В многочисленной веб-архитектуре социальных сетей дополнительная возможность снимать видео с моментальной публикацией не новшество, но разработчики Инстаграм пошли дальше и решили удивить увеличением времени съемки до пятнадцати секунд, дополнить это все 13 фильтрами и на закуску создали стабилизатор видео. Все эти несомненные преимущества, оставили позади все ранее созданные аналоги данного продукта. Давайте рассмотрим более детально, что же такое инстаграм видео, может ли оно конкурировать с селфи, а так же небольшой обзор, как инстаграм видео уже используют в маркетинге.

Инстаграм видео — App обновление

Отличие фото от видео, конечно, существенное. Как то мы разбирали инстаграм эффекты, в этом же обзоре хотелось бы рассказать не только о инстаграм видео, но и добавить небольшого сравнения с самими фотографиями (селфи).

Зачем инстаграм видео:

  • Согласитесь снимок фотоаппарата не может поймать все моменты, смеющегося ребенка, бегущего спортсмена и т.д.
  • Пятнадцати секундное событие, которое остается навсегда.
  • Вы делитесь с друзьями моментально текущим событием своей жизни (как вы прыгаете в бассейн в отпуске, как встречаете закат в деревне), разные континенты, страны, города  — не преграда.

Это несомненно прорыв App разработчиков и невероятная возможность запечатлеть самые оригинальные, непредсказуемые и значимые моменты вашей жизни на инстаграм видео.

Мастерская внутри инстаграм видео

Давайте посмотрим, как устроен мир инстаграм видео, какие в нем используются фильтры и отличается ли публикация видео от фото. Для начала мы открываем инстаграм и переходим на иконку камеры, попав на страницу фотокамеры нашему взору предстает с правой стороны иконка в виде видеокамеры. Осуществляем сенсорный клик, и попадаем на страницу инстаграм видео.

Инстаграм-видео

Теперь камера готова начать снимать, но давайте сначала скажем несколько слов о специфике этой функции.

  • Крестик — отменить действие (вернутся назад).
  • Иконка камеры с двумя стрелками — поворот камеры вашего устройства (как для селфи).
  • Далее — продолжить действие с отснятым видеоматериалом.
  • Красная кнопка — начать снимать видео.
  • Картинка в правом нижнем углу — видео в памяти вашего гаджета.
  • Иконка камеры в левом нижнем углу — вернуться к камере.

Примечание:

Для осуществления съёмки видео, нужно прикоснутся к красной кнопке и удерживать до окончания видеосъёмки, если отпустить кнопку то запись остановится, а при повторном нажатии продолжит запись с того момента на котором осуществилась остановка.

Инстаграм-видео специфика

Двигаемся дальше и вот уже ваш видеоматериал отснят и готов к обработке, давайте вместе заглянем во внутрь видео редактора.

  • Стрелка — вернуться назад
  • Кружок с 3 полосками — фильтры инстаграм
  • Иконка камеры с лучами по бокам — приближение видео
  • Далее — продолжить работу с видео

И конечно 13 фильтров, которые могут полностью изменить цветовое восприятие вашего видео, и даже сделать его черно-белым. С каждым фильтром, при помощи сенсорного прикосновения, вы можете поиграть сами, выбрав нужные оттенки и желаемые краски для вашего видео.

Инстаграм-видео фильтры инстаграм

Мы пропустили одну из иконок на изображении с описанием функций для видео, а именно квадратик с двумя делениями по сторонам. Это иконка выбора изображения, которое будет отображаться на вашем видео — другими словами вы выбираете будущую обложку своего видеоролика. На примере сложно это представить, так как видео снято на одном и том же моменте, но вы сможете сами поэкспериментировать со своим видео, и вам станет полностью понятен смысл этой функции.

Инстаграм-видео рамка
После того как мы отредактировали видео, можно смело осуществлять переход на вкладку далее, на последнюю страницу перед публикацией.

  • Direct — отправить видео только друзьям и подписчикам.
  • Добавить на карту — определить место.
  • Поделится в других соц. сетях.

Здесь мы так же как и в публикации фотоматериала, пишем хеш теги по возможности и желательно, конечно, подчеркивающие и передающие суть вашего видео. Перед публикацией если коснуться видео оно откроется для просмотра во всплывающем окне, чтобы вы могли убедиться что видео отредактировано точно по вашим установленным критериям.

Инстаграм-видео публикация

После того как вы жмете, внизу экрана, поделится, видео начинает загружаться в инстаграм. Теперь оно будет доступно в основной новостной ленте, а также его увидят все ваши друзья и подписчики вашего аккаунта.

Несомненные плюсы инстаграм видео

Невероятным плюсом можно отметить инстаграм фильтры, которые можно накладывать на проигрывающееся видео внутри самого приложения. Несомненно, также очень круто — когда вы смотрите ленту инстаграм прокручивая её вниз и вдруг видео начинает автоматически проигрываться, а вы в свою очередь можете остановить свое внимание и посмотреть чьи-то видео моменты. Не забываем и о встроенном алгоритме, который стабилизирует видео.

Инстаграм видео для маркетинга

Как и обещали немного, о маркетинге и о том как его уже используют тысячи компаний. Бытует мнение, а вы можете спросить себя так ли это, что соц. сети имеют размытые границы по отношению к действительности, так к примеру, многочисленные продаваемые подделки часов и так далее, не имеют лица, это не компания и не бренд. Инстаграм видео же, может дать компаниям стать ближе и прозрачнее не только к своим подписчикам но и к своим потенциальным клиентам. Так в практике зарубежных маркетологов уже полным ходом используется инстаграм видео, бармен снимает приготовление коктейля и тем самым показывает не только свое мастерство, но и рекламирует заведение в котором он работает указывая место на карте и публикуя соответствующее описание, дальше фронт видеорекламы, маркетинга, бренда, продукции, магазина, мероприятия или выставки, ограничен только вашей фантазией.


Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4