Интерфейс прикладного программирования (API) – это обозначение некоторого набора готовых частей программы, которые позволяют использовать приложение в других программных продуктах. Говоря более простым языком, API дает пользователю возможность управлять приложением и использовать его необходимые функции, не вникая непосредственно в суть его работы.
Instagram имеет собственный открытый API, дающий дополнительные возможности использования сервиса даже тем пользователям, которые не сильны в вопросах программирования. Рассмотрим некоторые из них.


раскрутка instagram бесплатно

Организация фотопотока из Instagram

API Instagram позволяет сделать на собственном сайте автоматический показ фотографий со страниц отдельных пользователей приложения, или снимков, отобранных по конкретным тегам.


Тот же принцип, но с другим акцентом – просмотр фотографий, отобранных по популярности, по теме или по изображенному на фото объекту. Эта функция будет полезна для людей, которые интересуются (с личной или профессиональной точки зрения) происходящими в данный момент событиями. Она дает возможность создать фотоотчет практически в режиме реального времени из места, которое может находиться на расстоянии десятков тысяч километров от пользователя.
Просмотр самых популярных фотографий полезен для определения новых трендов в разных сферах жизни.


Описанные выше возможности API Instagram могут быть полезными как обычным пользователям, так и людям, которые используют эту сеть для бизнес-целей.


Теперь несколько слов о функциях, полезных непосредственно для рекламы и продвижения в Интернет. Нельзя сказать, что с помощью API осуществляется раскрутка instagram бесплатно, потому что оплачивается работа специалистов, однако прямые затраты на привлечение подписчиков и т.п. не нужны.


Фотографии, загруженные по хэштегам, — мощный источник пользовательского контента. Многие кампании проводят в Инстаграм акции, предлагая пользователям отмечать специальным тегом фотографии, связанные с их брендом. Просмотр фотографий, отмеченных тегами бренда, полезен даже без их дальнейшего использования. Он дает возможность проанализировать уровень популярности товаров, определить его сильные и слабые стороны.
Онлайн-фотопотоки из Инстаграм можно использовать для организации трансляции с места событий, показывая мероприятие глазами его зрителей и участников.


Для реализации перечисленных возможностей можно обойтись без самостоятельного программирования и воспользоваться существующими службами и приложениями.