как показано на первом изображении. Делаем по ней переход и попадаем на страницу, где вы сможете навсегда, удалить свой аккаунт. Перед тем как удалить свой профиль, компания инстаграм, попросит вас ответить, точнее, выбрать из предложенного списка, по какой, именно причине, вы хотите удалить свой аккаунт. После ответа, на этот вопрос, вам будет предложено изменить своё решения, с помощью разного вида, ссылок, на материалы, которые могли бы решить вашу проблему, без радикального удаления своего аккаунта. Но если вы настроены решительно-то просто листаете страницу вниз и находите красную кнопку [Навсегда деактивировать мой аккаунт] — это и есть кнопка, с помощью которой вы можете удалить свой инстаграм с телефона.



Зайти в учетную запись и удалить аккаунт

Вот самый простой способ удалить инстаграм с телефона, как видите, ничего сложно, а например, по сравнению с деактивацией вашей учётной записи с компьютера, варианты практически идентичны. Но мы повторимся, прежде чем удалять свой профиль, вы должны понимать что все материалы, которые вы опубликовали, в частности, фото и видео, будут навсегда, удалены и вернуть их невозможно. Так как в инстаграм, нельзя, как, к примеру, на других социальных медиаплощадках, восстановить свой аккаунт. Помните об этом, возможно, вы измените своё решение, так большинство пользователей просто не знает обо всех настройках внутри приложения, таких, как, например, закрытый аккаунт, конфиденциальность вашего профиля и так далее. Инстаграм, быстро развивающаяся и очень популярная социальная сеть, так что подумайте прежде, чем удалять свой аккаунт. Мы надеемся, что наша инструкция как удалить инстаграм с телефона, поможет вам решить эту задачу и вы без труда сможете, осуществить задуманное.



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4